Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские прививки


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

на любые... сначала мы кололись в 109ой поликлнике...

потом за импортными стали ездить ажно в Семашко

Не очень хорошо.

В этом случае, прививки делают в присутствии иммунолога - аллерголога. А он, в свою очередь, говорит антигистами принимать перед прививкой. Ну, если допустит. 

Изменено пользователем Blackbeard
Ссылка на сообщение

...В принципе, про привики можно было бы забыть в глухой деревне... Но и то.. От столбняка, энцефалита и ряда других прививок, я бы не забывал. 

...

Можно, если только навсегда отгородиться от остального мира.

Помните историю с "таёжным тупиком"? Там из семьи Лыковых после прихода городских быстро умерли два брата.

От банальных инфекций. Иммунологи потом писали, что у них был иммунитет только на какую-то мелочь, на всё остальное отсутствовал.

А прожили всю жизнь в тайге, на снегу спать могли.

 

PS: трое умерли за два месяца 1981 года, через два года после посещения. Два брата и сестра.

Изменено пользователем R-DAT
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Иммунолог, которая сначала была в 58, потом после ремонта там, переехавшая в 109, сейчас принимает только в иммуноцентре на маршала Бирюзова, д.39. Фамилия Раневская. Меня в свое время прям спасла с дочкой. Но как к ней попасть сейчас, не состоящим у нее на учете, не знаю. Моя дочка состоит, поэтому я просто позвонила и записалась. Все прививки делала по индивидуальному графику и с тщательным осмотром, если что то ей не нравилось в состоянии ребенка, отправляла сначала подлечиться, выдав свои рекомендации.

Изменено пользователем фентази
Ссылка на сообщение

Там долгая история. Я ей очень благодарна в итоге.

Не, ну просто спрашиваю. Потому как полностью доверялась врачам (педиатр был у нас Корнилова (или как её, бабушка божий одуванчик)), хоть и возникали вопросы, мне говорили, что всё нормально, и вот нас направили к иммунологу в 109 и оказалось, что всё плохо, нельзя терять времени, куда ж вы смотрите и т.д. и т.п.

Изменено пользователем kHz
Ссылка на сообщение

А где можно в строгино или близлежайшем районе сделать прививку в хорошем центре , что бы быть уверенной что прививка хранилась правильно и не просрочена? Что то кроме смайла ничего не вызывает доверия! Кто где делает детям?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика