Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безбензиновые двигатели...их будущее..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Динозавр8

Динозавр8
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:04

хотелось бы поговорить об альтернативных источниках энергии, не секрет что запасы нефти уже заканчиваются...
Давно думал на эту тему поговорить...
Ваше мнение как в России будет развиваться безбензиновая промышленность..?
Вчера в газете прочитал что Li-ion Motors со своими безбензиновыми двигателями входит на российский рынок, ваши прогнозы чего стоить ожидать от этого всего, и по вопросу в целом...
  • 0

#2 RaZ

RaZ

Подержи банан

• 11 654 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:13

Мне кажется что как только нефть кончиться - России не будет.И нам надо будет думать не о том на каком виде топлива будет ездить машина,а о том где найти патрон,жрачки,медикаментов и как бы обустроить своё убежище.

Сообщение отредактировал RaZ: 30 Сентябрь 2010 - 13:13

• 3

Хотел как лучше, а пошёл на х?й

#3 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 220 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:32

Россия, как впрочем и весь остальной мир до последней капли нефти будет делать так, чтобы никакой НЕбензиновый двигатель не прорвался на рынок. Ибо слишком уж много людей кормится на нефти. А когда кончится, тогда и подумают. Хотя наверняка думают уже сейчас, скупая патенты, возможно что-то придумывают сами, так скажем на черный день.
А машина на батарейках конечно всем хороша.. Только откуда брать столько электричества? Заставить всю Сибирь АЭС?
  • 2

#4 Dumpy

Dumpy
  • 3 333 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:54

Только откуда брать столько электричества? Заставить всю Сибирь АЭС?

Повышать кпд двигателей, аккумуляторов, солнечных батарей. Вот сейчас Сколково построят, и Россия тут же влетит на волне инноваций и нанотехнологий.

Опять же дирижабли еще никто не отменял, а на дирижабль можно поставить педальный нано-привод
  • 0

#5 OL14

OL14
  • 4 437 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:01

КПД может быть максимум около 100%.
В Англии запретили рекламу электромобиля как экологически чистого, так как для выработки энергии требуется электростанции сжигающие топливо.
Куда девать использованные батареи (а также энергосберегающие лампы и прочую хрень)?
  • 0
Друзья зовут меня - Суровый.

#6 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 220 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:22

КПД может быть максимум около 100%.
В Англии запретили рекламу электромобиля как экологически чистого, так как для выработки энергии требуется электростанции сжигающие топливо.
Куда девать использованные батареи (а также энергосберегающие лампы и прочую хрень)?

Чёт читал помнится о водородных батарейках. В теории экологически чистая тема. Аналогично водородный двигатель :) В качестве выхлопа - вода. Правда с примесью масел и т.п. Кстати электрическому двигателю не нужно масло?
  • 0

#7 Барин

Барин

Бес паники

• 12 781 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:27

Ваше мнение как в России будет развиваться безбензиновая промышленность..?

Перейдем на ГБО. Этого на наш век и век наших детей хватит, а там может уже телепорт придумают.
  • 2

Лексутов пидарас

#8 Барин

Барин

Бес паники

• 12 781 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:32

Чёт читал помнится о водородных батарейках. В теории экологически чистая тема. Аналогично водородный двигатель :) В качестве выхлопа - вода. Правда с примесью масел и т.п. Кстати электрическому двигателю не нужно масло?

Только подшипники смазывать, 30 грамм литола на весь рессурс.
Тока электродвигатель - лажа. Я тут уже писал про это дело. Для электродвигателя нужно электричество. Причем если электромобили станут массовыми, то электричества понадобится о-о-очень много. Как его вырабатывать? Ветряки и солнечные батареи можете отмести сразу - хрень полная, ибо мощностей выдают очень мало, а если надо много то выходит очень дорого. Плюс занимают слишком много места, да и работать у нас практически не смогут - климат не тот. В личном пользовании или для подпитки какой-нить деревни еще пойдут, но о глобальности речи быть не может.
Остаются топки и АЭС. Топки топить будет нечем - нефть и газ закончатся. АЭС - опасно, да и отходы хоронить где? Гидростанций много не настроишь, не так уж много рек у нас, где можно их создать.
Короче лошади и прочая пердячья тяга будут рулить :)

Сообщение отредактировал Барин: 06 Октябрь 2010 - 21:38

• 1

Лексутов пидарас

#9 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 220 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:54

Только подшипники смазывать, 30 грамм литола на весь рессурс.
Тока электродвигатель - лажа. Я тут уже писал про это дело. Для электродвигателя нужно электричество. Причем если электромобили станут массовыми, то электричества понадобится о-о-очень много. Как его вырабатывать? Ветряки и солнечные батареи можете отмести сразу - хрень полная, ибо мощностей выдают очень мало, а если надо много то выходит очень дорого. Плюс занимают слишком много места, да и работать у нас практически не смогут - климат не тот. В личном пользовании или для подпитки какой-нить деревни еще пойдут, но о глобальности речи быть не может.
Остаются топки и АЭС. Топки топить будет нечем - нефть и газ закончатся. АЭС - опасно, да и отходы хоронить где? Гидростанций много не настроишь, не так уж много рек у нас, где можно их создать.
Короче лошади и прочая пердячья тяга будут рулить :)

Как ни странно, Вам уже ответили ))
  • 0

#10 flight

flight

Я никогда не употреблял экстази. Мне этого нельзя - я аллергик.

• 5 584 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:10

Мне кажется что как только нефть кончиться - России не будет.И нам надо будет думать не о том на каком виде топлива будет ездить машина,а о том где найти патрон,жрачки,медикаментов и как бы обустроить своё убежище.

Точно!

А вообще, можно будет возвращаться к газогенераторам, как во время войны. Только для этого надо лес беречь, воспринимая его как большой топливный склад на очень долгое время.
  • 1

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика