Перейти к публикации
Форум района Строгино

Штрафы по e-mail и SMS


Рекомендованные сообщения

НУ, я по своему нарушению знал, что оно моё, посему оплатил половину до вступления в законную силу)

 

 

Счетная палата: скидка на штрафы ГИБДД оказалась неэффективной
 
Ведомство рассмотрело отчет о собираемости штрафов за нарушение ПДД и пришло к выводу, что 50-процентная скидка при оплате штрафов в двадцатидневный срок не повысила их собираемость.
 
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Кто знает-насколько законно списание с карты средств за неоплаченный штраф? Сказали звонить судебным приставам, но туда не дозвониться. Ехать - жалко времени, если все равно бесполезно. Штраф считала незаконным,потому и не оплачивала

Ссылка на сообщение

Незаконный штраф нужно обжаловать. Если приставы возбудили исполнительное производство, то списали ДС они вполне законно. Можно обжаловать в суд. Но лучше обжаловать не действия приставов, а сам штраф.  

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Незаконный штраф нужно обжаловать. Если приставы возбудили исполнительное производство, то списали ДС они вполне законно. Можно обжаловать в суд. Но лучше обжаловать не действия приставов, а сам штраф.

 

Спасибо)

На оспаривание штрафа,а потом ещё судебных приставов я точно не пойду из-за 3000))

Так и знала,что бесполезно

Ссылка на сообщение

Спасибо)

На оспаривание штрафа,а потом ещё судебных приставов я точно не пойду из-за 3000))

Так и знала,что бесполезно

Обжалуешь штраф в суде, если удачно, то отсылаешь приставам решение об отмене постановления и реквизиты для возврата денег. Лучше через госуслуги. Главное, сначала подать в суд прошение о восстановлении/возобновлении срока обжалования постановления о штрафе. Типа... узнала о нем только тогда, когда приставы деньги списали.

Ссылка на сообщение

...лучше уж 3000 отдать

Я обжаловал три рубля в 2013 году. Съездил в суд - отдал бумажки, потом приехал на заседание. И всё. Но тогда, на три тысячи можно было втроем посидеть...))))

Ссылка на сообщение

Я обжаловал три рубля в 2013 году. Съездил в суд - отдал бумажки, потом приехал на заседание. И всё. Но тогда, на три тысячи можно было втроем посидеть...))))

Дык, у неё, наверняка, срок обжалования уже прошёл... А срок без уважительной причины не восстановят.

Ссылка на сообщение

Дык, у неё, наверняка, срок обжалования уже прошёл... А срок без уважительной причины не восстановят.

За раз. Пишешь в суд маляву, что об штрафе узнал только от приставов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика