Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Анализы, УЗИ, МРТ, рентген

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Lady-dance

Lady-dance
  • 4 078 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:31

Вопросы анализов уже обсуждали на форуме, но отдельной темы не было.

Давайте делиться отзывами где лучше сдать анализы, где делают редкие анализы и обследования, куда лучше не ходить и почему. Подготовка к сдаче анализов, когда она важна и когда нет. Регулярность сдачи анализов в профилактических целях. И цены, что немаловажно.

К обсуждению взятие анализов и достоверность результатов во взрослых и детских поликлиниках района, в специализированных медицинских центрах по всей Москве, в платных офисах по сдаче анализов (представлены в районе Инвитро, Гемотест, CMD).

Прикрепленные изображения

• analiz-krovi3.jpg

• 0

Не засоряйте раздел Магазины и услуги - прежде чем создать очередную тему, воспользуйтесь поиском. Стоматологии, парикмахерские, маникюр-педикюр и ремонт обуви уже точно кто-то искал и обсуждал до вас.

#2 joanna

joanna

инфернальная фея.

• 2 529 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:43

По цене дешевле в lab4u, сейчас есть кабинет на Щукинской. Сдавала много раз, но раньше ездила на Молодежную.

Сдавала также в ситилабе, там подороже. И там и там быстро, аккуратно, чисто.

Сравнивать достоверность не приходилось.

• 0

молитвы и заклинания работают лишь у тех, кто получил лицензионную версию души.

#3 Lady-dance

Lady-dance
  • 4 078 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:47

Делюсь своим опытом:

в 181 поликлинике - оформить направление на анализы особый квест, с направлением от врача (терапевта) надо идти на сестринский пост и отстоять там очередь, взять талон на определенное время - приходить при этом можно в любое время. Анализы делают долго - гормоны 2 недели, результаты не показывают и на руки не дают. Сдать анализы без направления врача не вариант. Всегда очереди на анализы, ругань и пенсионеры, на вход конвейер и толкучка, один не успевает выйти как заходит другой, бывает в направлениях путают ФИО и названия анализов.

в Инвитро (Строгинский 7/1) - обычно хожу туда, бывают утром очереди из-за парня, который берет кровь, он не торопится никогда. Результат обычно в тот же день к вечеру, PDF приходит на почту. Удобно, дороговато правда.

Гемотест - была там дважды, оба раза идеальные анализы, больше нигде таких прекрасных показателей у меня не было. Кровь на сахар предлагали проверить на глюкометре, причем об этом заранее не предупреждают. Естественно, я отказалась, не верю в точность глюкометров. Цены почти равны Инвитро. Но по понедельникам скидка 10%.

CMD (Кулакова, 19) - там не была, но многие ругают Инвитро и советуют именно эту контору. По ценам где-то на 10-15% дешевле, чем в Инвитро. Если есть скидка в Инвитро 10% разница малоощутима.

Во всех платных офисах действуют накопительные дисконтные программы.

• 0

Не засоряйте раздел Магазины и услуги - прежде чем создать очередную тему, воспользуйтесь поиском. Стоматологии, парикмахерские, маникюр-педикюр и ремонт обуви уже точно кто-то искал и обсуждал до вас.

#4 Lady-dance

Lady-dance
  • 4 078 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:49

По цене дешевле в lab4u, сейчас есть кабинет на Щукинской. Сдавала много раз, но раньше ездила на Молодежную.

Сдавала также в ситилабе, там подороже. И там и там быстро, аккуратно, чисто.

Сравнивать достоверность не приходилось.

Я и забыла про Ситилаб, они вроде есть в Строгино. Не была там.

Для меня главное комфорт, безопасность и достоверность. На большие суммы сдают редко, а 100 рублей экономить на анализах глупо.

• 0

#5 Шахерезада Степановна

Шахерезада Степановна
  • 2 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:54

Насчет регулярности сдачи в профилактических целях - проще всего в рамках диспансеризации, которая всем раз в 3 года положена, начиная с 21 года. Если будут показания для углубленного обследования, то назначат дополнительные анализы сдать.
Мне недавно стоматолог в платной клинике назначил кучу сдать, плюс рентгенодиагностику в пикассо-центре.
анализы я пошла в обычную поликлинику сдавать, запись правда за неделю.. а так всё быстро, без очередей, строго по времени, которое у них в компе...забирать тоже через неделю...зато бесплатно))
тётка на сестринском посту обнылась, пока выписывала направления)) из пяти бумажек только в одной правильно фамилию написала :)
  • 0

без права переписки...

#6 joanna

joanna

инфернальная фея.

• 2 529 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:57

Я и забыла про Ситилаб, они вроде есть в Строгино. Не была там.

Для меня главное комфорт, безопасность и достоверность. На большие суммы сдают редко, а 100 рублей экономить на анализах глупо.

сравните цены лаб4ю и инвитро) раньше экономия был раза в 2, сейчас не знаю

и те и те присылают результаты в пдф на емэйл, в ситилабе есть ещё опция дозаказа доп. анализов, если мало времени прошло со сдачи

• 0

молитвы и заклинания работают лишь у тех, кто получил лицензионную версию души.

#7 Lady-dance

Lady-dance
  • 4 078 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:01

Насчет регулярности сдачи в профилактических целях - проще всего в рамках диспансеризации, которая всем раз в 3 года положена, начиная с 21 года. Если будут показания для углубленного обследования, то назначат дополнительные анализы сдать.
Мне недавно стоматолог в платной клинике назначил кучу сдать, плюс рентгенодиагностику в пикассо-центре.
анализы я пошла в обычную поликлинику сдавать, запись правда за неделю.. а так всё быстро, без очередей, строго по времени, которое у них в компе...забирать тоже через неделю...зато бесплатно))
тётка на сестринском посту обнылась, пока выписывала направления)) из пяти бумажек только в одной правильно фамилию написала :)

Раз в 2 года мне теперь по направлению работодателя так и так теперь сдавать. Зато бесплатно

В Пикассо наверное ортопантомография, я там делала, отличный центр, никого народу и цены норм. Выдают результат и распечатанный и на диске.

Что, можно просто прийти в поликлинику на сестринский пост и сказать "хочу сдать такие-то анализы"? без направления врача? мне актуально

• 0

#8 Шахерезада Степановна

Шахерезада Степановна
  • 2 621 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:08

Раз в 2 года мне теперь по направлению работодателя так и так теперь сдавать. Зато бесплатно
В Пикассо наверное ортопантомография, я там делала, отличный центр, никого народу и цены норм. Выдают результат и распечатанный и на диске.
Что, можно просто прийти в поликлинику на сестринский пост и сказать "хочу сдать такие-то анализы"? без направления врача? мне актуально

в пикассо еще отправляют на почту врачу, чтобы заранее посмотрел.
насчет просто прийти в поликлинику и попросить медсестер дать направление сомневаюсь.
опять таки из-за того, что за каждую бумажку направление они отчитываются, наверное.
я же сначала к врачу на прием пошла..
я попросила врачиху выписать мне еще на резус-фактор, чтобы в паспорт поставить, она сказала, что у вас нет в списке(от руки написанном)), по показаниям не положено, это же не полостная операция...
медсестры тоже отказались выписать, обнывшись, что у меня и так тыщ на 10 выписано)) как будто это из их кармана)) пришлось смириться :) с тем, что я и так оборзела, придя на сдачу анализов))

Сообщение отредактировал Шахерезада Степановна: 13 Декабрь 2016 - 21:09

• 0

без права переписки...

#9 Lady-dance

Lady-dance
  • 4 078 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:11

сравните цены лаб4ю и инвитро) раньше экономия был раза в 2, сейчас не знаю

и те и те присылают результаты в пдф на емэйл, в ситилабе есть ещё опция дозаказа доп. анализов, если мало времени прошло со сдачи

Посмотрела, действительно дешевле, ну не в 2 раза, но почти.

И ко мне можно на "ты")

• 0

#10 Лайма

Лайма

Говорить надо только о том, о чём точно знаешь....

• 1 308 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:53

Сдавали во всех лабораториях в Строгино и округе. В итоге выбрали только СМД. Еще и скидку там нормальную получили. А если по бесплатному направлению,то сдаем в Доктор Рядом. Мы там прикреплены по ОМС.

Сообщение отредактировал Лайма: 13 Декабрь 2016 - 22:53

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика