Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ветклиника Белый Клык в Строгино


Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

А это прям так срочно, что нельзя дождаться врача из отпуска?

Я так в итоге и сделал - дождался.

Теперь в Солёном псе по средам, субботам и воскресеньям веткабинет работает.

:-)

Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Ветеринарная клиника БЕЛЫЙ КЛЫК. ОПЕРАЦИЯ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ КОЛЕННОГО СУСТАВА у собаки. СМЕРТЬ собаки.

Когда у нашей собаки породы Кавказская овчарка произошел разрыв крестовидной связки задней лапы (разрыв ПКС), то, пообщавшись с несколькими врачами, мы пришли к выводу о необходимости проведения операции по стабилизации коленного сустава. Стоимость такой операции в большинстве ветклиник составляет от 22 до 44 т.р. Самая дорогая  - 65 т. р. была в сети ветеринарных клиник Белый клык. Поняв, что если мы сэкономим на своей собаке, а потом с ней что-то случиться, то мы себе этого точно простить не сможем, мы решили остановиться на клинике Белый клык в Митино. Операции по стабилизации коленного сустава в клинике Белый клык проводит хирург – ортопед Карелин Михаил Сергеевич, который мне лично гарантировал, что операция безопасная, что все закончится хорошо, что такая высокая стоимость операции в их клинике обусловлена высоким профессионализмом врачей и наличием дорогостоящего медицинского оборудования, которого нет в других клиниках.

06 октября 2017 года мы с женой привезли собаку на операцию. В нашем присутствии ей сделали укол седативного препарата (в названии могу ошибиться) и ее на каталке (собака весила 50 кг.) повезли в операционную. Карелин посоветовал спокойно ехать домой и ждать звонка по результатам операции. Около 11.00 нам перезвонили и сказали, что операция прошла хорошо, и что мы можем забрать собаку, так как она уже вышла из наркоза, лает и даже попыталась укусить врача, когда ей делали рентген. Когда мы приехали в клинику, то врач Карелин с прискорбием сообщил нам, что у нашей собаки, пока она лежала в клетке, произошла остановка дыхания и наступила клиническая смерть. Причины клинической смерти нам были предложены на выбор, либо западание надгортанника, либо западание языка, либо произвольная остановка сердца. Когда врачи (неизвестно через какое время), но все же заметили, что лежащая в клетке собака уже не дышит, стали делать реанимацию путем прямого массажа сердца, то в результате длительного кислородного голодания пошел отек головного мозга и шансов на выживание, как сказал врач, практически не осталось. Когда я увидел свою собаку, то обратил внимание, что у него бинтом была плотно перевязана пасть, хотя мы оставляли врачам для него намордник. Вспомнив телефонный разговор про то, что собака кого-то пыталась укусить, я предположил, что просто ему замотали пасть бинтом, лишив возможности кусаться, а заодно дышать ртом. Очевидно, что носового дыхания крупной собаке не хватило и она задохнулась. Для чего у собаки бинтом была завязана пасть мне так никто не смог объяснить, но бинт тут же убрали.

На протяжении почти месяца, теперь уже другие врачи реанимации этой же клиники, делали все возможное для его спасения. Каждый день они практически совершали подвиг, ценой неимоверных усилий вытаскивая его с того света. В таких случаях обычно говорят, что героический подвиг большого количества людей как правило является следствием халатности и пофигизма одного человека. Каждый вечер наша семья приезжала в клинику навещать собаку. Она медленно, но верно шла на поправку, стала самостоятельно дышать, пить воду, реагировать на запахи еды, следил за проходящими мимо людьми. Мы уже начали согласовывать реабилитационные мероприятия, но вдруг 02.11.17 года у собаки произошло, как нам сказали, резкое заражение всего организма и в этот же день она умерла. Врачи сказали, что инфекция попала через мочевыводящий катетер, который ему ни разу не меняли в течение месяца. Вот и все…

Если мой отзыв прочитают владельцы животных, перед которыми сейчас стоит непростой вопрос выбора клиники для лечения своего питомца, а тем более хирургической операции, то не повторите моей ошибки, которая стоила жизни моей собаке.

1. Не думайте, что если с вас в так называемых брендовых клиниках за операцию просят двойную или тройную цену относительно цен в других клиниках, то к вашему питомцу будут относится в два или в три раза внимательней после того, как вы скроетесь за дверью клиники.

2. Не уезжайте из клиники на время операции. Ждите ее окончания и после этого во чтобы-то не стало находитесь рядом с животным, пока оно окончательно не отойдет от наркоза. Ведь для того, чтобы вашему питомцу задохнуться, ему достаточно пробыть без воздуха не более 1 минуты. Как вы считаете, будет врач проверять каждую минуту дышит ваш питомец или уже нет? А если у врача таких питомцев одновременно 10 или 15?

Если-бы я отвез свою собаку на операцию в самую дешевую государственную районную ветклинику и остался бы с ним до окончания операции, то я уверен, она был-бы жива.

Для того, чтобы ни у кого не возникло мысли о том, что этот отзыв вымышленный, я указываю свои полные данные. Председатель президиума коллегии адвокатов «Союз московских адвокатов» Обозов Александр Алексеевич.

Изменено пользователем Александр Обозов
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ветеринарная клиника БЕЛЫЙ КЛЫК. ОПЕРАЦИЯ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ КОЛЕННОГО СУСТАВА у собаки. СМЕРТЬ собаки.

Сопереживаю вашей утрате.

И спасибо за предупреждение, есть о чем подумать

Изменено пользователем al nin
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже в последнее время изменилось отношение к БК. Даже для простейшей операции надо животное с утра принести и оставить до вечера, когда проводятся не срочные операции. У меня, например, питомец ужасный трус. Только в переноску сажаешь, тут же надует туда от страха. Просила о возможности не оставлять прямо на весь день, на что мне железными нотками ответили "только с утра".

Друзья недавно кошку оперировали там. Когда пришли за ней услышали, как кошка заорала, будто ее режут долго так и протяжно (видимо когда ее из клетки доставали, чтобы в переноску прсадить). Друзья прямо сомневаются, а с наркозом ли оперировали. Чего вот так прямо орать душераздерающе? Так им потом еще через месяц позвонили из БК и сказали, что нужно доплатить за ночное пребывание (о чем заранее не предупреждали). А на ночь оставляли, т.к.операцию вечером сделали.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

а мне собаку благодаря кардиологу Камолову в Белом клыке буквально с того света вытащили и она прожила еще 9 месяцев, старенькая была, 16,5 лет. Про других специалистов не скажу, но по сердечным делам - только к Камолову, очень грамотный врач, про него почитать можно в интернете.

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years спустя...

Врачей элитной московской ветклиники обвиняют в убийстве собаки

 

Жительница столицы собирается подавать в суд на сеть элитных ветеринарных клиник после того, как в одной из лечебниц врачи фактически отравили ее пса. Уже проведено несколько независимых экспертиз, которые показали, что именно медики виноваты в гибели собаки. Однако в самой клинике, где признают даже использование запрещенных лекарственных препаратов, за смерть животного отвечать не намерены.

Врачи поставили Рикки с десяток разных диагнозов. За лечение взяли 120 тысяч рублей – всего за три дня. Со слов хозяйки, точную информацию о состоянии пса медики не давали. И даже обнадеживали, что с пациентом все в порядке. Пес погиб на хирургическом столе ветеринарной клиники «Белый клык» в Строгино. Хозяйка пса Дарья Никитина уверена, что ее питомец умер из-за халатности врачей.

 

Возмущенные клиенты той самой лечебницы не первый год пишут гневные отзывы в интернете. Но сеть, к которой относится учреждение, очень популярна среди владельцев домашних животных. Дарья Абуладзе доверила врачам известной клиники своего кота Люцифера. После обследования у животного нашли почти неизлечимую бактерию. За все процедуры взяли 170 тысяч.

"Нам давали очень сильные антибиотики, кололи разные лекарства и посадили печень и почки моему коту, он стал весь желтый, совершенно никак не реагировал на своих хозяев", — призналась она.

В итоге Дарья забрала кота из клиники досрочно. Питомцу потребовалось длительное восстановление в другом месте. Люцифер выжил. Но компенсацию за расходы девушка ждет до сих пор. На мирное урегулирование конфликта в лечебнице не пошли.

 

Видео: https://ren.tv/news/v-rossii/899043-vrachei-elitnoi-vetkliniki-obvinili-v-gibeli-sobaki

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 10 months спустя...

Ветклиника «Белый Клык» в Строгино прирастет площадями

В районе Строгино реконструируют ветеринарную клинику «Белый Клык». Власти Москвы уже одобрили внесение соответсвующих изменений в правила застройки города в отношении территории по адресу: ул. Исаковского, вл. 2 (СЗАО).

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в настоящее время на земельном участке площадью около 0,09 га расположена ветеринарная клиника - нежилое здание общей площадью 281 кв. м. После реконструкции суммарная поэтажная площадь составит порядка 1 тыс. кв. м.

 

https://stroi.mos.ru/news/vietierinarnuiu-kliniku-bielyi-klyk-v-stroghino-zhdiet-riekonstruktsiia

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика