Перейти к публикации
Форум района Строгино

В кране чуть теплая вода...


Ликвидатор

Рекомендованные сообщения

Для того чтобы разобраться в ситуации - надо разделить всё на две части. ГВС и отопление никак между собой не связаны, обсуждать их нужно отдельно.

 

 

А у нас какая схема ЦТП, 1-ступенчатая или 2-ступенчатая? Если у нас элеваторы, то мне представляется, что 2-ступенчатая с ограничением расхода, то есть все таки есть взаимозависимость между ГВС и отоплением: в пик потребления воды, уменьшается количество воды, идущей на отопление. Кажется так, совсем забыл, а ведь изучал в институте:ah:

Ссылка на сообщение

Ликвидатор, а мы не в одном доме с Вами живём? У нас тоже-мы спокойно пользуемся одним краном, холодную воду уже "замуровали"!И всё равно не кипяток льётся.

Я в первом посте адрес указал :)

Ссылка на сообщение

Донской, спасибо за ответ и разъяснения. Но непонятно, как же быть дальше. Когда в мороз льётся вода чуть теплее комнатной температуры-это не есть гуд!Неужели (это я не Вам) нельзя, исправив одно, не калечить другое, или у нас всегда так?

 

Завтра в одинадцать мы с МОЭКовцами сходим в Ваше ИТП, посмотрим, что можно сделать.

Ссылка на сообщение

Донской, удовлетворите мое профессиональное любопытство (см. сбщ 11)

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

Донской, удовлетворите мое профессиональное любопытство (см. сбщ 11)

 

Я если честно не знаю - скольки ступенчатая система в наших ЦТП.

 

В наших ЦТП находится два бойлера.

В один подаётся обычная холодная вода, которая нагревается приблизительно до 60 градусов и подаётся по прямой трубе в дома на разбор,и возращается по обратной трубе в этот-же бойлер для донагрева до 60 градусов.

В другой бойлер подаётся очень мягкая вода, с кучей присадок от накипи, которая нагревается несколько больше в зависимости от схемы работы и уличной температуры. Это и есть теплоноситель в ЦО, который поступает в дом на элеваторный узел, с помощью которого температура теплоносителя уменьшается (вернее разбавляется из обратной трубы) до нужной в зависимости от схемы.

 

ГВС и ЦО ни в доме ни в ЦТП не пересекаются.

Ссылка на сообщение

Я если честно не знаю - скольки ступенчатая система в наших ЦТП.

 

В наших ЦТП находится два бойлера.

В один подаётся обычная холодная вода, которая нагревается приблизительно до 60 градусов и подаётся по прямой трубе в дома на разбор,и возращается по обратной трубе в этот-же бойлер для донагрева до 60 градусов.

В другой бойлер подаётся очень мягкая вода, с кучей присадок от накипи, которая нагревается несколько больше в зависимости от схемы работы и уличной температуры. Это и есть теплоноситель в ЦО, который поступает в дом на элеваторный узел, с помощью которого температура теплоносителя уменьшается (вернее разбавляется из обратной трубы) до нужной в зависимости от схемы.

 

ГВС и ЦО ни в доме ни в ЦТП не пересекаются.

 

Спасибо за ответ. Надо же, какая интересная схема! Если, ГВС подготовляется только в одном теплообменнике, то это одноступенчатая. А такое подключение ЦО, как вы описали, называется независимым, только непонятно, зачем тогда нужен элеватор, ведь можно готовить воду с температурой порядка 90С и подавать ее в дома без всяких элеваторов (с учетом ее незначительного остывания, пока дойдет до дома)...

 

И еще мне непонятно, что вы назвали бойлером. Теплообменник, который подогревает воду при помощи перегретой воды теплосети?

Просто бойлер - это обычно немножко другое - портативный водогрейный котел, и я сомневаюсь, что они стоят в наших ЦТП.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

а на мой вопрос г-н Донской так и не ответил :)

Сегодня снова званил в ДЭЗ, женщина проверила журнал, сантехник а нем не казал выполненные работы, сказала звонить завтра когда будет старшая.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика