Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сексуальное воспитание детей.


Рекомендованные сообщения

Как вы считаете должно ли преподаваться в школе сексуальное воспитание для детей? возможно как факультативный познавательный материал?

Что вы об этом думаете?

Если да, то что по вашему мнению должно входить в программу курса? Что и как можно рассказать ребенку?

Если нет, то почему?

Прошу аргументируйте свой ответ.

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Как вы считаете должно ли преподаваться в школе сексуальное воспитание для детей? возможно как факультативный познавательный материал?

Что вы об этом думаете?

Если да, то что по вашему мнению должно входить в программу курса? Что и как можно рассказать ребенку?

Если нет, то почему?

Прошу аргументируйте свой ответ.

 

 

Давайте представим , что такая программа преподается) и что по вашему нужно рассказывать уже на третьем уроке? изучать позы камасутры или технику минета? или может быть углубиться в изучение АС?)))

Ссылка на сообщение

А вы считаете что за полтора часа можно рассказать про ЭТО всё? что останется только кама-сутру обсуждать?

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
А вы считаете что за полтора часа можно рассказать про ЭТО всё? что останется только кама-сутру обсуждать?

 

Уважаемый Роджер давайте определимся, что вы имеете в виду под сексуальным воспитанием для начала?) и что ЭТО все?) не путайте божий дар с яичницей

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на сообщение

а я считаю что культуру надо с младших классов преподавать а то щас такие детишки пошли что во 2м классе хуже тракториста матом ругаются и такие бешеные жуть... канал 2x2 надо запретить а то там мультики для дегенератов показывают

Изменено пользователем Necros
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я считаю, что сексуальное воспитание детей необходимо. Сейчас очень распространны венерические заболевания, высокий процент разводов, ранние аборты и так далее. Я думаю всё это следствие недостаточного сексуального воспитания.

 

Родители не знают как говорить на такие темы с детьми и зачастую просто уродуют детскую психику неправильной реакцией. Они просто не знают как реагировать на вопросы, которые являются абсолютно нормальными для ребёнка определённого возраста.

 

Нужно детям рассказывать что такое сексуальность - одна из важных составляющих человеческой жизни. Обьяснять семейную модель поведения, прививать уважение к девушкам, обьяснять, что такое гетеро и гомо сексуальность. Просто что есть такие люди, а есть такие и они не лучше и не хуже, а просто другие.Чтобы потом дети в случае чего не чувствовали себя изгоями в обществе. Обьяснять последствия венерических заболеваний, последствия неправильного применения некоторых контрацептивов и так далее.

В конце-концов обьяснять что семья это ответсвтенный шаг для каждого человека. Чтобы потом разводов не было. В общем главный упор делать на мой взгляд на укрепление у детей семейной модели отношений.

Ссылка на сообщение
Я считаю, что сексуальное воспитание детей необходимо. Сейчас очень распространны венерические заболевания, высокий процент разводов, ранние аборты и так далее. Я думаю всё это следствие недостаточного сексуального воспитания.

 

Родители не знают как говорить на такие темы с детьми и зачастую просто уродуют детскую психику неправильной реакцией. Они просто не знают как реагировать на вопросы, которые являются абсолютно нормальными для ребёнка определённого возраста.

 

Нужно детям рассказывать что такое сексуальность - одна из важных составляющих человеческой жизни. Обьяснять семейную модель поведения, прививать уважение к девушкам, обьяснять, что такое гетеро и гомо сексуальность. Просто что есть такие люди, а есть такие и они не лучше и не хуже, а просто другие.Чтобы потом дети в случае чего не чувствовали себя изгоями в обществе. Обьяснять последствия венерических заболеваний, последствия неправильного применения некоторых контрацептивов и так далее.

В конце-концов обьяснять что семья это ответсвтенный шаг для каждого человека. Чтобы потом разводов не было. В общем главный упор делать на мой взгляд на укрепление у детей семейной модели отношений.

 

Этот предмет называется этика и психология семейных отношений и он преподается в некоторых школах. Сексуальность либо есть либо нет и рассказывать про нее бесполезное занятие. Дальше..... к примеру я бы не хотела чтобы мой ребенок считал , что гомосексуализм это норма. Про семейные отношения можно конечно рассказать, но ребенок как губка впитывает то, что у него происходит дома и во многом на этом в дальнейшем строит свои семейные отношения. И потом чтобы рассуждать на такие темы с детьми ..... они должны по крайней мере доверять своему учителю, а мне кажется в школе такой контакт практически невозможен. Упор в этом случае на мой взгляд бесполезен)

Ссылка на сообщение

вы глубоко ошибаетесь, добиться доверия детей к учителю не так сложно как вам кажется.

Под сексуальностью я не имел в виду привлекательность.

Сексуальность это намного более широкое понятие.

Вот хотя бы из энциклопедии

 

"Человеческая сексуальность — выражение сексуального чувства и интимной близости между людьми, а также выражение идентичности через секс, под влиянием секса или основанное на сексе. Есть очень много форм человеческой сексуальности. Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физилогические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение. Философия, особенно этика и наука морали, так же как и богословие имеют отношение к предмету. Почти в каждую историческую эпоху и в каждой культуре искусства, включая литературные и изобразительные, а также популярная культура представляют существенный вклад общественных точек зрения на сексуальность. В большинстве обществ существуют законы, которые предписывают определенные ограничения сексуального поведения. Сексуальность изменяется от культуры к культуре, от региона к региону, и непрерывно меняется на протяжении всей истории человека."

 

По поводу того что ребенок впитывает всё как губка - я согласен, да, но почему ребенку не читать к примеру о том, как это бывает в других семьях? Если рассужать так как вы то можно вообще опустить руки и ничего не делать. А зачем ведь всё что нужно детям дает семья. И не важно что семьи у нас разные, у кого-то пьют у кого-то отец избивает мать или ещё чего. Так чтоли получается? Я не беру в пример детей младших класснов, но 9-10 классы вполне могут понять всё. Важно ведь отношение к этому, и в первую очередь учителя. Почему не рассказывать о психологических аспектах отношений между мужчиной и женщиной? Или лучше чтобы 16 летние девочки резали себе вены и прыгали из окон от неразделенной любви? Это вам кажется ерунда, подумаешь 1 человек на несколько тысяч. Пусть лучше знают как себя вести в разных сетуациях.

Теперь по поводу гомосексуализма. Никто не говорит что надо это преподносить детям как нечто особенное или эталон для подражания. НА этом даже не нужно акцентировать внимание в целом. Но если в школе будет несколько детей другой ориентации, а в среднем из расчета 1 к 14 их там точно будет. Для них жизнь в такой школе будет не сладкой. Подавленность, ощущение ненужности, а если узнает кто то вообще их заклюют. Я конечно понимаю фу этож п***ры, но ведь это в первую очередь дети! Или дети уже ничего не значат для вас? Закон должен защищать детей.

В общем это конечно всё очень сложно, все эти вопросы надо по миллион раз прорабатывать. Но то что сексуальное воспитание нужно я уверен.

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
вы глубоко ошибаетесь, добиться доверия детей к учителю не так сложно как вам кажется.

Под сексуальностью я не имел в виду привлекательность.

Сексуальность это намного более широкое понятие.

Вот хотя бы из энциклопедии

 

"Человеческая сексуальность — выражение сексуального чувства и интимной близости между людьми, а также выражение идентичности через секс, под влиянием секса или основанное на сексе. Есть очень много форм человеческой сексуальности. Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физилогические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение. Философия, особенно этика и наука морали, так же как и богословие имеют отношение к предмету. Почти в каждую историческую эпоху и в каждой культуре искусства, включая литературные и изобразительные, а также популярная культура представляют существенный вклад общественных точек зрения на сексуальность. В большинстве обществ существуют законы, которые предписывают определенные ограничения сексуального поведения. Сексуальность изменяется от культуры к культуре, от региона к региону, и непрерывно меняется на протяжении всей истории человека."

 

Роджер, я прекрасно знаю , что такое сексуальность) уж поверьте мне на слово, но спорить с вами не хочу, свою точку зрения я высказала выше думаю вы меня поняли :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика