Перейти к содержимому

Фотография

Куда сходить с детьми?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#11 Lika100

Lika100
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:52

А вообще конечно банальный ответ)) летом - зоопарк) кстати.. помню где-то в москве была в музее васнецова, если не ошибаюсь, как раз летом были... так там вообще здорово) и детишкам думаю тоже) всякие сказки были, по картинам.. и домик сам классный)) и еще в москве полно усадеб, куда можно так же сделать вылазку) а еще в москве есть музей кукол)
  • 2

#12 ritopol

ritopol
  • 180 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:35

В новый планетарий обязательно нужно сходить, в музеи типа Политехнического, и еще в 3D IMax-дети в восторге от подводного мира, когда медузы "щекотали носы")
  • 1

#13 Panterka

Panterka
  • 1 439 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 21:59

А вообще конечно банальный ответ)) летом - зоопарк)

Побывали мы сегодня всей семьей в зоопарке (послед.раз были там 10 лет назад))), ребенку понравилось. А мне было оч.жалко зверюшек, сидящих на бетонном полу или голой земле в тесных клетках и вольерах, как в тюрьме... Животные находятся на открытом солнцепеке (деревьев, кустов на тер-рии вольеров нет), поэтому многие прячутся в своих домиках-убежищах... Посетители бросают всякую съедобную фигню животным через сетки (несмотря на запрещающие таблички), никто из служащих зоопарка за этим не следит, а если животные отравятся??? Еще неприятно поразил вольер для жирафа: голая земля с огромной лужей, грязь и жираф, забившийся в угол от всех посетителей... неужели даже зеленую травку в вольере нельзя засеять???
Раньше я всегда ходила с удовольствием в москов.зоопарк, а сегодня было грустно после его посещения...
Может быть причина в том, что года 3-ри назад мы отдыхали в Испании, ездили в Барселону и были там в зоопарке. Сам зоопарк расположен в огромном красивом парке Сьютаделла, зверушки там почти как на воле: бегают на просторных зеленых лужайках, огороженных сеткой, кругом множество деревьев и цветов. Просто глаз радуется! Территории - огромные, поэтому дают бесплатно электромобили, на кот-х можно ездить по этому зоопарку. Никакой толкотни, тесноты, как у нас. После посещения барселон.зоопарка остаются самые светлые воспоминания, как будто ты побывал в мире животных, живущих на воле...
Неужели в москов.зоопарке нельзя сделать подобное? Осталось неприятное ощущение чего-то тюремного...
Доходы от зоопарка, я думаю, приличные: людей всегда в зоопарке - море, машину вообще негде припарковать, спонсоров и опекунов у животных (судя по табличкам) - тоже хватает, куча лоточников и кафешек тоже приносят немалую прибыль зоопарку. Получается, из зоопарка тупо выкачивают деньги, а на условия содержания зверушек власти забили... Если не хватает места для просторных вольеров - зоопарк можно перенести из центра города, забитого людьми и машинами (большие пробки около зоопарка!!!), или хотя бы в вольерах землю засеять зеленой травкой (бетон вообще убрать!). Выходит, что животные у нас просто как средства для зарабатывания больших денег, а сама жизнь и здоровье животных ничего уже не значат...

Сообщение отредактировал Panterka: 13 Август 2011 - 23:43

• 7

#14 dilina

dilina
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 22:27

В Переславль-Залесский. Музей паровозов под Переславлем, по пути заехать в музей утюгов и чайников. В музее паровозов можно покататься на дрезине! Самой настоящей ручной дрезине. Потом заехать на Торбеево озеро. Там местная достопримечательность - синий камень.

В театр Рубена Симонова на спектакли "Сказка о четырех близнецах" и "Волшебная лампа Аладдина".
В театр на Вернадского,13 "Алиса в Зазеркалье" , "Волшебник изумрудного города" вообще там почти все спектакли хорошие...и очень удобная система бронирования билетов, их можно по тел. забронировать и выкупить за 30 мин. до спектакля.

Еще в доме сказок, много интересных программ

В студию рисования песком
  • 0

#15 Ardis_

Ardis_
  • 16 533 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 22:35

В Переславль-Залесский. Музей паровозов под Переславлем, по пути заехать в музей утюгов и чайников. В музее паровозов можно покататься на дрезине! Самой настоящей ручной дрезине. Потом заехать на Торбеево озеро. Там местная достопримечательность - синий камень.

В театр Рубена Симонова на спектакли "Сказка о четырех близнецах" и "Волшебная лампа Аладдина".
В театр на Вернадского,13 "Алиса в Зазеркалье" , "Волшебник изумрудного города" вообще там почти все спектакли хорошие...и очень удобная система бронирования билетов, их можно по тел. забронировать и выкупить за 30 мин. до спектакля.

Еще в доме сказок, много интересных программ

В студию рисования песком

у нас недалеко от Переславля деревня, и там обычно скучно, теперь если туда поедим надо в этот музей сходить. :)
  • 0

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.   Скарлетт

#16 Kuchsh

Kuchsh
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:36

Весной были в музее техники В.Задорожного здесь http://www.tmuseum.ru/
Понравилось и детям (мальчишки 3х и 4х лет) и папам и мамам )))
Есть что посмотреть и на улице, а когда замерзли перешли в крытое помещение.

Сообщение отредактировал Kuchsh: 10 Ноябрь 2011 - 12:38

• 0

#17 activist_msk

activist_msk

Статус

• 1 682 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:42

Открылся новый океанариум. http://www.oceanarium-rio.ru/
Но судя по отзывам делать там пока нечего, так как большой ажиотаж тесно и мало всего. http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1226

Сообщение отредактировал activist_msk: 10 Ноябрь 2011 - 12:42

• 2

#18 LIL

LIL
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:10

Открылся новый океанариум. http://www.oceanarium-rio.ru/
Но судя по отзывам делать там пока нечего, так как большой ажиотаж тесно и мало всего. http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1226

Ой спасибо,а то у меня муж все туда хочет,а я ему предлагаю подождать пару-тройку месяцев ,пока утихнет там все.Значит я была права :ds: :ae: :ae:
  • 0

#19 Anturium

Anturium
  • 852 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:33

Ой спасибо,а то у меня муж все туда хочет,а я ему предлагаю подождать пару-тройку месяцев ,пока утихнет там все.Значит я была права :ds: :ae: :ae:

Там в будние дни народу ООООЧЕНЬ много! А в выходнве просто нереально!
  • 0

#20 Anturium

Anturium
  • 852 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:38

Мы в прошлый выходной хотели попасть в планетарий, но оказалось это не так просто. На улице огромная очередь и отсутствие билетов. Билеты продавались только не следующие выходные. Мы стоять не стали, попробую в будний день купить билеты.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика