Перейти к публикации
Форум района Строгино

Машины на газонах


Рекомендованные сообщения

И? Причем тут мои пожелания?Мне чтоль с леечкой ходить поливать?

А почему бы нет? Почему вы думаете, что кто-то другой должен с леечкой ходить поливать, бесплатно исполняя ваши пожелания (="прижились бы")? Чем этот другой хуже вас?

 

Видимо ,если деревья сажаются,значит предполагается уход за ними.

Далеко не всегда этот принцип верен. Вы же сами описали можжевельники, 90% которых засохли.  Точно также засохли почти все сосны, посаженные два года назад около катка, есть еще куча примеров даже в нашем районе. 

 

Хотя да, о чём я?Нам сказали посадить..про поливать ничего не говорили.

Где я написал, что "деревца" поливать не будут?

Ссылка на сообщение

А почему бы нет? Почему вы думаете, что кто-то другой должен с леечкой ходить поливать, бесплатно исполняя ваши пожелания (="прижились бы")? Чем этот другой хуже вас?

 

 

Далеко не всегда этот принцип верен. Вы же сами описали можжевельники, 90% которых засохли.  Точно также засохли почти все сосны, посаженные два года назад около катка, есть еще куча примеров даже в нашем районе. 

 

 

Где я написал, что "деревца" поливать не будут?

Либо я непонятно излагаю, либо Вы "на своей волне"...

Я в своем саду не сажаю деревья,надеясь,что кто-то их будет поливать.

В районе есть служба озеленения, которая должна следить за посаженными ими деревьями(я про те,что в парке).

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я в своем саду не сажаю деревья,надеясь,что кто-то их будет поливать.

При чем здесь ваш личный сад? Разве здесь кто-то говорит про частные территории? Мне казалось, что мы обсуждаем общедоступные участки района.

И пожелания, связанные с тем, чтобы такие участки были озеленены. 

 

В районе есть служба озеленения, которая должна следить за посаженными ими деревьями(я про те,что в парке).

Я не слышал о такой районной службе озеленения, и гугл ничего не находит. Поделитесь ссылкой? Если говорить про парк (ООПТ ПИП Москворецкий), то за деревьями следит (точнее, должна следить) не "районная служба озеленения", а территориальный отдел ГПБУ "Мосприрода" .

И что, хорошо следит? Засохли не только можжевельники и сосны (см. выше), но и примерно треть лип на дорожке от САУ (танка) до катка, кроме того были тупо вырублены несколько десятков деревьев (как раз в парке), для возможности незаконного строительства ресторана. Вы думаете, что "служба" хотя бы по какому-то факту хотя бы видимость работы создала? Нет,  тупо забила болт. Так что особого смысла упоминать такого рода службы нет. По крайней мере в контексте "следить за деревьями".

 

Кроме того, район ведь состоит не только из парка, верно? Есть еще жилые дома, общедоступные территории между ними. Кто там должен следить (на ваш взгляд) за тем, чтобы посаженные деревья прижились? Тоже какая-то служба? Ваши соседи? Вы же создаете общественный запрос по этой проблеме на форуме? Поделитесь тем, как вы это видите.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Либо я непонятно излагаю, либо Вы "на своей волне"...

Я в своем саду не сажаю деревья,надеясь,что кто-то их будет поливать.

В районе есть служба озеленения, которая должна следить за посаженными ими деревьями(я про те,что в парке).

мда... а оказывается люди до сих пор в розовых очках живут... не без удовольствия как видно...

тезисно:

- службы, на которую Вы сослались, действительно нет

- управа даёт ЦУ на посадку саженцев, деньги оприходованы, полив либо минимальный, либо его нет вообще... это последние лет 10, что было ранее не знаю, не жила в Строгино

- других строгинцев не обламывает поливать собственноручно то, что посадили: сквер 70-летия битвы под Москвой посадили строгинцы и они же поливали, липовую аллею от ЯГ до Твардовского д.18, корп.5 посадили тоже строгинцы, они же поливают, вокруг детской площадки в парке напротив Твардоского 18-5 тоже самое те же люди, и тд и тп 

 

это я к тому, что очень бы хотелось, чтобы таких людей было больше

может быть и Вы захотите взять под собственный контроль какой-то участок района, озелените его или хотя бы просто будете поливать, чтобы он не высох

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

мда... а оказывается люди до сих пор в розовых очках живут... не без удовольствия как видно...

тезисно:

- службы, на которую Вы сослались, действительно нет

- управа даёт ЦУ на посадку саженцев, деньги оприходованы, полив либо минимальный, либо его нет вообще... это последние лет 10, что было ранее не знаю, не жила в Строгино

- других строгинцев не обламывает поливать собственноручно то, что посадили: сквер 70-летия битвы под Москвой посадили строгинцы и они же поливали, липовую аллею от ЯГ до Твардовского д.18, корп.5 посадили тоже строгинцы, они же поливают, вокруг детской площадки в парке напротив Твардоского 18-5 тоже самое те же люди, и тд и тп 

 

это я к тому, что очень бы хотелось, чтобы таких людей было больше

может быть и Вы захотите взять под собственный контроль какой-то участок района, озелените его или хотя бы просто будете поливать, чтобы он не высох

 

Яна, считаешь нормальным, что бюджетные деньги тратя на посадку кустов и деревьев, которые потом на 90% засыхают? О неживых вещах и то заботятся — турники во дворах поставили, если они ломаются, их чинят. А за деревьями, значит, ухаживать не надо? Можжевельник этот просто кошмар какой-то, зачем его сажают вообще!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Яна, в свете приближения сухого сезона - есть какая-нибудь информация о порядке использования кранов (торчащих из подвалов) для самостоятельного полива близлежащей зелени? В прошлом году мы с соседкой договорились разузнать, но начались дожди - так и не выяснили, в этом, думаю, опять появится такая необходимость.

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

В связи с массовым сносом заборов, участились случаи парковки на газонах. Вот и в нашем дворе один товарищ оставляет свое авто прямо на газоне. Подскажите пожалуйста куда можно экстренно пожаловаться, чтобы сразу штраф и эвакуация? Спасибо!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Яна, в свете приближения сухого сезона - есть какая-нибудь информация о порядке использования кранов (торчащих из подвалов) для самостоятельного полива близлежащей зелени? В прошлом году мы с соседкой договорились разузнать, но начались дожди - так и не выяснили, в этом, думаю, опять появится такая необходимост

чёт пропустила как-то вопрос...

отвечу.. вдруг кому в будущем пригодится:

весной, с наступлением устойчивой плюсовой температуры каждый год пишу заявление в ЖЭК с просьбой включить поливочный кран, а лучше несколько

но с них вентили снимаю, чтобы воду не сливали любители помыть машину во дворе, детвора и тп

 

 

Яна, считаешь нормальным, что бюджетные деньги тратя на посадку кустов и деревьев, которые потом на 90% засыхают? О неживых вещах и то заботятся — турники во дворах поставили, если они ломаются, их чинят. А за деревьями, значит, ухаживать не надо? Можжевельник этот просто кошмар какой-то, зачем его сажают вообще!

 

я считаю нормальным отвечать за себя! а не за действия управы или ещё кого-то.

я хочу, чтобы было зелено, это надо мне

я понимаю, что деньги там приходуются по какому-то хитрому закону, превращаясь не в зелень газонную, но карманную...

я буду делать что-то, чтобы было зелено

при этом победить коррупцию, откаты, скудный бюджет, и тп я не могу, и я это хорошо понимаю

я могу просто посадить дерево и за ним ухаживать (с друзьями за последние два года мы в Строгино высадили более 200 деревьев, кучу кустов, цветы вокруг моего дома), а могу потратить время на борьбу с откатами, потратить время и нервы и ни черта не добиться.

вывод: я буду сажать деревья

по-моему это нормально.

 

задавайте вопросы СЕБЕ, а не кивайте на кого-то

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

В связи с массовым сносом заборов, участились случаи парковки на газонах. Вот и в нашем дворе один товарищ оставляет свое авто прямо на газоне. Подскажите пожалуйста куда можно экстренно пожаловаться, чтобы сразу штраф и эвакуация? Спасибо!

http://www.angrycitizen.ru/problems/one/48 - смотреть видео в правой верхней части страницы

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика