Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поверка счетчика, СТЭК и его махинация.


Kotovasia

Рекомендованные сообщения

сначала сделал поверку, потом нашёл на форуме тему, оказалось, что в конце февраля меня развели на эти 50 руб в месяц...

в договоре ничего не указано про способ расторжения.

автоматическая прологнация через 5 лет...

 

подскажите, пожалуйста, какой порядок действий?

Ссылка на сообщение

вчера заказным письмом с уведомлением отправил заявление в СТЭК , в ЕИРЦ отдал заявление с просьбой не включать строчку в ЕПД, изложил в заявлении всю ситуацию с подсунутым вторым догвоором под видом копии первого. в ЕИРЦ поставили отметку о принятии, сказали ждать официального ответа 30 дней.

вчера же позвонил в СТЭК на горячую линию, обещали в течение 2х дней перезвонить. перезвонили через несколько часов, вежливая девушка всё выслушала, обещала расторгнуть контракт и выслать мне и в ЕИРЦ письмо о расторжении.

сегодня на всякий случай продублировал - отправил по электронной почте скан заявления и скан почтовой квитанции в СТЭК. к их чести - достаточно быстро ответили, написали что обращение зарегистрировано, дали даже номер и дату регистрации. обещали ответить в установленные законом сроки.

теперь жду :) в начале мая если не будет ответа, будем подавать на них в суд. в интернете есть несколько судебных решений по этому вопросу со СТЭК, людям компенсируют даже моральный ущерб...

Ссылка на сообщение

как думаете, а если договор на обслуживание заключила моя жена, которая не является собственником квартиры. может ли это служить основанием для расторжения?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Добрый день! Возникла подобная ситуация, но в СТЭКе не поверялся никогда! Поверялся в СпецМонтаж. Строчка в ЕПД появилась с апреля, поверялся в январе сего года. Прошерстил все документы, никакого договора не нашел, только АКТ о Поверке и свидетельство. Написал в Спец Монтаж, она мне даже перезвонили, сказали что такой услуги у них нет, и тем более они ее не навязывают. Куда копать? 

Ссылка на сообщение

в ЕИРЦ идите, чтобы задать вопрос на каком основании (на основании какого договора и с кем) они включили в ЕПД строку об обслуживании счётчиков.

с собой возьмите все имеющиеся документы, там же напишите заявление с просьбой исключить эту строку из ЕПД в связи с тем, что не заключали НИ С КЕМ договор на оказание данной услуги. Ну, и далее ждите ответа ))) 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Как раз вопрос про СТЭК. Каждый день я прослушиваю сообщение на автоответчике от этой организации (они реально звонят каждый день) о необходимости поверки счетчика. В апреле мне вещали, что срок поверки подошел к концу и с мая перестанут принимать мои показания, сейчас речевка изменилась - на срок просто подходит к концу. Причем звонит реальный человек, а не робот.

По документам я должна поверить счетчик в июле и, честно говоря, я не собиралась обращаться за этим в эту организацию.

Такое повышенное внимание к моему счетчику нормально?   

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика