Перейти к публикации
Форум района Строгино

поборы в школе № 86


stasbody

Рекомендованные сообщения

Охрана понятно, но с каких пор учителям на зп скидывают? Я конечно понимаю что зп у них маленькая и то что 200 рублей не проблема, но такие вопросы решать должно государство. Учителям на зп, охране, директору, то на краску просят и ремонт, скоро будем платить за питание /а завтрак стоит парядка 2 рублей на ребенка и мне плевать что их тьма по москве/ и инвентарь! Может школу вообще частной сделать ??? Что за дибилизм. Очередной раз поражаюсь что страна у нас ***** и с каждым днем только хуже...

Я тебя полностью поддерживаю

Я не понимаю таких высказываний: " что вы гоните на учителей". А у меня вопрос, а что это нормально уже стало?

Ссылка на сообщение

ненавижу таких мелочных

сравнили учителя с праситуткой. позор. ещё раз.

то охранник ему не угодил, теперь учитель.

а мне ещё предлагали недавно в 86 школу работать идти...

да пусть там растёт поколение даунов.

 

нормально или нет сдать 200 рублей? нормально.

я когда учился сдавал. и учебники сам покупал, потому что не хотел чтобы у меня был старый конченый учебник

и шёл в магаз и покупал такой же только новый.

 

просто смешно мне вас слушать ноете из за 200 рублей.

которые, я вам говорю, 100% не идут ни одному из учителей.

я знаю хорошо многих педагогов из этой школы. ничего подобного там нет и быть не может.

максимум что там можно наблюдать, предположу, что какие то средства перечисляют на счёт какой то энтузисат для

работ связаных с благоустройством. ни копейки учителям там не достайтся.

я это знаю абсолютно точно.

Ссылка на сообщение

завтрак ребёнка стоит не 2 рубля а давно за 20 !

дал сейчас почитать одному человеку взрослому из департамента образования ссылку))))))))

вместе смеялись)))))))))))

у вас там новый директор. из управления... он чист)))))))))))

Изменено пользователем 50502
Ссылка на сообщение
завтрак ребёнка стоит не 2 рубля а давно за 20 !

дал сейчас почитать одному человеку взрослому из департамента образования ссылку))))))))

вместе смеялись)))))))))))

у вас там новый директор. из управления... он чист)))))))))))

 

стакан чая и кусок хлеба с колбасой ил пачка из 3-х печенюшек это далеко за 20? не смеши.

Ссылка на сообщение

Кстати, на счет р/с очень странная ситуация, гон какой-то. Надо бы автору темы пойти в налоговую накатать бумажку, что это за какие-то ни кем не контроллируемые денежные операции делаются, с которых никто не платит налоги.

Ссылка на сообщение
А с каких пор у нас стало платное образование, боже в какой стране мы живем родители скидываются на з\п учителям! И что это нормально? И что, что у них маленькая з\п? Почему проблемы государства должны быть проблемой родителей???????????????

А у них своих расходов хватает и уж поверьте если бы я был богачем, то ребенка отдал бы в частную школу.

А зачем останавливаться на учителях тогда??????????????????

Я предлагаю ввести еще один налог физ лицам процентов эдак на 30%, и из них официально перечеслять деньги:врачам, милиции, ученым, библиотекарям и т.д. по списку всем тем у кого официально низкая з\п.

 

 

 

а у нас, если заметили, и медицина считается бесплатной.... однако при попадании в больницу вам по "сарафанному" радио чётко передадут расценки на все услуги.....

отдайте ребёнка в часную школу и поверьте, он ничего знать не будет.... за ваши деньги ему будут попу целовать, а знания останутся на уровне детского сада... это уже проверено... частных учителей наймите лучше....

если у вас нет этих 200 рублей, вы вправе не платить, потому что это считается добровольной материальной помощью школе....

Ссылка на сообщение

Довольно странная тема. Конечно наверно это не правильно скидываться на з\п учителям. Ну если все это на добровольной основе, то мне было бы не трудно платить эти 200р зато чтобы мой ребенок получал знания. Ну учителя тоже люди, ну не платят им нормальную зарплату и сэтим мы ничего сделать не можем.

А писать то что это не правильно, что государсво не финансирует и т.д. не вижу не обходимости. Всем это известно и трепом здесь ничего не решить. Грядут выборы, думайте за кого голосуете. А коль проголосавали, нех ныть.

П.С. прошу прощения если где-то кому-то покажется что я был груб или еще че )))

Ссылка на сообщение
Довольно странная тема. Конечно наверно это не правильно скидываться на з\п учителям. Ну если все это на добровольной основе, то мне было бы не трудно платить эти 200р зато чтобы мой ребенок получал знания. Ну учителя тоже люди, ну не платят им нормальную зарплату и сэтим мы ничего сделать не можем.

А писать то что это не правильно, что государсво не финансирует и т.д. не вижу не обходимости. Всем это известно и трепом здесь ничего не решить. Грядут выборы, думайте за кого голосуете. А коль проголосавали, нех ныть.

П.С. прошу прощения если где-то кому-то покажется что я был груб или еще че )))

 

 

 

абсолютно согласна с высказыванием.....

Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что палка о двух концах...

 

Во-первых, что в школе, что в поликлиннике - всё у нас бесплатно !!! Во-вторых, 200 р. это конечно мелочь, но вот я хочу сыну купить лучше шоколадку + мороженку. Зачем платить кому-то, кто и так получает деньги (щас не ставлю вопрос сколько), отдавая свои тоже заработанные деньги ?

 

Другая сторона медали: государство у нас сами видите какое, учителям не платят, вернее копейки платят, а именно от них зависит будущее наших детей. И именно оттого, сколько они получают зависит знание. Получая хорошие деньги, учителя будут держаться за своё место, соответственно лучше учить детей. но что бы было так - нада нормальную ЗП, которое государство не может обеспечить. Выход - родители. 200 р небольшая сумма, согласен...

 

Всё описанное выше - это два разных мнения, из которых можно сделать вывод. Я сам пока ни на какой стороне, но 200 р. заплатил бы, каждый раз вспоминая гос-во.

 

И ещё немного математики: в школе соотношение классов (не учеников) по отношению к учетелям условно 7 к 10. То есть на каждого учителя есть свой класс + какая-то часть другого класса. Примерно в классе 20-25 ну 30 учеников... Если брать по максимуму - 30 х 200 р. = 6000 р. в месяц + ЗП если память не изменяет - щас около 10000 = 16000. По-моему неплохо...

 

Только не пишите, что считаю чужие деньги... Просто выводы и голая правда и статистика.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика