Перейти к публикации
Форум района Строгино

Жизненное


Рекомендованные сообщения

Взято на просторах инета. Показалось очень жизненным.

Да и сам в очередной раз на выхах столкнулся...

 

 

История русской:

 

В общем, по приезде в Зеландию (не сразу) познакомился я с одной дивчиной на Мамбе. Указал в анкете новое место жительства – Зеландия.

 

Через какое-то время написала девчонка. Смотрю на фото: «О, думаю, приятная девочка. Т.е. симпатичная, стройная, вери секси! Ну, начал там общаться. Обменялись координатами. Вдруг оказывается, что она от меня живет через один дом, на той же улице!

 

Причем, у меня обычный билдинг, а у нее билдинг с клинингом. Ну т.е. апартаменты гостиничного типа. Т.е. там платят уже не триста долларов, а скажем пятьсот или пятьсот пятьдесят. И там меняют белье, чистят, моют, убирают. Т.е. ну полный сервис, элитные апартаменты. Вот, и я думаю: какая интересная девочка еще и обеспеченная!

 

Наверное без всех этих тараканов про выживание, свойственных несчастным русским девчонкам, вынужденным крутиться, как белки в колесах: работать, убирать, мужа ублажать, детей растить!

В общем, встретились на следующий день.

 

Ну, я вам скажу, дорогие мои! Это был просто вынос мозга! Вначале все было хорошо. Она быстренько поведала мне, что работает в банке, получает больше 6000 долларов, учится в институте на лингвиста, стипендия еще 1000 долларов, у нее есть машина, своя квартира. Мама больше десяти лет назад УДАЧНО (!!!) вышла замуж за коренного Новозеландца и они переехали сюда жить. На данный момент у нее вид на жительство и полностью устроенная жизнь. Осталось только найти мужа и родить детей!

 

Но то, что началось потом, это просто трэш!

 

Целый час (!!!) она рассказывала о том, какие кивусы (коренные новозеландцы) мудаки, козлы и скупердяи. Какие они наглые сволочи, какие они буквально нелюди, что не платят за бабу на свидании!

Я говорит женщина!!! Как они могут этого не понимать?!! Вот какой говорит русский мужчина, и на меня показывает, додумается не заплатить за женщину, если пригласил ее. Им же, говорит, даже мысли такой в голову не приходит, что я буду сама за себя платить. Ведь все платят!

 

Да если бы мне захотелось самой за себя платить, разве бы я пошла с ним на свидание? И тут я офигеваю в очередной раз. Да я, говорит, просто бы пошла и сама бы себе все купила. Или с подружками, говорит, просто бы посидели. Вот когда, говорит, я с подружками иду, конечно же, мы каждая платим сами за себя.

 

Ты представляешь мы, говорит, сидим, и этот козел (!!!) в конце нашей встречи просит принести раздельный счет! Как ему в голову вообще могло такое придти?

 

Я медленно охреневаю.

 

Дальше – больше! Она начинает рассказывать про другого кивуса, который тоже совершил фатальную ошибку, не заплатив за ее обед.

 

Я, говорит, ему все объяснила как маленькому ребенку (!!!), объяснила, что если русская девушка в России идет с парнем в кафе, парень всегда за нее платит. Русские мужчины они просто знают про это. ВСЕ!

 

А он мне потом, представляешь, написал смс: «Дорогая, там такая-то. А позволь у тебя спросить, а если мы с тобой просто будем друзьями, я не буду твоим парнем, и мы не будем заниматься с тобою сексом. Я что тоже должен всегда платить за тебя в кафе и ресторанах?»

 

На этом я просто сполз!

 

Святая Новозеландская невинность!

 

Просто это западное общество. В западном обществе социальные нормы таковы, что если ты приглашаешь девушку в кафе или она тебя приглашает, то вы платите каждый за себя. Если ты приглашаешь девушку в кафе и перед этим говоришь, что ты ее угощаешь, то только тогда ты за нее платишь.

 

Но апофеозом всей этой встречи было ее завершение!

 

Когда мы уже собирались уходить из этого кафе. К тому времени я, разумеется, уже понял, для чего это все рассказывалось мне. Это были просто этапы дрессировки: если долго говорить о том, что Петя должен платить, Вася должен платить, то подразумевается, что Сигизмунд, с которым ты сидишь в данный момент, поймет намек, что он тоже должен заплатить.

 

Я не Сигизмунд, но тоже это понял! Причем еще до разговора. Я же из России. Поэтому по умолчанию с таким намерением туда и пришел.

 

Так вот, когда мы заканчиваем вкушать наши коктейли, я поднимаю руку, для того чтобы попросить счет, разумеется ОБЩИЙ. И тут она говорит ну просто эпохальную фразу. Опережая мою руку, она поднимает свою, указывает пальцем на стойку бара и произносит: ПЛАТИТЬ ТАМ!

 

Честно, ребята, я поперхнулся в этот момент…

 

 

История японки:

 

Для сравнения могу сказать, что я там также дружил с одной японкой.

 

Также как и я студентка. Всю свою жизнь проработала в сувенирном магазине продавцом. Также работала кассиром в японском Макдаке у себя в Киото. Копила полтора года на то, чтобы поехать в Новую Зеландию учиться и, возможно, работать. Приехала по гостевой визе, студенческую делала уже в Зеландии. Работать не могла, ибо по студенческой визе устроиться работать невозможно. Жила на те деньги, что накопила за время работы в Японии.

Жила в общаге, как все студенты. По ресторанам не ходила, у нее не было этой возможности. Просто потому, что она экономила деньги.

 

Удивлялась и смотрела на меня как на миллионера, потому что я мог себе позволить каждый день во время перерыва на обед, ходить в корейскую столовую и питаться на десять - двадцать долларов, каждый день. А еще покупать себе свежевыжатые соки, стакан стоил 4 доллара! От этого вообще, офигевали все студенты, ибо это считалось среди студентов вопиющим расточительством!

 

Т.е. так мог себе позволить есть только один 19-летний китайский мальчик, у которого папа владел фабрикой в Китае. Еще один парень, сын торговца нефтью из Саудовской Аравии. И еще один геолог - золотоискатель тоже из Саудовской Аравии.

 

Все остальные студенты отоваривались в китайских супермаркетах, готовили себе дома и приносили обеды в ланч-боксах.

 

Японка тоже ходила покупать продукты в китайский супермаркет. Почему? Потому что там яблоки на 1,5 доллара дешевле, чем в супермаркете новозеландском.

 

Но, когда я ее приглашал где-то посидеть, то когда я доставал деньги или карточку для того, чтобы расплатиться, она тоже доставала свою карточку! И расплачивалась за себя!

 

И мне приходилось говорить ей: «нет, нет, нет, убери карточку, я заплачу за тебя, я угощаю», просто чтобы не создавать в ее жизни материальных затруднений.

 

Но, ей-богу ребята, меня это трогательное поведение умиляло. У меня каждый раз возникало ощущение некоей правильности происходящего.

 

А потом я понял, в чем разница между русскими бабами и азиатками или европейками. Русские бабы, не все, но подавляющее большинство считают, что мужик им обязан По-жизни просто потому, что у них есть пизда! А если мужик не считает себя им обязанным, то он жлоб, жмот и, вообще, не настоящий мущщина! В худшем случае мудак и казёл!

 

А во всем остальном цивилизованном мире, в том числе и в Японии, девушки воспринимают материальную поддержку со стороны мужчины, как подарок. Как проявление любви и заботы! Как ритуал ухаживания.

И у них у всех нет такой иллюзии, что мужчины им чем-то По-жизни обязаны!

 

Вот такая мораль сей дивной басни. Вот такой вывод я сделал для себя, живя в далекой Новой Зеландии…

 

 

 

а что думаешь ты?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А я хз чо думать.Опыта маловато.

Когда хожу куда-то со своей девушкой - то плачу за неё.

Но у меня и девушки такие были.Учились и физически не могли работать.

За подругу мне тоже заплатить не в падлу,потому что с тем же успехом она и за меня может заплатить.А вот первых свиданий в кафешках у меня не было.И что делать в такой ситуации я не знаю%)

Ссылка на сообщение

Ваще убило:

А потом я понял, в чем разница между русскими бабами и азиатками или европейками. Русские бабы, не все, но подавляющее большинство считают, что мужик им обязан По-жизни просто потому, что у них есть пизда!

чушь полная. Вам просто попадались такие бабы.

Ссылка на сообщение

чушь полная. Вам просто попадались такие бабы.

Ничего подобного. ))

Просто мысль немного шире распространяется.

Раз мы платим раздельно, он меня не уважает. И значит не ухаживает и значит не ценит, а я такая вся клёвая, значит просто он му..к.

 

А вообще чел знакомый есть, он говорит, что если я понимаю, что готов ещё раз с ней встретиться, то плачу я. Если понимаю, что она мне не упёрлась, то считаю, что мы просто мило посидели по дружески и платим каждый за себя.

 

П.С. Кстати вброс зачётный. :)

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

О себе хочется добавить, что всегда со своей девушкой, платил я. На текущий момент, т.к. уже женат, платим как удобнее в данный момент. Нужен налик - платим картой(жены). Не нужен особо, платим налом(тут уж чьим получится). :)

Когда встречался именно с друзьями девушками, бывали случаи, когда я платил, но исключительно опять же из-за фразы "я угощаю". Грубо говоря, например мне нужно было поговорить с человеком. Я пригласил, я плачу. ) В остальных случаях - сугубо раздельно.

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ваще убило:

 

чушь полная. Вам просто попадались такие бабы.

 

Для особо тупых написано: взято на просторах интернета. И мне попадаются, к счастью, не колхозницы. Не суди по себе.

Изменено пользователем Женя
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика