Перейти к публикации
Форум района Строгино

массовая вырубка деревьев на Таллинской аллее


Рекомендованные сообщения

А я живу на 4 этаже и береза растет напротив окна, она уже достает макушкой до 7 этажа точно.Я прям сплю и вижу когда её спилят, потому что когда она расцветёт опять ни чего не видно будет((((((((((( а у нас и так сторона северная, солнце пробивается летом часам к 18:00 на пол часа. Ребенок захочет посмотреть в окно и что он там в очередной раз увидит? опять её: берёзку. А когда сильный ветер она прям наклоняется на подъезд и вот так не дай бог упадет на провода или еще хуже на людей. так что я Вам завидую, что Вы живете на 13 этаже.

Ссылка на сообщение

А я живу на 4 этаже и береза растет напротив окна, она уже достает макушкой до 7 этажа точно.Я прям сплю и вижу когда её спилят, потому что когда она расцветёт опять ни чего не видно будет((((((((((( а у нас и так сторона северная, солнце пробивается летом часам к 18:00 на пол часа. Ребенок захочет посмотреть в окно и что он там в очередной раз увидит? опять её: берёзку. А когда сильный ветер она прям наклоняется на подъезд и вот так не дай бог упадет на провода или еще хуже на людей. так что я Вам завидую, что Вы живете на 13 этаже.

 

Хмммм. Неожиданный расклад.

Спасибо за мнение. Даже и не знал что это мог быть кто то из жильцов. И что деревья могут доставлять неудобства.

Ну по крайней мере я хочу узнать что это был СВОЙ какой нить ДЯДЯ ГРИША из третьего подъезда, а не какая то контора, которая стрежет на этом ЛАВЕ.

 

Хотя думается мне, концов не сыщешь!:ninja:

Ссылка на сообщение

Ребенок захочет посмотреть в окно и что он там в очередной раз увидит? опять её: берёзку.

Ну да - ребёнку не увидеть мусора, дорог с машинами и домов напротив - всё застилает противная берёзка.

Ссылка на сообщение

Итак, в качестве подозреваемых были ДЭЗ-16, Гуис Строгино, и "Аннушка".

В Дэзе техник смотритель сказал мне что с 31 декабря 2009 года, они отвечают только за подьезды и площадки, а все права на благоустройство территории переведены на ГУИС и АННУШКА. Я сфотал бедненькое деревце и понес фотографии в ГУИС (ул. маршала Катукова д.9 кор.3) Там мне ответили что они знать не знают, кто это срезал дерево, спросили меня почему я сразу же не позвонил в ментуру или им. А теперь типа ищи свищи, что это за хулиганы. Как одна из версий они мне сказали, что это могли сделать сами жильцы, как раз тех самых первых этажей. В догонку я им задал вопрос, касательно озеленения газонов и улиц. Когда они наконец то займутся ландшафтным дизайном то, а то страшно смотреть на наши газоны, одна земля и три травинки. ГУИС ответил что ФИНАНСИРОВАНИЯ в ЭТОМ ГОДУ небудет, и они ничего немогут с этим сделать. ХА, смешно. Значит у Лужкова бабки есть чтобы стричь траву (убивая при этом флору на прочь) а чтобы засадить новые кустарники и травку денег уже нету. Что тут скажешь - РАША ПАРАША !

А касательно АННУШКИ, ну что АННУШКА...... они только вывозят наш с вами мусор. Им ничего не предьявишь. :bn: Чо делаать . . . х.з.

 

1272442684-clip-637kb.png

 

1272442777-clip-688kb.png

Изменено пользователем Leksik
Ссылка на сообщение

А я живу на 4 этаже и береза растет напротив окна, она уже достает макушкой до 7 этажа точно.Я прям сплю и вижу когда её спилят, потому что когда она расцветёт опять ни чего не видно будет((((((((((( а у нас и так сторона северная, солнце пробивается летом часам к 18:00 на пол часа. Ребенок захочет посмотреть в окно и что он там в очередной раз увидит? опять её: берёзку. А когда сильный ветер она прям наклоняется на подъезд и вот так не дай бог упадет на провода или еще хуже на людей. так что я Вам завидую, что Вы живете на 13 этаже.

 

Проблема распространённая. Решается (частично) обрезанием лишних ветвей. Обращаться с этим вопросом нужно по осени в местный ДЭЗ. Иногда, по коллективному заявлению жильцов, срубают всё дерево.

Ссылка на сообщение

А у меня на старой квартире (1 этаж) под окнами растет березка, посаженная моими родителями в честь моего рождения. Если она кому то и мешает, то я была бы категорически против ее вырубки (по понятным причинам).

И вообще не могу одобрить того, что дерево может чем то мешать, итак в городе живем, хоть пару деревьев бы оставили под окнами-и то приятнее...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А у меня на старой квартире (1 этаж) под окнами растет березка, посаженная моими родителями в честь моего рождения. Если она кому то и мешает, то я была бы категорически против ее вырубки (по понятным причинам).

И вообще не могу одобрить того, что дерево может чем то мешать, итак в городе живем, хоть пару деревьев бы оставили под окнами-и то приятнее...

 

Да вообще наши дворы должны утопать в зелени. Это при том что живем в столичном климате, и природа является легкими нашего воздуха!

Есть идея, НАЗВАТЬ КАЖДОЕ ДЕРЕВО В ЧЕСТЬ КАКОГО НИТЬ ЧИНОВНИКА, вот тогда то рука ни у кого не поднимется. :ag:

А до FENIX-а пока что дело не дошло. если кому то и взбредет в голову расправиться с твоим деревом, польют кислотой какой нить, само засохнет.

Изменено пользователем Leksik
Ссылка на сообщение

Ну вот, о чем и речь. Те, кому по каким то причинам дерево мешает, должны задуматься, что они не одни тут живут, и кому то за это дерево будет очень больно и обидно. Не говоря уже о том ,что какие то птицы свили там уже свои гнезда, и о том, что это нанесло удар экологии вцелом..

Я помню давно еще, в школьном возрасте, кто то у моей березки огромную ветку спилил (ответвление пол дерева практически), я проплакала весь день...

А еще помню "доброжелатели" подстригли кусты сирени под нашими окнами. То у нас был вид из окна-цветущий сад, а то получился голый двор...

 

Даже в Египте (за территорией отелей) каждое деревце имеет порядковый номер, значит за всем этим там тщательно следят...а тут беспредел

Изменено пользователем fenix
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У нас перед окнами всё коротко стрижено.

И выкорчевано наполовину.

На самом деле, не очень приятные ощущения, когда при сильном ветре ветки дерева стучат по стеклу.

Как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Если вдруг ураган

http://kp.ru/daily/24309.1/503159/

и речь идёт уже на о порче имущества, гаражи-машины, а о сохранности жизни и здоровья жильцов 3-4-5 этажей.

Думаю тому кто живёт на 13 этаже и в голову не придёт мысль, что дерево может вломиться через окно, разбив при этом стёкла и пробив, не дай БОГ, чью-то голову.

Конечно экология страдает.

Но посмотрите, что сделали застройщики на ул. Куткова, 26. Там где была зона отдыха, возле Янтаря, ближе к Строгинскому шоссе, теперь стоянка.

Вот вопрос всех вопросов.

А на Твардовке во дворах, на газонах стоят машины.

Это никого не волнует.

 

Можно конечно согласовать с ДЭЗом и высадить яблони, вокруг детских площадок.

Каждая мамочка-папочка, посадят по кустику и будут выращивать яблоньки, как своих малышей.

Ухаживать, поливать, подкармливать, уничтожать вредителей, обрубать высохшие веточки.

 

Или высадить деревца.

Саженцы березы

Саженцы березы плакучей

Саженцы березы карельской

Саженцы березы пушистой

Саженцы березы Шмидта (железной)

Саженцы березы Эрмана (каменной)

Береза бородавчатая :)

Саженцы березы прочих видов.

 

С расчётом жизни продолжительности жизни деревца, занимаемой им (деревцем) "жилой"занимаемой площади с ранней поры и до взрослости.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика