Перейти к публикации
Форум района Строгино

Зимой на велосипеде не покатаешься... А чем заменить-то?


russsian

Рекомендованные сообщения

Пришла зима, и мне взгрустнулось. Раньше всякую свободную минуту я садился на велосипед, и нарезал километры по Строгино и окрестностям. А теперь на велике не покатаешься: соль на дорогах, да и температура на смазке не самым лучшим образом, думаю, отразится. Чем же мне его заменить? Наверняка есть здесь любители велосипеда. Друзья, расскажите, как вы зимой выходите из положения?

Ссылка на сообщение

открою тебе страшный секрет (только чур ни кому) - зимой катаются на коньках, на лыжах, на досках и ледянках и санках :biggrin:

Ссылка на сообщение
ничего велику зимой не будет, можно продолжать кататься

главное самому правильно одеваться, дабы не застудить колени и прочие важные места :)

+1

Какое-то время с удовольствием катался зимой на велике: шиповку покупал, в т.ч. в -20... удовольствия выше крыши. Щас просто на сноуборд как-то пересел плавно, больше нравится))

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

По телевизору видел сюжет о Голландии, они там все помешаны на великах. Так вот, какой-то укурок поехал на велике в гололед. Итог, думаю, ясен - он перевернулся и велик упал на него. Мораль: велосипед все-таки не зимний вид транспорта.

Ссылка на сообщение
По телевизору видел сюжет о Голландии, они там все помешаны на великах. Так вот, какой-то укурок поехал на велике в гололед. Итог, думаю, ясен - он перевернулся и велик упал на него. Мораль: велосипед все-таки не зимний вид транспорта.

Ага, а чем дальше в лес тем толще партизаны и дешевле бл..и. :ag:

 

Ты мораль не втом месте увидел: укурок - идионт.

 

А у нас человек жаждущий спорта. Правильно было сказано главное экипировка и зимняя резина.

Ссылка на сообщение
Ага, а чем дальше в лес тем толще партизаны и дешевле бл..и. :ag:

 

Могу привести еще одну цитату из кладезя народной мудрости:

 

Стою на асфальте я в лыжи обутый...

То ль лыжи не едут,

То ль я - еб....ый!

 

Считаешь, что на велике нормально ездить зимой - дело твое. Я лично придерживаюсь другой точки зрения.

Ссылка на сообщение

Сегодня открыли лыжный сезон, встретили велосипедиста. А почему бы и нет?

Тоже не понимаю, почему бы и нет: почему ролики уже никого не удивляют? Или летние беговые лыжи, а зимний спидвей? Я, когда в Норвегии летом был, там народ по трассам фигачит только так летом на лыжах... никого это не смущает почему-то. Как и в любом экстремальном виде спорта, а велик зимой - это экстрим, что ни говори, здесь повышенная травмоопасность, но шиповка, трезвая голова на плечах и более-менее приличное владение великом рулят)) А гололед - это вообще отдельная пестня, вообще зимний покатушки как раз из-за заносов нравились))

Пыс: здесь вопрос в инерционности мышления и стереотипов.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика