Перейти к содержимому

Фотография

Школа 86 после объединения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#131 Андрей 20 (3)

Андрей 20 (3)
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:20

Вот читаю последнее обсуждение, слушаю новости, и все как один долдонят, р-о-б-о-т-о-т-е-х-н-и-к-а. Некоторые даже предлагают ввести, как обязательный предмет.
В связи с этим у меня вопрос: Нафиг сдалась эта работотехника, и что она даёт?
P.s.: Говорю с намёком на то, что имеющиеся ещё толком не наладили (образование рушиться), а уже в неведомые края лезим.
Вот, что даст эта робототехника? Можно подумать, что все конструкторами и разработчиками будут. А уроки технологии и домоводства (что важно каждому) почему-то отодвигаем на последние места. Так, я жалею о том, что у моего поколения, как таково, технологии не было. А причиной тому было недостаточно инструмента и материала, т.к. школе (не этой, другой) департамент образования отказывал в их закупке. Зато конструктора закупили.

Сообщение отредактировал Андрей 20 (3): 02 Ноябрь 2017 - 12:23

• 0

#132 Куница

Куница
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:15

День добрый!

Я так понимаю, что дело все же немного в другом.

В отношении, в выполнении  обязательств,. в ответственности за детей, которых учишь.

Любые знание что-то дают.  И черчение и астрономия, которые исключали из школьной программы (вот астрономию ввели снова), и труд и робототехника и русский язык, которого нет в некоторых классах с сентября. Это кругозор, логика, умение мыслить, писать и т. д. 

Наверное, все  надо делать качественно и с душой. Труд так труд, русский так русский, робототехника так робототехника.

А заявить, что класс робототехнический, а потом  спустить этот предмет на тормозах....((

Сообщение отредактировал Куница: 02 Ноябрь 2017 - 16:08

• 1

#133 StrogaЯ

StrogaЯ
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 15:56

Вот читаю последнее обсуждение, слушаю новости, и все как один долдонят, р-о-б-о-т-о-т-е-х-н-и-к-а. Некоторые даже предлагают ввести, как обязательный предмет.
В связи с этим у меня вопрос: Нафиг сдалась эта работотехника, и что она даёт?
P.s.: Говорю с намёком на то, что имеющиеся ещё толком не наладили (образование рушиться), а уже в неведомые края лезим.
Вот, что даст эта робототехника? Можно подумать, что все конструкторами и разработчиками будут. А уроки технологии и домоводства (что важно каждому) почему-то отодвигаем на последние места. Так, я жалею о том, что у моего поколения, как таково, технологии не было. А причиной тому было недостаточно инструмента и материала, т.к. школе (не этой, другой) департамент образования отказывал в их закупке. Зато конструктора закупили.

Все конструкторами не станут, конечно, но для ВСЕХ это и не предлагается. Есть ребята заинтересованные в углубленном изучении математики, информатики. Для них робототехника может стать прекрасным подспорьем в практическом и теоретическом освоении основ механики, физики, алгоритмики, программирования и т.д. Робототехника - прекрасный ресурсный предмет. ресурсный в том смысле, что, изучая его , ребята могут черпать разнообразные знания и, главное, МОТИВАЦИЮ к учебе. У них нет вопроса "зачем мне знать про "силу", "мощность", передаточные числа и т.д."- они точно знают где это понадобится.

Но совершенно справедливо, что все это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ситуации, когда школа использует слово "робототехника" больше для привлечения детей (не самых плохих, кстати;)

Справедливости ради, стоит сказать, что "робототехника" - не цель пребывания большинства ребят в этом классе. Класс, на самом деле, с углубленным изучением математики. Вот к математике претензий нет. Ни по количеству часов, ни по уровню преподавания.  

Так что огульно ругать, что "спустили ВСЕ на тормозах" не справедливо.

• 1

#134 konfetka86

konfetka86
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:04

...а откуда информация, что директор уходит?

Слухи, слухи! Кто говорит, что контракт заканчивается, кто то говорит что на повышение пойдет...... Надо думать о школе, в какую идти. Вот голову ломаю 1519 или 86?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика