Перейти к публикации
Форум района Строгино

стоматология в Строгино


Рекомендованные сообщения

стоматологический корпус  МГМСУ на вучетича 9а. хирург Шишкин Сергей Владимирович.

врач от Бога. Удаляет зубы мудрости со скоростью, что не успеваем "мяу" сказать. Цены приемлемые. 

Если интересует более подробная инфа по стоимости в зависимости от сложности удаления, напишите в личку. Удаляли осенью у него у трех человек в нашей семье зубы мудрости разной степени сложности.

 

 

приходишь, заводишь карточку в регистратуре за 50р., потом в смотровой кабинет в очередь, там смотрят, слушают и направляют в отделение (к хирургу) по профилю. Там, в отделении, тоже в очереди сидишь.

оплата в кассу (в очередь) и тд.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Подскажите плиз, может у кого-то была подобная проблема:

 

Пломбировали зуб в Поликлинике на Таллинской (больше туда не пойду). Мне там сказали, что пломба оч близко к нерву и зуб может ныть начать. Предлагали сразу нерв удалять. Или походить посмотреть. Зуб так и ноет периодически. Читаю форумы, что это не очень хорошо, когда близко к нерву.

 

У кого-то может была такая ситуация? Или может подскажете спец форум по стоматологии? Можно ли как-то избежать коронки и насколько это "терпит"? . Заранее мерси!

Изменено пользователем qwerty2016
Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, может у кого-то была подобная проблема:

 

Пломбировали зуб в этой Поликлинике на Таллинской (упаси Господь туда за свои деньги идти). Такую полость сделали, что почти до нерва дошли. Мне там сказали, что пломба оч близко к нерву и зуб может ныть начать. Предлагали сразу нерв удалять. Или походить посмотреть. Зуб так и ноет периодически. Читаю форумы, что это не очень хорошо, когда близко к нерву.

 

У кого-то может была такая ситуация? Или может подскажете спец форум по стоматологии? Можно ли как-то избежать коронки и насколько это "терпит"? . Заранее мерси!

С этим вопросом нужно обратиться к врачу. Даже самый спец форум по стоматологии не вылечит ваш зуб

кстати, о какой поликлинике идет речь?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С этим вопросом нужно обратиться к врачу. Даже самый спец форум по стоматологии не вылечит ваш зуб

кстати, о какой поликлинике идет речь?

 

Вот та поликлиника 60 или 90, на таллинской. но бабушкам там нравится.

Ссылка на сообщение

А интересная тема была.

Есть ли вообще альтернатива коронкам?

Очень интересно было бы поподробнее прочитать про вкладки, потому что все почему-то сходу предлагают самые нехорошие и дорогие варианты.. При том, что в принципе - все временно.

 

И пломба, и коронка имеет ограниченный срок действия и может отвалиться в любой момент.

Чем вкладки лучше/хуже коронки?

Ссылка на сообщение

А интересная тема была.

Есть ли вообще альтернатива коронкам?

Очень интересно было бы поподробнее прочитать про вкладки, потому что все почему-то сходу предлагают самые нехорошие и дорогие варианты.. При том, что в принципе - все временно.

 

И пломба, и коронка имеет ограниченный срок действия и может отвалиться в любой момент.

Чем вкладки лучше/хуже коронки?

я так понимаю, вкладка лучше пломбы, но сильно дороже

https://vk.com/wall-119924451_177

 

 

Мне там сказали, что пломба оч близко к нерву и зуб может ныть начать. Предлагали сразу нерв удалять.

Можно ли как-то избежать коронки и насколько это "терпит"? . Заранее мерси!

Подождите, какая связь между удалением нерва и установкой коронки?

 

 

У вас пломба на живом зубе,  с нервом, следующая ступень - пломба на зубе с удаленным нервом, потом через какое-то время может зуб начать рушиться, а может и лет 10 простоит или 15, кто его знает, но если корень при этом останется целым, то на него ещё можно будет поставить коронку, которая тоже продержится неизвестно сколько, может и долго простоит

Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, может у кого-то была подобная проблема:

 

Пломбировали зуб в Поликлинике на Таллинской (больше туда не пойду). Мне там сказали, что пломба оч близко к нерву и зуб может ныть начать. Предлагали сразу нерв удалять. Или походить посмотреть. Зуб так и ноет периодически. Читаю форумы, что это не очень хорошо, когда близко к нерву.

 

У кого-то может была такая ситуация? Или может подскажете спец форум по стоматологии? Можно ли как-то избежать коронки и насколько это "терпит"? . Заранее мерси!

Я в 2008 занималась глобальной санацией ротовой полости, таких зубов, у которых "пломба очень близко к нерву" было несколько. Мой стоматолог ставил в таких случаях под пломбу какую-то лечебную прокладку. Ну, он так говорил, что именно это было, я не вникала, тк стоимость этого входила в стоимость пломбы.

Ну вот, да, бывало, что зуб пару дней ныл после пломбировки, а потом норм, все как обычно.

Ссылка на сообщение

У меня ныли зубы после удаления нерва по месяцу.

А лечебная прокладка это нечто с кальцием, мне предлагали, но  я забоялась, т.к. сказали, что заморозка отойдет и может сильно заболеть.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Мне объяснили, что на данный момент прокладка не нужна.

Современные пломбировочные материалы у световых пломб качественные, и даже если пломба "близко к нерву" (хотя там по идее слой дентина еще...), то она не вызовет никакой аллергии, чувствительности и никакая прокладка там не нужна.

 

Мне коронку предложили, сказали что пломба составляет бОльшую часть зуба. Но заключение не дали. Если дадут письменное заключение и план лечения - то буду думать. А так такое впечатление, что им бы на все зубы поставить коронки, или лучше выдрать все к чертям и заменить имплантами - так дороже.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика