Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мертвые души в квартире


Сева

Рекомендованные сообщения

Я не юрист, но советую сходить для начала к участковому полицейскому и оповестить его о ситуации. Так как, во-первых, фиктивная регистрация является уголовным преступлением и кто-то его совершил, о чём надо оповестить полицию, и ,во-вторых, этот "жилец" мог быть замешан в каком-нибудь преступлении, и лучше заранее от него откреститься, чтобы потом не оказаться сообщницей.

Так вся беда в том что запись в лицевом счете , т е регистрация , делается только ( по правилам) на основании данных ( списков) предоставляемых ФМОС, т е милицией. Поэтому в их интересах убеждать меня в моей плохой памяти. Хотя, конечно, я к ним пойду, потому что все равно других путей нет. А преступление мог совершить только тот кто должен с ним бороться. Вот круг и замкнулся. И как с этим бороться? А во всем всегда виновата случайность . Вот стояли бы у меня счетчики , и все было бы шито- крыто

Ссылка на сообщение

Так вся беда в том что запись в лицевом счете , т е регистрация , делается только ( по правилам) на основании данных ( списков) предоставляемых ФМОС, т е милицией. Поэтому в их интересах убеждать меня в моей плохой памяти. Хотя, конечно, я к ним пойду, потому что все равно других путей нет. А преступление мог совершить только тот кто должен с ним бороться. Вот круг и замкнулся. И как с этим бороться? А во всем всегда виновата случайность . Вот стояли бы у меня счетчики , и все было бы шито- крыто

Регистрацию могли сделать через сайт госуслуг. При этом на Ваш почтовый ящик отправляется обычным письмом свидетельство о регистрации. После этого злоумышленнику достаточно просто вытащить каким-то образом эту бумажку из Вашего почтового ящика. Тут могут и не быть замешанными ФМС и полиция.

Ссылка на сообщение

Регистрацию могли сделать через сайт госуслуг. При этом на Ваш почтовый ящик отправляется обычным письмом свидетельство о регистрации. После этого злоумышленнику достаточно просто вытащить каким-то образом эту бумажку из Вашего почтового ящика. Тут могут и не быть замешанными ФМС и полиция.

Такой вариант не исключается, хотя для этого нужны данные свидетельства о собственности и полные паспортные данные. Но вариант с незадействованной в преступлении милицией облегчил бы установку справедливости

Ссылка на сообщение

Регистрацию могли сделать через сайт госуслуг. При этом на Ваш почтовый ящик отправляется обычным письмом свидетельство о регистрации.

Вы это серьезно?
Ссылка на сообщение

Регистрацию Миграционный учёт иностранного гражданина инициирует принимающая сторона (гражданин России или российское юр. лицо). Варианты, которые знаю я:

1. Через паспортный стол (т.е. местное подразделение ФМС).

2. В МФЦ (кроме продления "регистрации").

3. На почте.

Плюс ещё, возможно, какой-нибудь сайт типа "госуслуги".

 

Сразу скажу, что меня крайне удивило, ни в 1, ни во 2 варианте не спрашивали меня свидетельство о собственности. Нужны (в случае, когда принимающая сторона физ. лицо):

- Паспорт принимающей стороны (оригинал).

- Паспорт иностранного гражданина (оригинал + копия).

- Миграционная карта и.г. (оригинал + копия).

- Виза и.г. (оригинал + копия), если из визовой страны (не требуется для Узбекистана в частности).

- Анкета с указанием паспортных данных и.г. и принимающей стороны.

- Ну и формально нужно присутствие и.г., т.к. изымать паспорт типа нельзя у него (этот пункт легко обойти).

 

Таким образом, не удивлюсь, если имеются лазейки в МФЦ или на почте для регистрации кого угодно куда угодно.

 

В случае, описанном темасоздателем, имеет смысл истребовать с ФМС анкету, которую заполнили для постановки на учёт и.г. из Узбекистана, посмотреть, кто там записан в качестве принимающей стороны (обратите внимание на подпись).

Ссылка на сообщение

Да, и ещё... Сева, если у вас в квартире зарегистрирован (законно) кто-то ещё, кому вы не очень доверяете, то, возможно, именно он провёл миграционный учёт гражданина Узбекистана по месту своей регистрации (это выполнимо и законно).

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение

Именно поэтому, я даже в руки не даю свой паспорт никому..

В схеме описанной выше оригинал паспорта нужен для заполнения только.. Копию не делают..

Т.Е. В принципе имея паспортные данные, можно солить кого угодно. А паспортные данные, есть где? На любых других почтовых документах.

По мне так.. Схема сама рисуется..

Ссылка на сообщение

Именно поэтому, я даже в руки не даю свой паспорт никому..

В схеме описанной выше оригинал паспорта нужен для заполнения только.. Копию не делают..

Т.Е. В принципе имея паспортные данные, можно солить кого угодно. А паспортные данные, есть где? На любых других почтовых документах.

По мне так.. Схема сама рисуется..

Оригиналы паспортов должны сверять с анкетными данными. Но если договориться и найти консенсус в этом вопросе... :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика