Перейти к публикации
Форум района Строгино

Накипело! Моя мама - конченная тварь или нет? Ваше мнение?...


Suli

Рекомендованные сообщения

Моя мама мать одиночка, растила нас в трудные 90-ые или нет? Она хотела нас, ну старшую дочь точно, а меня по всей видимости нет. У нас разные отцы, один свалил в свой Татарстан с концами, ещё в начале 80-ых, а второго (моего отца) выгнала в конце 80-ых (бухал, не работал). Ну так мы и росли, помогал только мой отец до 18-ти лет по 500 рублей в месяц. Купила квартиру в 86-ом по большому блату через своего отца фронтовика, но как она говорит: -Я на нее заработала... Путем "лизания жоп" ЦК КПСС.

 Все 90-ые работала через раз где придется, хотя имела Высшее Суриковское в Москве по специальности "Художник живописец", помогала бабушка, в квартире был хронический бардак всегда.

В конце 90-ых устроилась в школу на должность преподавателя ИЗО на пол дня, днем дрыхла, вечером проверяла работы, готовилась к занятиям. Получила максимальный разряд как то "автоматом, за конфеты" и медаль Ветеран труда.

 Как только бабуля в своей хрущевке двушке сошла с ума (деменция) быстренько за взятку запихнула в дом для престарелых на Коломенской или Каширской, короче где то на юге "зеленой ветки". Прожила пару месяцев и умерла от сердечной недостаточности. Подождала пол года, спрятала на свою дочь от бабушки завещание и приватизировала на себя. Судье сказала: -Что она бедная и у неё одно жильё. Судья поверил, не стал проверять и разрешил переоформление без уплаты налога (Это я потом через 10 лет узнала).

 Ура в 23 года, Я наконец обзавелась своей комнатой! А старшую сестру отправила на ПМЖ в квартиру в центре. Через пару месяцев Я вышла замуж и родила!

 Муж из провинции, "домашний мастер" вынужден конкурировать с гастарбайтерами получает от силы 25-30 тыс.руб, Я то же. В итоге если снимать но где то на окраине, то на картошку с макаронами хватит + маршрутки, электрички, на садик и курсы для школы 5000 руб в мес уже не хватает. Даже ближайшее подмосковье не тянем однушку, по всем гос. программ и ипотекам "пролетаем". Не пьём, не курим.

 Скандалы на тему: "Это моя квартира", "Я тут хозяйка", "Я вашу семью содержу" (при задержке оплаты ЖКХ в размере 50% 3500 руб. на пару дней), "Периодически залезает в холодильник купленный нами и возмущается как мы "жируем" : -Мясо, сыр, фрукты едят, Я себе это только на НГ позволяла. "На фиг вы родили, меня не спросили", "Вы уроды" "Идиоты". "Орет на меня матом" при ребенке 5 лет (раз в месяц) "Вашего тут ничего НЕТ, Я одна ремонт делаю!" (Муж делал проводку на кухне, меняли окна на пластиковые и батареи отопления 7 лет назад, ушло 300 тыс.руб.) -Когда напоминаем ей, сразу затыкается и уходит мрачная в свои апартаменты.

Когда ребенок болеет и нет на антибиотики денег-  полный игнор, мол ваши проблемы.

 Мы были наивны! И предлагали продать в центре двушку на две однушки на окраине -итог полный игнор и прострация. Старшая сестра живет одна в двушке и "вешается" от одиночества. Мама говорит: У нее своя семья (ага в одном лице)!

 Недавно заявила, что новый налог на собственность она за нас оплатила потому что она "добрая" имеется ввиду на квартиру в центре.

 Мы живем на 12кв.м в троём, а она одна на 17 кв.м.  В нашей комнате нельзя поставить цветок или вбить гвоздь в стену -будет скандал, с словами: - "убирайтесь отсюда".

 "Благодаря" прихватизатарам 90-ых, Я не получила никакой доли в квартире в результате массовой истерии приватизации (Раздачи "плюшек" народу), так по закону можно было делать, потом правда опомнились и вспомнили о правах несовершеннолетних, все мои сверстники так "пролетели" и как мне юристы сказали: -Что у вас с 18-ти летия было 3 года на оспорения приватизации и то с мутными перспективами дела.

 Часто говорит: -"Купите квартиру и живите отдельно". На вопрос: Ты знаешь сколько сейчас квартира стоит в Москве, самая дешевая? В ответ: Каменное лицо и звенящая тишина. 

И еще перлы: "Я хочу жить одна в двушке", "Молодые здоровые, купите квартиру сами и живите отдельно" "Вон на западе подростки уже отдельно от родаков живут", "А почему Я должна вам помогать?", "Тебе не стыдно с Матерью жить?" (Хотя сама с мамой и мужем 1-ым и 2-ым прожила 5-7 лет).

 

P.S: Зла мы на нее не держим :idi_v_bany: , но при первых же отклонениях здоровья, запихнем ее подальше в интернат для престарелых.

Изменено пользователем Suli
Ссылка на сообщение

А ваш ребёнок потом и вас также... запихнёт. И это бесконечно.... увы

Дык:

 Как только бабуля в своей хрущевке двушке сошла с ума (деменция) быстренько за взятку запихнула в дом для престарелых

 

Ничего нового.

И шо мы идиоты  реально спятившую 90+ летнюю пробабку 7 лет тянули у себя в 91-98. Хз. Вон как просто то можно.

 

Ссылка на сообщение

Автор поста, в одной из ваших тем прочла "Могу сказать и как работодатель и как коренная Москвичка...

Что я ПРИНЦИПИАЛЬНО не беру москвичей и вот по каким причинам: Работать не хотят, ездить им видите ли далеко (2 остановки метро), зарплату хотят с нулевым опытом сразу же 1000$, ленятся на работе, теряют клиентов из-за лени своей, жалания получить по больше денег отсутствует!!! (премии и подработки), всё время жалуются на что угодно, отпрашиваются с работы - это о москвичах!
А это о НЕ москвичах: Берутся за любую работу, готовы переучиться, всегда хватаются за любою возможность, ответственны, не смущает удалённость работы от дома, работают за двух москвичей в два раза дешевле..."

Вы называете себя РАБОТОДАТЕЛЕМ. И очень странно, что работодатель в наше время получает меньше рядового сотрудника. Правда, инфа 2011 года, и что-то могло измениться

  • Классно! [+] 5
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я ж говорю. Автор новых тем давний тролль и провокатор на форуме. Я не знаю зачем она это делает. Но хорошо хоть ещё кто-то почитал её давние темы...

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Автор поста, в одной из ваших тем прочла "Могу сказать и как работодатель и как коренная Москвичка...

Что я ПРИНЦИПИАЛЬНО не беру москвичей и вот по каким причинам: Работать не хотят, ездить им видите ли далеко (2 остановки метро), зарплату хотят с нулевым опытом сразу же 1000$, ленятся на работе, теряют клиентов из-за лени своей, жалания получить по больше денег отсутствует!!! (премии и подработки), всё время жалуются на что угодно, отпрашиваются с работы - это о москвичах!

А это о НЕ москвичах: Берутся за любую работу, готовы переучиться, всегда хватаются за любою возможность, ответственны, не смущает удалённость работы от дома, работают за двух москвичей в два раза дешевле..."

Вы называете себя РАБОТОДАТЕЛЕМ. И очень странно, что работодатель в наше время получает меньше рядового сотрудника. Правда, инфа 2011 года, и что-то могло измениться

Ну и критерии отбора у вас. Впрочем, да, ожидаемо, что те, кто "берется за любую работу и готов на все" вам выгоднее, им особо деваться некуда. Пока есть такие работодатели как вы, будут и работники, соглашающиеся на ваши ненормальные условия.

 

"Не беру москвичей" - посмеялась, спасибо. То есть, вы, серьезно, думаете, что прописка что-то значит? Или что из регионов не могут быть амбициозные люди?

Да, мне как-то отказали по причине того, что я снимаю квартиру, а своего жилья нет - а у вас к этому какое отношение?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика