Перейти к публикации
Форум района Строгино

Снежком


Рекомендованные сообщения

Вот, кстати, хоть и под боком, но ни разу там не был... да и инструктором никогда не пользовался, но если советы по технике, нюансам нужны будут - спрашивай... по началу, главное, я считаю - со стойкой определиться, потому что я с неправильной стойки начал и потерял пару месяцев на этом)

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Вот, кстати, хоть и под боком, но ни разу там не был... да и инструктором никогда не пользовался, но если советы по технике, нюансам нужны будут - спрашивай... по началу, главное, я считаю - со стойкой определиться, потому что я с неправильной стойки начал и потерял пару месяцев на этом)

Я вот тоже не была и ОЧЕНЬ хочу катнуть и хоть понять,что это такое-сноуборд. Я так понимаю,что в первый раз надо либо брать инструктора,либо ехать с человеком,который сразу покажет азы.

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

Я вот тоже не была и ОЧЕНЬ хочу катнуть и хоть понять,что это такое-сноуборд. Я так понимаю,что в первый раз надо либо брать инструктора,либо ехать с человеком,который сразу покажет азы.

Определенно, потому что иначе это будет неуправлемый снаряд, на котором по неопытности очень просто навернуться, словив швабру: когда кант цепляется за склон и чел. летит. Поэтому для начала, помимо определения родной стойки, надо понять как переносить вес тела и научиться жестко держать кант и оттормаживаться, чтобы доска была управляемой. Потом перекантовка и все: дальше уже просто оттачиваешь эти навыки... фактически это и есть основы движения: баланс, перекантовка, оттормаживание. Когда до перекантовки дойдешь: главное, не бояться чуть скорость набирать, потому что на слишком маленькой скорости - доска не слишком хорошо управляется.

В моем случае это был друг, хотя я довольно долго сам потом колупался... видосы с обучением базовым навыкам есть на ютьюбе, кстати. 

https://www.youtube.com/watch?v=xbw_BgdwqkE

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Потренироваться бесплатно можно в трамвае на поворотах.)))

Отпустить руки и балансировать.)

 

А по теме, есть чувак знакомый в Снежкоме. Но вроде только детей тренирует. Насчёт взрослых не уверен.

Изменено пользователем Zyto
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я когда вставал,ездил в Куркино. Там есть замечательная девушка-тренер, которая в основном занимается детьми,но и двадцетилетнему долбаёбу тоже помогла. Было это,правда,6 лет назад :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я когда вставал,ездил в Куркино. Там есть замечательная девушка-тренер, которая в основном занимается детьми,но и двадцетилетнему долбаёбу тоже помогла. Было это,правда,6 лет назад :)

А в куркино что за место? Мне просто важно,чтоб был прокат,так как своего пока ничего нет. если все понравится,тогда буду думать о покупке.

И.....если кто поедет катать-зовите чтоли. Поржете хоть ))))

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика