Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куда лучше вложить бабки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Elle

Elle
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 00:05

That's me again :af: Тыкс, интересно )))

Elle,Сначала скажу, что против Вас я не только ничего не имею, но наоборот, очень рад Вашему присутствию на этом форуме. Побольше бы таких. :)

Взаимно :w00t:
А каких таких? Мне даже любопытно стало ;) Буквоедов и зануд как я, и так хватает :bn:
Ну я без личной неприязни к Вам, тем более, что Вас не знаю совершенно. Так что у нас финансовая полемика, да?

О рейтингах я не говорил. Я Райфайзен назвал лидером потребительского кредитования исключительно исходя из его саморекламы и собственных впечатлений от его представления на этой площадке в предыдущие годы по разным источникам. Если я не прав и он не занимается этой формой кредитования - просто поправьте.

Прозвучала фраза про повышение рейтинга Райф.
Райф дает и ипотечный, и на авто, и потребление. Только на кино не дает ))))))) Вот здесь, кста, про поручителей и условия, если интересно http://www.raiffeise...l/consumerloans

Справочка любопытная. Райффайзен-касса - в Германии - небольшой сельский кредитный кооператив, кредитующий своих членов на льготных условиях. Априори получается "придворный" банчик. НЕбольшой такой ))))))))

Вы почему-то самое главное в моих сообщениях походя "оставляете". А ведь размышления Сименсе, Красине, банкротах и шулерах имеют самое прямое отношение к теме и даже к этому конкретному банку.
Поясню. Посмотрите тему о госдолге РФ на этом форуме.http://forum.strogi....showtopic=17811
Это - о банкротах. Какое отношение? Обязательное страхование вкладов. Уж больно криминальный страховщик, да ещё и с беспрецендентно мерзко пахнущей кредитной историей. Кажется он ещё ни одного внутреннего долга не оплатил. Только махинации, причём с крайним цинизмом в способах.

Я писала, что не понимаю некоторых Ваших высказываний, про Сименса сотоварищи, шулеров и прочая. Ва объяснили, теперь знаю. До этого , честно говоря, не встречалась с этими фактами...
А разве не ввели обязательное страхование вкладов?

Ну и наше государство вообще наверное самое циничное. Я не столько про финансы, сколько про социальную сторону.
Я занимаюсь помощью домам малютки, там, где живут дети, от которых отказались. но которых по возрасту не берут в детдом. А ведь не везде есть дома для самых маленьких, иногда они живут в больницах...А чтобы усыновить, наше государство постарается помешать еще... Пардон, наболевшая тема.

Сименс в России 101 год назад снабжал пароходами с оружием красных бандитов. Через Красина.
Результат - на 100 лет Россия вылетела с мирового рынка. Никакой конкуренции со стороны самого опасного изо всех возможных для Германии конкурентов - пассионарного, молодого, голодного и образованного, да ещё и начинающего с "чистого листа".

честное слово, даже не интересовалась. Теперь хоть знать буду, спасибо!

Насчёт одежды и внешнего вида - Ваша ошибка. Но не Ваша вина. На эту штуку попадаются все молодые. Просто стоит подумать вот над чем: Есть два конкурента, услуги которых Вам нужны. Оба возникли примерно одновременно. Первый - в новом здании, весь сияет, набит дорогой техникой, у входа дорогие машины и т.д. Второй - скромен, сотрудники одеты чисто, но не дорого, директор ездит на недорогой машине, здание старое, не дорогое, и ремонт только косметический, по минимуму.
Вопрос - откуда у первого деньги? Может от "кинутых" клиентов? А может от мафии?
А второй - трудяга. Вот ему я и поверю. А первого - проигнорирую по мере возможностей. Даже если у него немного выгоднее.
Кстати - у первого, как правило процветает хамство. Часто - завуалированное, но хамство - первейший признак "кидал", заметив который я развернусь на 180, даже если у меня информация только о его надёжности. Это "каинова печать". Работает - на 100%!
Конечно из любого правила есть исключения (по этому признаку я ещё с ними не сталкивался, только допускаю умозрительно). И конторы с историей в несколько десятилетий, в основном - западные, в состоянии иметь сразу приличные филиалы.
Но вопрос остаётся - "Откуда деньги?" И ответ ясен - от клиентов. Вывод - чем дороже офис и персонал, особенно - русский - тем больше доля "представительских" в цене его услуг. И они или будут дороже, чем у конкурентов, или его прибыль будет меньше, значит его положение хуже, чем у конкурентов, хеджирование рисков меньше, и скорость развития - ниже.Скорее всего такой - мыльный пузырь с надутыми щеками,в надувание которых уходит весь пар.

Или, как в первом моём посте - он работает не ради балансовой прибыли. Его интерес - в чём-то другом. И если Вы думаете, что таких фирм нет - Вы заблуждаетесь, они обязательно есть, не могут не быть! Вся история нашей страны этому учит! Вопрос только - "Кто?"

И мне, как и Вам ясно, что Я плачу за сервис. Только более важно, за какую часть этого сервиса я плачу. За выпендрёж конторы, или за МОЁ дело.

Ну...тут наверное,можно до хрипоты спорить. Я, к счастью, не сталкивалась с мыльными пузырями, но!! При работе с деньгами Вы же наверняка проверяете сведения, так ведь? И Вы не купитесь на фирму с золотым офисом и половиной концерна мерседес в гаражах, если она всплыла год назад.
Я говорю не о пыли в глаза и бутафории. Но для меня кажется логичным и необходимым безупречно выглядящий и обученный персонал. Такое редко встречается здесь, здесь не Европа.
По первому высшему образованию я HR-специалист, и скажу одно. Любые, даже самые замечательные и правильные мысли и правила разбиваются о русское практически тотальное раз..долбайство и надежду на авось. И полное отсутствие ответственности. Конечно, это не единственные источники проблемы, тут недовольство взаимное руководством и персоналом, неадекватные реалиям зарплаты и работы по своей сущности, да много всего. Но основа одна.

Мой возраст тут не при чем, хотя я пока еще сравнительно молодая :bn:

Насчёт "умных словов" - это не к Вам, а к разным изданиям про россиянский бизнес. Сколько я их не видел - сплошная туфта. Как я уже и писал, они с умным видом объясняют экономическими теориями и терминами то, что при помощи этих теорий не объяснить! Ну как, скажите на милость, можно всерьёз писать о влянии тех или иных экономических закономерностей и законов на приказ братана с пальцАми "А я тибе говорю, падла, завтра твои акции(курс) будуть по столько-то, понял? сцуко! А нет - зароем! А ещё раз услышу, что это не реально - пошлём твоей жене твои ... уши"
Правда сегодня они стали вежливее на словах. Но не в делах.
А ещё про умные слова Вы Ходору расскажите. Порадуйте человека, а то ему скучно. Хоть повеселится от души.

Российский бизнес - почти всегда - братки. Я его как бизнес не могу воспринимать толком. С одной, хоть и супероплачиваемой работы пришлось уйти, потому что для заключения контрактов надо ходить с мужиками в сауну по девочкам и по пиву. По пиву-то ладно, а по девочкам - не ко мне.
В России зачастую бизнес строится исходя из личных симпатий, обязательств, и прочих тонкостей,либо из откатов, либо из криминальных потоков.

Ходор - вообще плач Ярославны. Мне лично его жаль. Проворовались все, а не повезло так не повезло ему.

Да и вообще. Любой закон, перенесенный на российские реалии, становится .... ну совсем не тем, чем он должен быть. Менталитет такой, что ли :cn:

Про "краснели" - это, если Вы заметили :) не приказ. :bn:
Это дело давно минувшего. Когда один начинающий аналитик написал статью с анализом нашей малины, как экономики. Вот я, прочитав эту фигню, ему это и сказал. Он обиделся. Потом, когда "подрос" - краснел.

:blush: Я не начинающий, а айти аналитик :)
А что Вы имеете в виду под малиной?

А чего не дописали, "огромный" - чего?
Симптоматично...
По-моему - восточный базар времён Синдбада-Морехода. Только более феодальный.На том люди знали, что такое векселя, хотя бы...

Огромный, а еще великий и могучий :ag: :ag:
Огромный рынок я писала.

Смотрите.

а где Вы видели в моих словах про СОВРЕМЕННЫЙ рынок. Я сказала, что Россия - огромный.

В правилах русского языка, если их не успели еще поменять, можно було опускать повторяющееся слово, заменив его на тире. Возможно, ошибка в орфографии, чтобы работало правило, может нужна не точка, а запятая....Если честно, не помню, а все книги у меня в другой квартире.

Рынок, рынок Россия большой, непаханный...

Да, тогда еще по векселям и долгам люди отвечали имуществом и жизнью. Ах, были времена же...;)

Всё это обсуждение имеет прямейшее отношение к теме и её автору. Пусть почитает. Может ему что-то поможет?

Он, наверное, уже сохранил и приумножил свою денюфку, и сидит хихикает над нашими экономическими прениями. Точнеее, финансовыми.

Черт, интересно, когда я начну преподавать, меня студенты когда "закажут" как самую зануду? :ag:
  • 0
Дружба - понятие круглосуточное

#22 Барин

Барин

Бес паники

• 12 783 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 01:41

А-а-а-а-а!!!!!!
Еще один форумянин, попавшийся на уловки База!
Спасайся кто может!!!
  • 0

Лексутов пидарас

#23 BAZ

BAZ
  • 633 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 04:36

А-а-а-а-а!!!!!!
Еще один форумянин, попавшийся на уловки База!
Спасайся кто может!!!

Сам такой :ag: :bn:

Elle, вот почему я говорил, что рад Вашему присутствию! :)
  • 0

#24 BAZ

BAZ
  • 633 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 05:53

А каких таких? Мне даже любопытно стало ;) Буквоедов и зануд как я, и так хватает :bn:

Которым интересно что-то кроме...(почитайте форум, если есть ЛИШНЕЕ время)
Буквоедство и занудство - вещи относительные. Например - судьба Буратино без сказки. А вообще, "буквоедство"=демократия!

Прозвучала фраза про повышение рейтинга Райф.

Или Ваш, или мой глюк. Посмотрю - скажу. Я об этом не думал.
За ссылку спасибо, посмотрю позже анкету и условия. Но у меня к "Райфу" нет претензий, я - о принципе, подходе.

Справочка любопытная. Райффайзен-касса - в Германии - небольшой сельский кредитный кооператив, кредитующий своих членов на льготных условиях. Априори получается "придворный" банчик. НЕбольшой такой ))))))))

А вот тут можно сильно ошибиться, особенно с понятием "кооператив". Их "к." ни в какое сравнение не идут с нашими инвалидами.
Для справки - в Нидерландах каждый гражданин состоит в среднем в 362 кооперативах. Статистика такая, причём 4-5-летней давности. А в магазинах свободной торговли они вообще почти ничего не покупают, а если и приходится - то втридорога, по сравнению с КООПом.

Я писала, что не понимаю некоторых Ваших высказываний, про Сименса сотоварищи, шулеров и прочая. Ва объяснили, теперь знаю. До этого , честно говоря, не встречалась с этими фактами...
А разве не ввели обязательное страхование вкладов?

Не поняли до конца, раз - о страховании в этом контексте. Я и писал, предполагая следующее: банк банком, может и лопнуть, особенно в случае массовых неплатежей по выданным им кредитам, которые могут наступить при разных обстоятельствах, например - при падении цен на УВ сырьё, экономическую блокаду, войну, и т.д. А вот страхование-то и липовое! То есть можно рассчитывать в случае системного кризиса, наступление которого - дело времени, причём небольшого, только на порядочность управляющих банка, на его надёжность, на его баланс и состояние управления остатками и кредитами, короче - на "неавантюрность". Государство - ложная надежда, пустышка, блеф.
А про Сименса - подробно в книге В.Аксёнова "Любовь к электричеству", издана в СССР, примерно - в 1970-75 году, ещё до его эмиграции.
Там и про "Кобу"-рекетира и гопника из банды Камо, и про "эксы" со взорванными прохожими, и про делёжку награбленных в банках бабок пропорционально участию в налётах.
После такого - ни одна себя уважающая страна никогда бы на порог не пустила мерзавцев, свергающих власть с помощью безграмотных нацменьшинств, утопивших улицы городов в крови, хотя бы для урока другим!

Ну и наше государство вообще наверное самое циничное. Я не столько про финансы, сколько про социальную сторону.

Государство и должно быть циничным. А у нас как раз - наоборот. Всё сказки про бедных рассказывает. Достали до предела. А самое главное - это не просто опасно, это направление неразвития, умышленное обездоливание миллионов, страшное будущее.
Дома малютки - другая тема. Откройте новую. Думаю будет интересно. А то о бомжах уже несколько месяцев судачим, а брошенные дети - куда важнее!

Ну...тут наверное,можно до хрипоты спорить. Я, к счастью, не сталкивалась с мыльными пузырями, но!!

Сталкивались и сталкиваетесь каждый день - например - фирмы "Кремль", "Правительство", "Дума", "Политические партии", "Правительство Москвы" и т.д. и т.п.

При работе с деньгами Вы же наверняка проверяете сведения, так ведь? И Вы не купитесь на фирму с золотым офисом и половиной концерна мерседес в гаражах, если она всплыла год назад.

Проверить не все могут, особенно - работающие по найму, пенсионеры и другие "простые люди".
Я вообще боюсь "золотых" :) А вот насчёт "год назад" - надо подумать и проанализировать. Может оказаться гораздо порядочнее созданных братвой в 90-е.

Я говорю не о пыли в глаза и бутафории. Но для меня кажется логичным и необходимым безупречно выглядящий и обученный персонал. Такое редко встречается здесь, здесь не Европа.

В Европе есть разные страны с разными традициями, например - Россия. :bn: Но и Французскому банку я бы не сильно доверял. А особенно тем, кто влез сюда. Порядочные сюда пока не стремятся.

По первому высшему образованию я HR-специалист, и скажу одно. Любые, даже самые замечательные и правильные мысли и правила разбиваются о русское практически тотальное раз..долбайство и надежду на авось. И полное отсутствие ответственности. Конечно, это не единственные источники проблемы, тут недовольство взаимное руководством и персоналом, неадекватные реалиям зарплаты и работы по своей сущности, да много всего. Но основа одна.

Это - отдельная тема! Огромная! Здесь - только - "Вы не правы" и "ответственность предполагает наличие адекватных средств у субъекта".

Мой возраст тут не при чем, хотя я пока еще сравнительно молодая :bn:

Возраст - отсутствие практического опыта, или его неверное толкование.

Российский бизнес - почти всегда - братки. Я его как бизнес не могу воспринимать толком. С одной, хоть и супероплачиваемой работы пришлось уйти, потому что для заключения контрактов надо ходить с мужиками в сауну по девочкам и по пиву. По пиву-то ладно, а по девочкам - не ко мне.
В России зачастую бизнес строится исходя из личных симпатий, обязательств, и прочих тонкостей,либо из откатов, либо из криминальных потоков.

Поправлю. "Россиянский"!!! "Бизнес". Братки - фактически - слепые агенты спецслужб, и почти не возможно угадать - какой страны.
Насчёт пива - Вам повезло! У меня был самогон в 7 утра!!! Во "попадалово"! :bn:

Ходор - вообще плач Ярославны. Мне лично его жаль. Проворовались все, а не повезло так не повезло ему.

Ну, "везение" тут ни при чём.Тёмное и грязное дело. Мне его не жаль. Если братва повздорила - мне же лучше. Как мне написала одна уважаемая мной дама, в ответ на моё о Ходоре: "Не убивать, если ввязался в этот "бизнес", нельзя", - "Убивать нельзя. Точка."

Да и вообще. Любой закон, перенесенный на российские реалии, становится .... ну совсем не тем, чем он должен быть. Менталитет такой, что ли :cn:

Не совсем так. Например - закон о разделе продукции. Принимали со многими поправками, изменившими его до неузнаваемости, - 94%, а виноваты - 6%.
Почитайте постановление правительства СССР о простом и переводном векселе от 37 года, написанном по действующему европейскому закону и его требованиям, и сравните с ЛЮБЫМ нашим. Такой повод задуматься!

А что Вы имеете в виду под малиной?

Метафора, раскрывающая смысл и суть нашей "экономики".

Огромный рынок я писала.
Рынок, рынок Россия большой, непаханный...

Потенциальный! Теоретически. Какой на фиг рынок, если в стране, живущей на выручку от продажи УВ сырья, нет УВ биржи? И какая будет - легко догадаться.
Насчёт правописания - правда Ваша! Признаю, не заметил.

Да, тогда еще по векселям и долгам люди отвечали имуществом и жизнью. Ах, были времена же...;)

Насчёт жизни - и у нас. Насчёт имущества - только для некоторых.
Времена были зверские, но более гуманные, чем сегодня.

Он, наверное, уже сохранил и приумножил свою денюфку, и сидит хихикает над нашими экономическими прениями. Точнеее, финансовыми.

А может последовал совету всё пропить и потратить на взятки ментам, чтобы "забыли" "битву у подъезда"?

Черт, интересно, когда я начну преподавать, меня студенты когда "закажут" как самую зануду? :ag:

"Зануда" - не правильное слово. Педант - лучше. Вот этого-то и не хватает!!!!!!!!
Чаще - как попало, тяп-ляп, через жевачку, сами выкрутятся. А 100$ за зачёт откуда, если всё объяснить доходчиво?
Если студенты пришли развлекаться - то Вы не соответствуете занимаемой должности. Образование - не то. А может у Вас и цирковое училище есть? :ak: :ag:
А если они пришли учиться, чтобы потом сразу работать, то о "зануде" и не подумают, некогда и не место!
  • 0

#25 FaZaMaKeR

FaZaMaKeR

dv.net.ru

• 463 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 13:54

вложите в мой почтовый ящик
  • 0
нам чужое не нужно, мы своём возьмём. чьё бы оно ни было..

#26 Elle

Elle
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 14:41

ну если МЭСИ - цирковое училище, то я в эстрадном отделении буду преподавать, наверное ))))))))
  • 0
Дружба - понятие круглосуточное

#27 BAZ

BAZ
  • 633 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 01:26

ну если МЭСИ - цирковое училище, то я в эстрадном отделении буду преподавать, наверное ))))))))

Нуууу! Я Вам про студентов, а Вы мне про контору :bn:
Преподавать можно где угодно. Даже на эстрадном, если студенты жаждут на лекциях развлечений, то лучше бы иметь клоунское образование.
А вот если студенты пришли учиться и видят за лекциями деньги, то педант и "зануда" - то, что надо!
  • 0

#28 Serjik

Serjik
  • 1 424 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:15

всем спасибо за ответы,теперь будет что почитать долгими зимними вечерами :)
  • 0
19/05

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика