Перейти к публикации
Форум района Строгино

Свалки мусора у подъездов


Арсет

Рекомендованные сообщения

Я иногда так делаю и что? И к бескультурью это не имеет никакого отношения.

Ты не правильно вопрос поставил. Это не с такими как я нужно бороться, а с господами комунальщиками, которые огребают с нас нехило бабосов ежемесячно, а на модернизацию мусорных шахт, так денег нет!

А пакеты почаще менять не пробовал?

  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
После заполнения ведра все это хозяйство легко вынимается за ручки пакета, и эти же ручки скручиваются красивым бантиков сверху. Получается такой смешной колобок, но который в свою очередь не хочет пролазить в очко мусоропровода.

А что интересно мешает разделить мусор на два пакета если видите что мешок получается слишком большим? Отличная позиция мусорить себе и своим соседям под носом перекладывая всю ответственность на коммунальные службы. Надеюсь кто ни будь вам вернет обратно этот пакет под дверь.

По сабжу - у нас вообще какие-то утырки периодически складируют свой мусор в лифте О.о

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я вешаю объявления, мол, помойка за углом. На неделю-другую помогает. Потом снова печальная картина. :(

К сожалению, складывают не только объемный мусор, но и продуктовый, причем, не завязанный.. а его потом крысы разносят. Мерзость!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В нашем подъезде такого нет. Но вот в соседнем - да, пакеты с мусором складывают на 1-м этаже. По ним крысы бегают, а жильцам хоть бы что.

Здесь вопрос воспитания людей. В Строгино такой контингент живет - быдло-быдлом, которым пох, что у них крысы по подъезду бегают, им лень задницу свою от дивана оторвать и пройтись 50 метров до мусорного бака.

Ну и пописать-покакать в подъезде - тоже норма.

Ссылка на сообщение

у нас складируют бытовой мусор в коробки у почтовых ящиков... тоже мода пошла относительно недавно. Как-то увидел крысу в этой куче, уведомил жильцов (методом объявления о появлении крысы) и к моему удивлению это сработало! ...пока весело объявление, а весело оно с месяц.

У нас, у почтовых ящиков стоит коробка для всякой рекламы и ненужных газет. Слава Богу, до мусора из квартир ещё дело не дошло. Но знакомые говорят, что у них тоже мусор в самом подъезде "аккумулируется"! :(

Тоже подумываю о том, не написать ли объявление...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Надо попробовать тем жильцам обратно под дверь мусор возвращать.

:ds:

Об этом тоже подумывала. Но тогда же надо в этом мусоре копаться, чтобы понять, чей он :w00t:

 

Кто именно выбрасывает мусор, я пока не застукала...

Ссылка на сообщение

Думаю многие делают по такому же принципу: Натягивают на домашнее мусорное ведро пакет с ручками из Алых Парусов или иного супермаркета. После заполнения ведра все это хозяйство легко вынимается за ручки пакета, и эти же ручки скручиваются красивым бантиков сверху. Получается такой смешной колобок, но который в свою очередь не хочет пролазить в очко мусоропровода.

Да, безусловно, я тоже так делаю.

Маленький совет: не забивайте Ваш колобок до отказа. Можно, например, заполнить ведро до половины. Тогда колобок точно пролезет в "очко". :cn:

Да, придётся сгонять к мусоропроводу два раза. Но зато Вам и Вашим соседям не придётся лицезреть кучу "колобков" и б/у-шный унитаз около своего подъезда...

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я иногда так делаю и что? И к бескультурью это не имеет никакого отношения.

Ты не правильно вопрос поставил. Это не с такими как я нужно бороться, а с господами комунальщиками, которые огребают с нас нехило бабосов ежемесячно, а на модернизацию мусорных шахт, так денег нет!

Думаю многие делают по такому же принципу: Натягивают на домашнее мусорное ведро пакет с ручками из Алых Парусов или иного супермаркета. После заполнения ведра все это хозяйство легко вынимается за ручки пакета, и эти же ручки скручиваются красивым бантиков сверху. Получается такой смешной колобок, но который в свою очередь не хочет пролазить в очко мусоропровода. Выход - Выкинуть его утром, по дороге на работу, а поскольку утром как обычно хочется подольше поспать и времени нету, то выйдя на улицу бросаешь "колобок" в первое попавшееся "отделение" по мусоросбору ))))

(прошу заметить, способ "Колобок" весьма удобен в транспортировке. Ничего не рассыпается и не источает запах. Так что такие вот как мы, еще и услугу оказываем)

 

очуметь! :ag:

а если мусор складывать в мешок 50л? этот колобок может и в дверь не пройти!

это кроме бескультурья относится еще и к невоспитанности. может дворнику и не сложно выбросить чей-то колобок, но ситуация все же не слишком приятная.

Его Величество может выбрасывать мусор, например, не раз в неделю а 2 раза, или сразу два колобка.

думаю, основной принцип жизненный - создавать как можно меньше беспокойства и неудобств в связи со своей персоной.

 

Арсет, я подобное поведение приравниваю к хамству. как бороться с этим не знаю. возможно, воспитывать правильно собственных детей.

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

По сабжу - у нас вообще какие-то утырки периодически складируют свой мусор в лифте О.о

Вот заразы!

 

Я вешаю объявления, мол, помойка за углом. На неделю-другую помогает. Потом снова печальная картина. :(

К сожалению, складывают не только объемный мусор, но и продуктовый, причем, не завязанный.. а его потом крысы разносят. Мерзость!

:(

 

А что пишете в объявлении? Типа "Здесь не свалка!"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика