Перейти к публикации
Форум района Строгино

Церковь Новомучеников Российских на Строгинском бульваре


Zidanio

Рекомендованные сообщения

Сегодня выходной. Так хочется просто полежать в кровати, наслаждаясь тишиной и покоем, отдохнуть от работы...

Но у придурков-строителей свои планы. Им, едрёнать, в праздник требуется кирпичи пилить. Думаю, не надо пояснять, что это визг пилорамы на весь бульвар. Блин, чтобы им пусто было. Как же они достали уже со своим храмом! Никто не в курсе, когда его достроят?

 

 

От этого лучше не будет,один хрен чудо колокол будет будить вас и ваших детей с самого сранья в выходной. Опустим что попы на ренжроверах гоняют ( бог им судья), но то что они выстроили это вблизи жилых домов это вообще нонсенс. С таким же успехом ЗАО РПЦ могли и ночной клуб вхреначить ( только его можно было бы ещё хоть как-то звукоизолировать), нет, они теперь терроризируют ближайшие дома. Я вам искренне сочувствую (тем кто живет рядом), у вас конечно есть возможность установить звукоизоляционные стеклопакеты, но боюсь и это даже не сильно поможет. Увы. Я бы продал и съехал куда подальше от этого перезвона.

ИМХО

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 у вас конечно есть возможность установить звукоизоляционные стеклопакеты, но боюсь и это даже не сильно поможет

Но ведь наступает лето, и не очень-то охота в жару с закрытыми окнами сидеть. Получается, и кондиционер устанавливать надо тогда, к звукоизоляции впридачу? Это всё деньги и еще раз деньги. 

 

Вообще, я не понимаю, честно. Вот православные товарищи оттяпали себе неплохой участок исторической земли под монастырь (парк возле церкви Успения в Троице-Лыково). Помню, еще давно отец Стефан (его убрали вроде как за финансовые махинации, если не ошибаюсь) говорил: "Нужны деньги, мы хотим обустроить парк возле церкви, чтобы горожане там гуляли, для вас стараемся, а вы пожертвования не делаете".  И вот, парк возле церкви обустроили, но не для горожан, а для себя. Хорошо, пусть так. Отжали, ладно - что сделано то сделано. Но вы бы понастроили там церквей себе и ходили бы туда на службы, места полно там! Нет, надо еще посреди домов втемяшить церковь!

 

Хотя, кому это я говорю? РПЦ? Им же всё пофиг...

P.S уважаемый Sprite, это я не лично в Вам обращался в своем сообщении, а к православным товарисчам.

Изменено пользователем Alexey
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

От этого лучше не будет,один хрен чудо колокол будет будить вас и ваших детей с самого сранья в выходной. Опустим что попы на ренжроверах гоняют ( бог им судья), но то что они выстроили это вблизи жилых домов это вообще нонсенс. С таким же успехом ЗАО РПЦ могли и ночной клуб вхреначить ( только его можно было бы ещё хоть как-то звукоизолировать), нет, они теперь терроризируют ближайшие дома. Я вам искренне сочувствую (тем кто живет рядом), у вас конечно есть возможность установить звукоизоляционные стеклопакеты, но боюсь и это даже не сильно поможет. Увы. Я бы продал и съехал куда подальше от этого перезвона.

ИМХО

А вы где простите живёте то? )

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Нет возможности прочитать все 280 страниц. Вопрос такой, если звон реально мешает всем, может собрать с десяток единомышленников через этот сайт и обойти все близлежайшие дома у церкви и собрать подписи, например, звонить только по большим праздникам, их в год не более 5-6. Направить во все инстанции, включая рпц и администрацию президента, и еще много куда, не останавливать свою фантазию. Можно замерить уровень шума во время звона возле домов, с приглашением каких-нибудь органов. Или это уже все делали?

Ссылка на сообщение

 

Хотя, кому это я говорю? РПЦ? Им же всё пофиг...

P.S уважаемый Sprite, это я не лично в Вам обращался в своем сообщении, а к православным товарисчам.

О, им пофиг. Им же помолиться охота. Да погромче.

 

 Или это уже все делали?

Делали. У нас религия государственная такая. Ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Нет возможности прочитать все 280 страниц. Вопрос такой, если звон реально мешает всем, может собрать с десяток единомышленников через этот сайт и обойти все близлежайшие дома у церкви и собрать подписи, например, звонить только по большим праздникам, их в год не более 5-6. Направить во все инстанции, включая рпц и администрацию президента, и еще много куда, не останавливать свою фантазию. Можно замерить уровень шума во время звона возле домов, с приглашением каких-нибудь органов. Или это уже все делали?

 

Может сначала обойти близлежащие дома, собрать подписи и пойти договориться?

 

http://www.newmartyros.ru/articles/kontakty.html

Ссылка на сообщение

... Направить во все инстанции, включая рпц и администрацию президента, и еще много куда, не останавливать свою фантазию. Можно замерить уровень шума во время звона возле домов, с приглашением каких-нибудь органов. Или это уже все делали?

Когда шло строительство и на строительных лесах пилили кирпичи (а это был дикий грохот и грязь, разлетающаяся по всей округе), я ходил разговаривать с самими строителями (они только разводили руками и говорили, что ничего изменить не могут), звонил в милицию (они отвечали "а вы окна закройте, и будет нормально"), писал письма в какие-то инстанции (и получал формальные отписки в ответ).

 

Я понял, что госрелигию не победить. Если в Москве принята программа строительства двухсот храмов, и эту программу лично курирует и контролирует сама мэрия, то ни один чиновник (полицейский или госслужащий) ничего делать не будет! Потому что тогда его начальнику позвонят аж из самой мэрии и скажут: "Иван Иваныч, вы что же это нам городскую программу срываете? По вашей вине срываются сроки строительства храма. Вы кем там возомнили себя?"  И чиновник, пардон, обосрётся. Ведь ему место своё дорого, терять его не хочется.

 

Не, можно, конечно, жёстко взяться: по судам начать бегать и всё такое. Но здесь для меня лично проблема не настолько огромна и принципиальна. Да, неуважение, да, будут звонить в воскресенье, выспаться не дадут - это верно. Но малых детей у меня нет, а я просто буду по воскресеньям (вынужденно) просыпаться пораньше. Однако, во всем плохом надо искать хорошее: глядишь, и перестану в субботу пол-ночи за компом сидеть, раньше ложиться стану. А в воскресенье раньше поднимусь с постели, будет дополнительное время что-нибудь поделать (зарядку ту же). Таким образом, наглость РПЦ может улучшить качество моей жизни. Только бы они поскорей достроили свой храм, а то уже ... не буду писать матом ... утомили они свои кирпичи пилить, козлы.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Нет возможности прочитать все 280 страниц. Вопрос такой, если звон реально мешает всем, может собрать с десяток единомышленников через этот сайт и обойти все близлежайшие дома у церкви и собрать подписи, например, звонить только по большим праздникам, их в год не более 5-6. Направить во все инстанции, включая рпц и администрацию президента, и еще много куда, не останавливать свою фантазию. Можно замерить уровень шума во время звона возле домов, с приглашением каких-нибудь органов. Или это уже все делали?

Это полумеры. Надо законодательно убирать не действие закона о тишине на религиозные обряды...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Это полумеры. Надо законодательно убирать не действие закона о тишине на религиозные обряды...

Вы готовы лично начать судебные тяжбы, стать их инициатором? В данной постановке вопроса, дело может дойти до самых верхов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика