Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приглашают в присяжные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Dm_kulov

Dm_kulov
  • 478 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:45

Получил по почте письмо счастья от самого В.Г. Мельника, в котором мне сообщалось, что я попал в список кандидатов в присяжные заседатели на 2013-2016 года. Почитал по пунктам - ни по одному мне исключение из списка не полагается.
Кто что скажет по этой теме? Кто сталкивался с подобным? Расскажите что да как.
  • -1

#2 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 507 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:59

Получил по почте письмо счастья от самого В.Г. Мельника, в котором мне сообщалось, что я попал в список кандидатов в присяжные заседатели на 2013-2016 года. Почитал по пунктам - ни по одному мне исключение из списка не полагается.

Вчера с супругой обсуждали.. Единственное почему можно отказаться, это если ты в больнице не дай Бог лежишь.
Все остальные отмазки не прокатывают. Для работы делают справку, что мол служил родине. :)
  • 0

#3 Dumpy

Dumpy
  • 3 333 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:06

Попадание в список кандидатов еще не обязательно попадалово. Вполне вероятно этим все и закончится.

Вот интересно, что будет если все таки припрягут, неужто будут настойчивее чем военкомат в свое время? И какие предусмотрены санкции если просто забить на них болт.
  • 0

#4 Olg

Olg
  • 25 554 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:31

Вот Trolle тоже озадачился:

Прислали письмо, что случайным порядком в присяжные выбрали: можно же послать их и выкинуть в помойку, ответственности за отказ стать присяжным вроде никакой?

• 0

#5 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 507 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:41

http://www.molnet.ru...ru/n_35/o_19408

4. И, наконец, последний способ «откосить» от почетной обязанности: просто не прийти в суд. Хотя участие в судебном процессе в качестве присяжного заседателя является гражданским долгом, наказание за его неисполнение пока не предусмотрено. Точнее предусмотрено только для тех, кто уже отобран в присяжные и принес соответствующую клятву. Им за неявку грозит штраф до 25 МРОТ. А вот кандидаты в присяжные пока еще ничем не рискуют.
  • 1

#6 Львёнок

Львёнок

• 9 899 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:45

Чего париться, если вам под расписку не вручили это письмо?
  • 1
С уважением,
Львёнок

#7 Trolle

Trolle

ихо де пута

• 7 386 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:13

Чего париться, если вам под расписку не вручили это письмо?

теперь они заказными их рассылают, т.е. под расписку)
  • 0

#8 Барин

Барин

Бес паники

• 12 783 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:16

Выкинь и забудь, ниче не будет.
Это вирусный спам :)
  • 0

Лексутов пидарас

#9 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 507 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:18

А как же..
То сё.. Активная гражданская позиция.. Хомячки.. ? :)
  • 2

#10 queen1627

queen1627
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:28

Пока Вы только кандидат. ожидайте следующего письма с приглашением явиться в суд на знакомство. Явиться необходимо, а там как повезет. Может быть Вы для конкретного слушания и не подойдете, а может ..... У нас на работе троим такое письмо пришло, в результате -один по рузьтатам беседы не подошел, другая- мать двоих детей и не может рисковать их здоровьем, т.к. не защищена, а вот Третьему повезло меньше- он слушал дело об убийстве.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика