Перейти к публикации
Форум района Строгино

Парковки на тротуарах у подъезда


Рекомендованные сообщения

На Новикова-Прибоя вдоль дома заборчик из труб проложили.... Я все прошлое лето писала и ходила. Собрала подписи с подъезда, но , видимо, плохо требовала. Как мне сказали в Гу ИС надо собрать подписи со всего дома. А кто подпишет, если у всех машины.

Честно сказать и мне машины на тротуарах мешают,но не подписала бы,если бы у нас собирали подписи.Куда машину девать?Иногда и на тротуаре места нет,а уж если на него нельзя будет ставить...

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Поэтому и просила столбики только напротив дверей подъезда установить. Народ обнаглел в конец. На дороге вдоль дома днем все места свободны, а все равно паркуют машины под двери. Еще и выхлопной трубой к лавке, а потом долго прогревают авто, не обращая внимание на сидящих людей. В прошлом году опустили бордюрный камень напротив подъезда для колясок. Но на деле получился удобный заезд для машин. И если раньше на высокий бордюр не каждый мог заехать, то теперь дело чести для каждого.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Честно сказать и мне машины на тротуарах мешают,но не подписала бы,если бы у нас собирали подписи.Куда машину девать?Иногда и на тротуаре места нет,а уж если на него нельзя будет ставить...

оно конечно да - проблема с количеством парковочных мест, НО в нашем микрорайоне есть несколько мажоров, которые в любое время года гоняют на своих девятках. Помню недавно один из них по утру, удирая от гаишников, несколько машин на исаковке и катукова подрехтовал, после чего приехал к нам во двор, бросил машину у подъезда, и пошёл к другу отсыпаться... мне как представится картина: несётся это ебанько по дороге между школой и садом, где тротуар часто заставлен машинами, а там наши дети из музыкалки идут.... :be:

короче, тротуары нужны!!! :cn:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

хм... Строгино тоже не совсем дебри...

Строгинский бульвар, д.5 - не далече за примером шагать....

 

Строгинский бульвар, д. 23 - тоже вроде бы...

Нет, ошибся или демонтированы у д.23 при замене асфальта...
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Вы знаете - это действительно проблема,но,она такая же проблема как для пешеходов,так и для автомобилистов...почему?

1) Потому что им действительно зачастую (не всегда!) некуда просто ставить свою машину,это не касается случаев,когда водителю лень пройти 50 метров,ему видите ли надо обязательно подъехать прямо к окнам своего дома,к своему подъезду...что он и делает!

2) Не далее чем вчера,я не могла обойти огромную лужу на Строгинском бульваре в связи с тем,что на тротуарах вплотную стоят машины,со всех сторон....и ковыляла я по уши в луже...а что делать?они даже не оставили места для пешехода,пол миллиметра,где я просто не прохожу,а уж мамочки с колясками...об этом вообще молчу...

3) Тут вопрос должен решаться на другом уровне: либо строить парковки для жителей (подземные!),либо я уж не имею понятия куда их ставить,нет живого места,везде машины...

4) Столбики однозначно нужны,причем везде вдоль тротуаров и возле подъездов,т.к. я не представляю как может к примеру инвалид-колясочник ездить,мамочка с коляской,да и просто такой пешеход как я к примеру... :)

Изменено пользователем ЮлиАнна1987
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Порядок такой:

пишется обращение в управу с просьбой установить столбики/огорождения для препятствия заезда и парковки автотранспорта на тротуаре (адрес), для надёжности собираются подписи в оооочень большом количестве от 100 и до бесконечности.

выглядеть может так, например:

b7a9db8af485.jpg

ну, или действительно установить привычный уже для нас заборчик (фото взято из поста полоскина):

c165dc0cd943.jpg

 

З.Ы.: готовлю сейчас такое же обращение в управу по поводу необходимости такого огорождения забитого автомобилями тротуара вдоль детского сада на Катукова 2.

 

А кто за этим заборчиком (столбиками) следить будет? Ибо чез год он весь будет помятый и искарёженный.

 

У нас в Строгино замена и ремонт происходят пока так - по весне таджики из одного участка забора берут и к другому приваривают. Со стороны тротуара забора уже почти не осталось.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

"Гениальное" решение было реализовано в проезде между супермаркетом "Билла" (Исаковского,6) и Кулакова, 1. Раньше там стояли ракушки, занимая некоторую часть бульвара. Ракушки были справедливо снесены, однако, вместо того чтобы там организовать общедоступную парковку, было решено отгородить бульвар заборчиком, сделав с внешней стороны плиточный тротуар шириной несколько сантиметров. Естественно, 2 человека на этом тротуаре просто не могут разойтись. Зимой этот тротуар никто не чистит, т.е зимой этого тротуара вообще нет как такового. Люди как ходили раньше от Биллы вглубь квартала по проезжей части, так и ходят. Часть бульвара, прилегающая к забору, представляет собой полное убожество: ни деревьев, ни кустов, даже трава плохо растет. Бывшие обитатели ракушек, естественно, перебазировали свои авто в другие места, тем самым усугубив проблему с доступностью этих мест. Вопрос, как всегда, на хрена и какого хрена были потрачены бюджетные деньги на забор, который всем усложняет жизнь. Если уж решили, что машинам не место на бульваре, то почему бы не сделать так, чтобы пешеходы могли нормально ходить. Забор для этого не нужен. Достаточно просто сделать тротуар пошире, чтоб на нем можно было разойтись пешеходам, и повыше, чтоб на него нельзя было вскарабкаться на джипе (+ пандусы для колясок, однако такие пандусы, которые не упростят задачу джипам). Видел пример такого технического решения в Отрадном. Прекрасно работает.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Честно сказать и мне машины на тротуарах мешают,но не подписала бы,если бы у нас собирали подписи.Куда машину девать?Иногда и на тротуаре места нет,а уж если на него нельзя будет ставить...

Соглашусь. Сначала (или одновременно) нужно решать вопрос с парковками. С каждым годом ситуация все хуже. Еще совершенно непонятно, что делать с теми, кто паркует свои машины прямо на проезжей части, где по одной полосе в каждую сторону. У нас так запаркована уже вся улица, ездить тяжело. С другой стороны понимаю, что им некуда деваться - ну нет мест ни рядом, ни подальше. А около подъездов знаю еще вазы (или клумбы) ставят. У нас жильцы этого сейчас как раз добиваются.
Ссылка на сообщение

Решение проблемы проще чем кажется.

Нужно просто перестать выдавать кредиты на машины. И отобрать их у тех, кто кредит такой уже взял.. И исчезнет с дорог куча машин, и куча быдла, которое считает, что раз у него теперь автомобиль имеется, то он просто БОГ!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Решение проблемы проще чем кажется.

Нужно просто перестать выдавать кредиты на машины. И отобрать их у тех, кто кредит такой уже взял.. И исчезнет с дорог куча машин, и куча быдла, которое считает, что раз у него теперь автомобиль имеется, то он просто БОГ!

:) достаточно ввозные пошлины до 30% повысить, и процентные ставки по автокредитам установить тоже на 30% ))) и машин сразу поубавится. Как карательная мера можно установить цену на бензин (АИ 92-98) не менее 70 руб. за литр :al: и данная проблема решена. Рост численности автомобилей остановлен :)

Но такие методы - это палка о двух концах

P.s. Zyto, а ты где свой хитрил паркуешь?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика