Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ревакцинация БЦЖ в 7 лет


Малиновка

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Обращаюсь к родителям, которые своим детям ДЕЛАЮТ прививки по прививочному календарю.

Мне не интересно обсуждать вопрос прививок в целом. Пожалуйста, не спамьте. Мне интересно конкретная одна прививка - ревакцинация БЦЖ. Делают ли ее в школе? Вы сделали ее своему ребенку? Как заживал рубец?

 

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Обращаюсь к родителям, которые своим детям ДЕЛАЮТ прививки по прививочному календарю.

Мне не интересно обсуждать вопрос прививок в целом. Пожалуйста, не спамьте. Мне интересно конкретная одна прививка - ревакцинация БЦЖ. Делают ли ее в школе? Вы сделали ее своему ребенку? Как заживал рубец?

В школе делают прививки, если есть по календарю. Но естественно с согласия родителей. Моей не делали. Иммунолог в поликлинике посмотрела реакцию Манту и сказала не надо ревакцинировать. Во 2 классе с Манту было что-то не так, отправили к фтизиатру. Фтизиатр написала противопоказания к БЦЖ и вместо Манту делать Диаскин-тест.

Ссылка на сообщение

Спасибо!

У нас Манту отрицательная уже два года. Поэтому считаю, что пора. Школа не следит за нашими правивками... увы. Участковый педиатр говорит, что нужно делать.

Понятная статья про БЦЖ для интересующихся: http://www.7ya.ru/article/Chto-takoe-BCZh/

 

Наконец-то поняла, зачем делать и Манту, и диаскинтест.  Последний показывает только реальное заболевание и не реагирует на приобретенный иммунитет от БЦЖ. Т.е. даже при наличии БЦЖ диаскинтест в норме должен быть отрицательный. А вот Манту как раз показывает и то, и другое. Поэтому сложно понять болезнь это или иммунитет. Если у врача есть сомнения, делают диаскинтест.

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение

Нам 7 и делали в школе. Сначала манту потом спустя время бцж. Пару дней болело немного плечо, но думаю что терпимо,потом было покраснение кот. Ребенок пытался периодически расчесать. Покраснение было около 1-1,5 недели,может 2-х..особо сильного дискомфорта не было

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика