Перейти к публикации
Форум района Строгино

Есть умельцы восстановить накопитель?


Lisa

Рекомендованные сообщения

Диск после падения пощелкивает и не читается. Насколько могу понять, проблема либо в контроллере, либо в залипании магнитных головок.

Смотрела цены на восстановление - стоит, как крыло от боинга. У меня информация не такая уж ценная - фильмы, игры, копия рабочего архива, платить 6000+ за это жаба задушит. Вариантов подешевле точно нет?

Ссылка на сообщение

Диск после падения пощелкивает и не читается. Насколько могу понять, проблема либо в контроллере, либо в залипании магнитных головок.

Смотрела цены на восстановление - стоит, как крыло от боинга. У меня информация не такая уж ценная - фильмы, игры, копия рабочего архива, платить 6000+ за это жаба задушит. Вариантов подешевле точно нет?

Щелкает, это значит что мотор рабочий, и нерабочая скорее всего микросхема. 

Можно самостоятельно найти на авито жесткий диск такой же серии и партии, и поменять плату.

Это как раз вариант из серии "подешевле". Если повезёт, то около 1.5-2т.р.

Но ловить такие жесткие дело весьма долгое и нудное..

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Щелкает, это значит что мотор рабочий, и нерабочая скорее всего микросхема. 

Можно самостоятельно найти на авито жесткий диск такой же серии и партии, и поменять плату.

Это как раз вариант из серии "подешевле". Если повезёт, то около 1.5-2т.р.

Но ловить такие жесткие дело весьма долгое и нудное..

 

ну я никуда не спешу, тем более это уже второй, один уже лежит года полтора, ждет восстановления

Ссылка на сообщение

У меня информация не такая уж ценная - фильмы, игры, копия рабочего архива, платить 6000+ за это жаба задушит. Вариантов подешевле точно нет?

Игры и фильмы качаются при необходимости, да и не факт что они тебе нужны все.

"Копия архива" подразумевает что есть еще одна.

Если так, то с живой копии архива делается еще одна на какой нибудь живой диск, а пациент отправляется в помойку - нет смысла его восстанавливать, тем более за деньги. Даже если он заработает - доверия ему нет, сдохнет в любой момент.

Ссылка на сообщение

Игры и фильмы качаются при необходимости, да и не факт что они тебе нужны все.

"Копия архива" подразумевает что есть еще одна.

Если так, то с живой копии архива делается еще одна на какой нибудь живой диск, а пациент отправляется в помойку - нет смысла его восстанавливать, тем более за деньги. Даже если он заработает - доверия ему нет, сдохнет в любой момент.

 

Полторы сотни фильмов заново накачать - это еще та развлекуха, я и не вспомню все. И симсы там сохраненные за много лет дочкины. Жальчее всего фотографии, которые дочка снимала несколько нет, многое только на диске было.

Ссылка на сообщение

Проверено опытом - фильмы по большей части не пересматриваются, игры не переигрываются... Вот фотки жалко

 

мы каждый день вечером смотрим кино

Ссылка на сообщение

Диск после падения пощелкивает и не читается. .... Вариантов подешевле точно нет?

Попробуйте запустить Paragon Partition Manager.

У него есть вкладка файлового менеджера, возможно в ней что-то увидится. Чудеса бывают.

У меня диск не то что не запускался, а вообще система не могла стартовать ни с одного накопителя,

когда дефектный был подключен. Подрубил на горячую, PPM его рассмотрел.

 

А фильмы можно любые в VK смотреть, и скачивать не надо.

Вот фото, да. На будущее - держите не менее, чем на двух накопителях. Даже на трёх, если это флешки.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Попробуйте запустить Paragon Partition Manager.

У него есть вкладка файлового менеджера, возможно в ней что-то увидится. Чудеса бывают.

У меня диск не то что не запускался, а вообще система не могла стартовать ни с одного накопителя,

когда дефектный был подключен. Подрубил на горячую, PPM его рассмотрел.

 

А фильмы можно любые в VK смотреть, и скачивать не надо.

Вот фото, да. На будущее - держите не менее, чем на двух накопителях. Даже на трёх, если это флешки.

Ежели стучит, то, скорей всего, его комп вообще не видит... программные средства не помогут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика