Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

У меня ребенок в этом году пошел в 1-й класс. Отдали в 86 школу. Школу выбирали по учителю начальных классов, т.к. начальное образование (в течение первых 4 лет) зависит именно от учителя. О своем выборе не жалеем.

С приходом нового директора школа действительно изменилась (и продолжает меняться) в лучшую сторону.

 

и на последок, есть ли в Строгино физико-математические школы?

Не знаю есть ли школы, имеющие официальный статус физ.мат. в Строгино, но неофициально 86 школа считается физико-математической.

 

школу 1302 очень хвалят, но там на уровне, как я поняла, только английский язык (на высочайшем уровне, как отзывались), все остальные предметы слабо преподают... Своего ребенка в эту школу, лично я, отдавать не хочу.

И я не стала в эту школу своего отдавать. У троих моих знакомых детишки ходят сейчас в эту школу. Действительно, очень плохо, слабо преподают все предметы. И вообще, обстановка в школе не совсем здоровая (в психологическом плане).

 

рекомендовали преподавателя начальных классов Зою Григорьевну, может кто в курсе, сможет прокоментировать эту информацию ...

 

Зоя Григорьевна очень хороший учитель. Она еще и зауч нач.школы. Но, если я не ошибаюсь, у нее сейчас 3-й класс. Поэтому в 2008 г. она не будет брать первоклашек. Сейчас 4-й класс выпускает очень хорошая учительница (вот только не помню ее ФИО). Дети ее просто обожают. Плюс ко всему она великолепно знает англ.язык, к ней даже водят на доп.занятия детишек из школы 1302.

Ссылка на сообщение

Зоя Григорьевна очень хороший учитель. Она еще и зауч нач.школы. Но, если я не ошибаюсь, у нее сейчас 3-й класс. Поэтому в 2008 г. она не будет брать первоклашек. Сейчас 4-й класс выпускает очень хорошая учительница (вот только не помню ее ФИО). Дети ее просто обожают. Плюс ко всему она великолепно знает англ.язык, к ней даже водят на доп.занятия детишек из школы 1302.

 

Про Зою Григорьевну точно знаю, что она будет набирать первый класс в сентябре 2008, т.к. лично с ней разговаривала. А ты не могла бы узнать, что за преподавательница выпускает сейчас 4й класс, которая очень хорошо знает английский и сколько она за доп.занятия берет?

Ссылка на сообщение
Про Зою Григорьевну точно знаю, что она будет набирать первый класс в сентябре 2008, т.к. лично с ней разговаривала. А ты не могла бы узнать, что за преподавательница выпускает сейчас 4й класс, которая очень хорошо знает английский и сколько она за доп.занятия берет?

 

Постараюсь узнать.

Ссылка на сообщение

учительница, которая знает хорошо англ.язык набирает в этом году класс или на пенсию уходит? ее зовут Воляк Инна Львовна?

 

И еще такой вопросик, кто нибудь может рассказать про УВК № 1622 (школа-сад) по адресу Строгинский бульвар, д. 7, корп. 4, это соседнее с 86 школой здание детского сада (если быть точнее, то слева от школы если смотреть на главный вход)

Изменено пользователем Yashka
Ссылка на сообщение
У меня ребенок в этом году пошел в 1-й класс. Отдали в 86 школу. Школу выбирали по учителю начальных классов, т.к. начальное образование (в течение первых 4 лет) зависит именно от учителя. О своем выборе не жалеем.

С приходом нового директора школа действительно изменилась (и продолжает меняться) в лучшую сторону.

 

 

Не знаю есть ли школы, имеющие официальный статус физ.мат. в Строгино, но неофициально 86 школа считается физико-математической.

 

Ну это очень неофициально!!!!

 

 

И я не стала в эту школу своего отдавать. У троих моих знакомых детишки ходят сейчас в эту школу. Действительно, очень плохо, слабо преподают все предметы. И вообще, обстановка в школе не совсем здоровая (в психологическом плане).

 

Мой ребенок ходит во второй класс школы 1302 и я считаю большой удачей, что он ходит именно в эту школу. Я не могу даже предположить о какой нездоровой обставновке идет речь. Предметы ВСЕ преподаются на хорошем уровне. Хотя я абсолютно согласна, что для начальной школы самое главное личность учителя. Если же вас интересует физико-мат образование ребенка, то есть безусловный смысл рассматривать соответствующую гимназию с 5 класса (ну например курчатовскую).

 

 

 

Зоя Григорьевна очень хороший учитель. Она еще и зауч нач.школы. Но, если я не ошибаюсь, у нее сейчас 3-й класс. Поэтому в 2008 г. она не будет брать первоклашек. Сейчас 4-й класс выпускает очень хорошая учительница (вот только не помню ее ФИО). Дети ее просто обожают. Плюс ко всему она великолепно знает англ.язык, к ней даже водят на доп.занятия детишек из школы 1302.

Ссылка на сообщение
Нам рассказывали, что 86 школа не плохая, там директрисса новая, на нее возлагают большие надежды ... рекомендовали преподавателя начальных классов Зою Григорьевну, может кто в курсе, сможет прокоментировать эту информацию ...

 

 

и на последок, есть ли в Строгино физико-математические школы?

 

Как выпускник этой школы заявляю - школа отличная :cn:

Зоя Григорьевна хороший преподаватель,в меру строгая,в меру ласковая.Ещё прекрасные учителя (правда для начиная с 5ых классов) это Колосова Ирина Анатольевна и Лобанова Ирина Михайловна.

86 школа также является физ.мат школой :cn:

После прихода нового директора,в школе наконец отремонтировали туалет на 3м этаже,закупили новую мебель во все классы, на этажах повесили плазменые панели(сам в шоке был когда увидел=)).

Не позволяет прогуливать,очень жёстко наказывает за курение не только на школьной территории, но за само курение и вообще.

Правда невсегда с ней можно найти общий язык в некоторых вопросах.

Изменено пользователем RaZ
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Про 69 много негатива благодаря шахине (директору) Корниловой Ирине Леонидовне. Отвратительное создание.

А в сентябре в 1А класс набирает замечательный педагог , завуч нач. школы Наталья Борисовна - советую.

Еще из нововведений директрисы это закрытие проходов в школу. Сначала их было три (когда новый забор поставили), после нового года, эта мадам из своих личных соображений закрыла два входа и оставила один центральный со ступеньками. Войти на територию школы возможно с 7.00 -8.30 утром и 12.00-14,30 днем, далее в обход.

А если не брать в счет ее самодурство, то началка не плохая. Да с нового года школа приобрела статус Школы здоровья, так что завтраки и обеды у нас тоже бесплатные.

Ссылка на сообщение

Мне кажется сейчас все школы огородились и закрыли вход на территорию. Не знаю с чем это все связано, но приходится теперь везде искать обходы чтоб пройти. А дорожки то не везде есть. Вот чтоб от моего дома пройти к Седьмому континету, то большую часть пути теперь нужно идти по дороге, где машины ездят. Остальные пути не всегда проходимы в плохую погоду и после зимы.

Ссылка на сообщение
У меня ребенок в этом году пошел в 1-й класс. Отдали в 86 школу. Школу выбирали по учителю начальных классов, т.к. начальное образование (в течение первых 4 лет) зависит именно от учителя. О своем выборе не жалеем.

'Jastina' ...Разъясните пожалуйста...почему Вы думаете..что первые 4 года в школе..зависят именно от учителя?

На ваш взгяд...как могу повлиять первые школьные годы.... на "воспитание".... в начальных классах ?

......И вообще, обстановка в школе (№1302) не совсем здоровая (в психологическом плане).

"напряженная обстановка"....кто ее создает дети в начальных классах, родители отдавшие детей в школу..или учителя с вековым стажем?.....Поясните что Вы имеете в виду?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика