Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы


Рекомендованные сообщения

Это плохо... Если сам себе не веришь, то другие точно не поверят.

Вера часто отпугивает других, на мой взгляд, это плохое отношение к реальности. Других, важно убедить, а не вызвать у них состояние веры.

Ссылка на сообщение

Видать у тебя слово "верить" крутится вокруг одного предмета или понятия. Шире надо на вещи смотреть, а у тебя не получается. В этом твоя проблема.

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение

Видать у тебя слово "верить" крутится вокруг одного предмета или понятия. Шире надо на вещи смотреть, а у тебя не получается. В этом твоя проблема.

 

Это не так, вообще подход к действительности через веру, даже вне связи с религией, мне представляется слишком ущербным. По сравнению со знанием, опытом и оценкой вероятности.

Изменено пользователем Imm
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Святые девочки

 

Статья Вячеслава Винникова «Святые девочки» проникнута искренностью и душевной болью. Автор апеллирует к христианским ценностям и невольно подводит читателей к мысли, что эти ценности подвержены действию самых разных социальных факторов настолько, что могут служить как основой нравственности, так и оправданием беззаконий. Ведь среди тех, кто апеллирует к христианским ценностям наряду с Вячеславом Винниковым, одни призывают простить участниц Pussy Riot, а другие призывают наказать их. Не странно ли это? И не говорит ли это о том, что нравственность невозможно создать и поддерживать на основе христианских ценностей?

 

511.png

grani.gif Грани.Ру | Вячеслав Винников: Святые девочки

------------------------

Отец Вячеслав Винников в 80-90-х годах прошлого века служил на Антиохийском подворье. Сейчас, понятное дело, за штатом.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Это не так, вообще подход к действительности через веру, даже вне связи с религией, мне представляется слишком ущербным. По сравнению со знанием, опытом и оценкой вероятности.

 

Я тебе про "верить" на бытовом уровне сейчас говорю. Мож поэтому и не складывается??

А зниние и опыт без эмпатии, знаешь, то же могут быть ущербными.

Ссылка на сообщение

Опорочить источник информации, не значит опорочить логику рассуждений человека. Этому важно научиться.

 

Многие из моих оппонентов являются членами религиозных организаций, если бы я шёл вашим путём, то этого факта уже было достаточно, чтоб считать, из заявления о религии бессмысленными.

 

Блин, долго я ждал, когда эта помойка шестиконечная в твоих ссылках появится :idi_v_bany:

 

Скажите, пожалуйста, почему на крестах храма Христа Спасителя изображены шестиконечные звезды (12 штук на каждом кресте)? Ведь их можно принять за звезды Давида, т.е. символ иудеев? Насколько знаю из Апокалипсиса, Иисус говорит, что утренняя звезда дается пастырям (в переносном смысле царям), т.е. тем христианам, которые выстояли все испытания, и, если понимать буквально, то значит и воскресшим со своих "крестов" также, как и Сам Иисус Христос. Еще Сам Иисус говорит, что он звезда Светлая и Утренняя. Скажите еще, пожалуйста, что означают эти Светлая звезда и Утренняя звезда по православной символике? А также: Первый - Последний, Альфа - Омега, Начало и Конец, Корень Давида - потомок Давида? И как эти звезды изображаются?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

всегда отличался вольнодумием...

оно и понятно..с кем поведешься, от того и наберешься :af:

 

Спасибо за наводку, очень интересная тема встречи и люди эти весьма интересные.

 

Тема программы посвящена православному публицисту Борису Талантову и новомученику и исповеднику вятскому Борису. Это и то же лицо, между прочим. У нас в гостях священник Русской Православной Церкви Московского патриархата Вячеслав Винников, доцент Вятского государственного гуманитарного университета Евгений Серафимович Останин и священник Апостольской Православной Церкви Глеб Якунин.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика