Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

 

Это все парки.

 

Ты себе представляешь количество посетителей Парка Горького, Сокольников, ВДНХ, Строгинской поймы и дальней внутриМКАДной части Рублевского леса за весенне-летне-осенний сезон?

Я думаю, это примерно 15 000 000, 10 000 000, 30 000 000, 2 00 000 и 8 человек соответственно. Разница - в миллион раз. Допустим, благоустройство Парка Горького и прочих парков подняла посещаемость процентов на 20.

Т.е. оно было актуально для миллионов людей. Если даже представить, что на те же 20% поднимется посещаемость Рублевского леса (хотя реально она упадет до нуля), и там будет не 8, а 10 человек, то это будет хороший результат для двух человек за ~10 млрд рублей?  Почему так мало людей? В городских лесах есть аллеи/просеки, по которому и ходит основная часть посетителей, особенно с колясками/великами. В Рублевском лесу для этого есть асфальтированная дорога по его периметру вдоль дач. Ну и плюс 2 человека летом стоят  минус  100 лыжников зимой?? 

 

И, что интереснее, Лосиный остров, который больше Строгинской поймы (без учета водоема) в ~100 раз, тоже надо весь освещать, и благоустраивать плиткой?

 

Отличный пример. Есть ландшафтный музей-заповедник Царицыно, ландшафтное благоустройство которого вытекала из его сути, и было целесообразным, а есть примыкающий к нему Бирюлевский лесопарк, в котором никому не придет в голову умащивать и освещать все тропинки.

Аналогично есть ПКиО Сокольники, который целесообразно благоустраивать, а есть примыкающий к нему Лосиный остров, внутри МКАДа это 3 000 Га, который, конечно, никто не будет освещать даже на 5%.

Есть благоустроенная ВДНХ, а есть примыкающий Бот Сад, у которого вообще нет почти ни одной дорожки из плитки, мало где есть фонари а большая часть дорожно-тропиночной сети - грунт.

Вполне очевидно, почему так.

 

И аналогично в Строгино есть зона, условно, вокруг стадиона Янтарь, благоустройство плиткой которой хотя бы имеет свою аудиторию, а есть Рублевский лес, благоустройство в котором бессмысленно холтя бы потому, что там гуляет в миллионы раз меньше людей. А для большинства - это еще и Строгинский мыс, и  Щукинский п-ов, и другие зоны.

 

Представь себе, что тоже самое касается и других европейских столиц, например, Ричмнод Парк в Лондоне. Никто не удивляется тому, что в 11 км от центра Лондона сейчас (2015г) можно увидеть оленя, и никакой плитки.

attachicon.gifrc.jpg

 

Но при этом рядом в Лондоне есть благоустроенные Королевские ботанические сады, с офигенским ландшафтным дизайном, дорожками и прочими радостями.

Все как в Царицино (разве что без оленей) - парк, рядом - лес (лесопарк), или как в Сокольниках.

 

Есть хотя бы один город на планете, где все леса укатаны в плитку?

Да ко мне люди из Питера приезжали удивлялись и завидовали, что рядом с домом в черте города есть такая дичь как коса и полуостров, и это действительно ценно, а сейчас, это будто ландшафтный парк в Митино построенный на свалке недавно. 

Ссылка на сообщение

Это - мой город. Здесь живёт не первое поколение моих предков. 

Это для тех, кто считает себя коренным жителем. 

И я считаю, что город должен быть в стекле и бетоне. В том числе, и, так называемые, "Зоны отдыха". 

Грязи под ногами быть не должно. Если есть беговые дорожки, они должны быть упорядочены. Если есть где гулять, то это не должно быть похоже на "хорошо в деревне летом...". 

Если есть животные, то за ними надо убирать или выгуливать в отведённых для этого местах. Конечно, не на тех пяточках, которым им отводят сейчас.

 

Город должен быть чистым, упорядоченным и благоустроенным.

 

Простите, я всё сказал. Добавить мне нечего. Мнение я не изменю. Дальнейший диалог считаю нецелесообразным.

 

PS Город вырос и всё, что было когда-то в Строгино, Щукино, Тушино... теперь сдвинулось километров на 10-15 от МКАД. Это надо принять или не принять. Тогда тем, кто не согласен принять этот факт, остаётся один выход - уезжать. А то, от переживаний, можно и загрустить.

так переезжайте в центр, там всё на мази как вам нужно)

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Ирина Кузьмичёва:

"Если посадить один саженец, то будет больше на одно дерево.

Если посадить одного лесоруба, рубящего незаконно, то будет больше на сотню деревьев.

А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья незаконно - будет больше на тысячи деревьев.

Сажайте правильно!" 1f44d.png

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BE%D1%81-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0-%D0%BE-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D0%B0?recruiter=45598833&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

...Такие темы надо пиярить как салют 27 сентября, чтоб все знали, а не втихаря протолкнуть и поставить всех перед фактом, будто тут все люди не у себя дома а в гостях находятся и ничего не решают. 

Иначе и не получится: поэтому втихаря и пропихивают или списки мертвых душ в качестве волеизъявления общественности прикладывают, как с платными парковками было. Инструментарий пропихивания отработан.

Изменено пользователем Trolle
Ссылка на сообщение

Да ко мне люди из Питера приезжали удивлялись и завидовали, что рядом с домом в черте города есть такая дичь как коса и полуостров, и это действительно ценно, а сейчас, это будто ландшафтный парк в Митино построенный на свалке недавно.

 

кстати о парке в Митино

и чем он так плох?

я помню что там было до него и что стало когда благоустроили

и местные кстати были все поголоиовно за такое благоустройство

Ссылка на сообщение

Но заметь, как она пересекает все тропинки (1-е фото), чтобы её пересечь надо на горку (с дорогой) взобраться, а потом спуститься.

Так по проекту эти маленькие дорожки (дорожку) поднимут до уровня основной. 

Одну такую уже делают, от Туркменского проезда до отстойников.

Меня больше поразило, как они дерево обошли (которое было прямо на дороге). На фото его тоже видно.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение

 

Меня больше поразило, как они дерево обошли (которое было прямо на дороге). На фото его тоже видно.

 

Я надеюсь, с этой стороны не сделают велодорожку! ))

Ссылка на сообщение

Жень, ты не застала времена, когда по дорожке вдоль поймы ездил 626 автобус :) а по косе ходили реально по грязи, когда после дождя внезапно с небес)) надо было с пляжа домой дойти.. Босиком ходили, обувь жалко было :)

Вот это была и дикость... и полудикость..

Где-где ходил 626 автобус? 

Извините за оффтоп. Просто не могу удержаться от любопытства.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я надеюсь, с этой стороны не сделают велодорожку! ))

По проекту она с противоположной стороны, от этих трёх тропинок.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение

Где-где ходил 626 автобус? 

Извините за оффтоп. Просто не могу удержаться от любопытства.

 

От места,  где теперь танк и до пристани Троице-Лыково, мимо отстойников - там раньше ходили автобусы, пока связку между Твардовкой и Туркменским проездом не сделали.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика