Перейти к публикации
Форум района Строгино

Капремонт строгинских домов


Olg

Рекомендованные сообщения

Сейчас всё проще. Снять обои со стены, которую утеплять. Грунт, приклеить пенополистирол типа пеноплекс. Запенить щели между листами, если где имеются и по периметру. Дюбелями-грибочками закрепить пеноплекс к наружной с

Я бы так делал.

.

Я читала (не на строительных сайтах!), что пенополистирол вреден для здоровья и применять его максимум снаружи, а не внутри помещения.

Ссылка на сообщение

Я читала (не на строительных сайтах!), что пенополистирол вреден для здоровья и применять его максимум снаружи, а не внутри помещения.

Сейчас вообще жить вредно...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

На самом деле главный вопрос с отоплением. Нет четкой информации по следующим вопросам - как будут меняться подводящие трубы (что в стенах). И вообще имеет ли смысл их менять?

У знакомых пропускали трубы через потолки и полы. Соответственно понимаете, что это за работы и к чему они приведут.

По закону отказаться от этих работ можно (да, можно отказываться от части работ - это прописано в законе).

Однако возникает вопрос, как будет подаваться отопление в квартиры отказников? 

 

Вообще мне очень интересно как и когда проходило собрание жильцов дома 21 по Твардовского и какие решения принимались.

Изменено пользователем texny
Ссылка на сообщение

На самом деле главный вопрос с отоплением. Нет четкой информации по следующим вопросам - как будут меняться подводящие трубы (что в стенах). И вообще имеет ли смысл их менять?

У знакомых пропускали трубы через потолки и полы. Соответственно понимаете, что это за работы и к чему они приведут.

По закону отказаться от этих работ можно (да, можно отказываться от части работ - это прописано в законе).

Однако возникает вопрос, как будет подаваться отопление в квартиры отказников? 

 

Вообще мне очень интересно как и когда проходило собрание жильцов дома 21 по Твардовского и какие решения принимались.

У нас было такое собрание (писала об этом выше). Пришел типа ПИАР менеджера из УК, и еще какие-то ребята. Ничего толком не сказали, никаких планов, смет и тд у них нет, по крайней мере никто ничего не предоставил (а должны!). 

Изменено пользователем ElenaPrekrasnaya
Ссылка на сообщение

На самом деле главный вопрос с отоплением. Нет четкой информации по следующим вопросам - как будут меняться подводящие трубы (что в стенах). И вообще имеет ли смысл их менять?

 

Естественно, срок их службы - 50 лет.

 

 

У знакомых пропускали трубы через потолки и полы. 

 

Вот так и будут менять!

Ссылка на сообщение

Естественно, срок их службы - 50 лет.

Вот так и будут менять!

Дом 1980 года постройки, Трубам 37 лет.

 

Интересно, как они это будут делать, если кто-то откажется, на что имеет полное право.

Изменено пользователем texny
Ссылка на сообщение

По сравнению с другими городами жилищный фонд в Москве не требует реноваций!)

Якобы "реновации" не требует ни один жилищный фонд.

Реновация - отъем московской  земли под домами именно в Москве по новому закону об особом статусе столицы((( в интересах строительного олигархата ( Собакина и Ресина)

 

Расселение действительно ! аварийного !   (а никакого то там  мифически морально устаревшего)  фонда возможно в рамках действующего законодательства.

 

И вообще кап ремонт надо вовремя проводить.

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...
  • 2 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика