Перейти к публикации
Форум района Строгино

Продолжение темы про парковки на районе


Dm_kulov

Рекомендованные сообщения

Итак, подытожим, какая ситуация сложилась.

 

С 26 декабря 2016 года заработали платные парковки на следующих улицах :

1) Маршала Воробьева улица

2) Кулакова улица (от пересечения с улицей Твардовского до пересечения с Мякининским проездом)

3) Маршала Прошлякова улица

4) Строгинский бульвар

Штраф 2500 рублей. Плата 40руб/час

Параллельно по всему районе наставили знаки "Парковка запрещена".

В итоге бесплатные места остались исключительно во дворах жилых домов, где само собой разумеется пространства на автомобили всех жильцов не хватает.

 

Резидентное разрешение в нашем районе дают только жителям улиц, на которых заработали платные парковки. Так что я например, как житель Таллинской улицы, не могу получить резидентное разрешение, чтобы иметь право за 3000 рублей в год ставить бесплатно свою машину в родном районе, например, на Кулакова.

 

Ну и простая условная математика для водителя, по каким то причинам не имеющего возможности бесплатно парковать машину (например он поздно приезжает на район, когда все места во дворах и на улицах заняты), и вынужденного пользоваться платной парковкой

 

Кол-во дней в году 365

Время парковки автомобиля (усредн) 12

Стоимость парковки 40руб/час

Итого в год выходит 365х12х40= 175 200 рублей.

 

Альтернативный вариант:

Аренда машиноместа для парковки автомобиля. Сейчас примерно 5000 руб/месяц. 12х5000 = 70 000 рублей.

 

Какие еще варианты есть?

 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Итак, подытожим, какая ситуация сложилась.

 

С 26 декабря 2016 года заработали платные парковки на следующих улицах :

1) Маршала Воробьева улица

2) Кулакова улица (от пересечения с улицей Твардовского до пересечения с Мякининским проездом)

3) Маршала Прошлякова улица

4) Строгинский бульвар

Штраф 2500 рублей. Плата 40руб/час

Параллельно по всему районе наставили знаки "Парковка запрещена".

В итоге бесплатные места остались исключительно во дворах жилых домов, где само собой разумеется пространства на автомобили всех жильцов не хватает.

 

Резидентное разрешение в нашем районе дают только жителям улиц, на которых заработали платные парковки. Так что я например, как житель Таллинской улицы, не могу получить резидентное разрешение, чтобы иметь право за 3000 рублей в год ставить бесплатно свою машину в родном районе, например, на Кулакова.

 

Ну и простая условная математика для водителя, по каким то причинам не имеющего возможности бесплатно парковать машину (например он поздно приезжает на район, когда все места во дворах и на улицах заняты), и вынужденного пользоваться платной парковкой

 

Кол-во дней в году 365

Время парковки автомобиля (усредн) 12

Стоимость парковки 40руб/час

Итого в год выходит 365х12х40= 175 200 рублей.

 

Альтернативный вариант:

Аренда машиноместа для парковки автомобиля. Сейчас примерно 5000 руб/месяц. 12х5000 = 70 000 рублей.

 

Какие еще варианты есть?

вы в выделенном мной тексте уверены ?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

вы в выделенном мной тексте уверены ?

Я сегодня в МФЦ заходила, мне там так и сказали, что дают по улицам. Раз на Твардоского нет платной парковки, то и резидентное нам и не положено. НО! Сотрудница сама толком ничего не знает, видимо их там не инструктировали. Предлагает подавать заявление, а там уж будь что будет. Причём, я сказала, что квартира мужа, а машина моя, и я здесь не зарегестрирована. Всё равно, попытка не пытка.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

вы в выделенном мной тексте уверены ?

Да. Сегодня заходил в "Мои документы" на Строгинском бульваре и меня завернули с формулировкой : "Вам оформление резидентного разрешения не положено, поскольку на Вашей Таллинской улице нет платных парковок"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня в МФЦ заходила, мне там так и сказали, что дают по улицам. Раз на Твардоского нет платной парковки, то и резидентное нам и не положено. НО! Сотрудница сама толком ничего не знает, видимо их там не инструктировали. Предлагает подавать заявление, а там уж будь что будет. Причём, я сказала, что квартира мужа, а машина моя, и я здесь не зарегестрирована. Всё равно, попытка не пытка.

посмотрим .... , проживаю на Таллинской :)

 

 

a3e2d5c927ef.png

 

 

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Забыл указать, что платные парковки бесплатны в выходные и праздники. Так что с 1 по 8 января паркуйся где хочешь

 

И следовательно расчет немного меняется

 

Кол-во рабочих дней в 2017 году 365-118=247

Время парковки автомобиля (усредн) 12

Стоимость парковки 40руб/час

Итого в год выходит 247х12х40= 118 560 рублей.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика