Перейти к публикации
Форум района Строгино

А сейчас хуже стало, по сравнению с СССР?


Olg

Рекомендованные сообщения

Понять довольно легко - достаточно оглядеться по сторонам и поставить себя на место других.

 

Других - это каких?

 

 

Семью дворника, который, как было сказано по ТВ приехал из Нижегородской области сюда на заработки, его незаконно поселили в этой квартире и теперь выселают. Справедливо было бы и наказать того, кто ему дал эту площадь. Никто из журналюг об этом как-то не сказал.

 

А, что, в СССР людей не выселяли за 101 километр? Нищенские зарплаты, которые были - это хорошо? Чтобы ребенка из школы в школу перевести надо было убиться об стену просто. Полная уравниловка, унижение в больницах и поликлиниках, в школах и институтах... что лучше было-то? :)

Я уже молчу о том, что молодой специалист шел по распределению в гнилушный НИИ, а сейчас может пойти зарабатывать на жизнь куда угодно по мере своих сил и возможностей.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
...
(копия ответа)

 

стали более прозрачными границы, в свете этого проявились недостатки... начался обмен опытом с зарубежными странами, стало видно чего нам не хватает. Согласен с предыдущим комментарием, своё дело сделал и прогресс... Но всё же сплочённость людей в СССР была выше... Не так сильно проявлялись хищнические мотивы людей. Детям и подрастающим поколениям уделялось больше внимания и давались существенные гарантии их родителям... По многим показателям было лучше...

 

Скоты! И это называется забота власти о детях!? Думаю это не случайность, а проявление преступной политики нынешнего руководства, ставящего денежную выгоду выше счастья наших детей. По мне, судья вынесший данное решение - моральный урод.

 

А, что, в СССР людей не выселяли за 101 километр?

Сейчас просто сажают. Вам известна статистика независимых экспертов по поводу количества незаконно осуждённых? Вам известно, в каких условиях в тюрьмах находятся женщины в положении и сколько их?

 

Нищенские зарплаты, которые были - это хорошо?

Если посчитать гарантии, что предоставлялись в СССР трудовому народу + зарплата, с полным отсутствием гарантий сейчас и нынешнем уровнем цен + средняя нынешняя зарплата, то непонятно еще где лучше жилось.

 

Я уже молчу о том, что молодой специалист шел по распределению в гнилушный НИИ, а сейчас может пойти зарабатывать на жизнь куда угодно по мере своих сил и возможностей.
Да? И что этот молодой специалист может себе позволить? Влезть в долговую яму по иппотечной программе? Какие у него возможности? У Вас что, глаза закрыты? Какие гарантии молодой семье, когда одному из супругов придётся посвятить себя дому и семье, а минимальное нормальное количество детей в семье должно быть = трём? Кому этот специалист будет передавать свои знания? Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Если для меня ставить вопрос, лучше было в СССР или России, то я конечно смутно помню СССР, мелкий тогда был, могу ответить так - стало всё по другому. Сравнивать где лучше было, а где хуже как-то не нормально, плюсы были и в СССР и в России...

Ссылка на сообщение

по работе изучала биографию одного нашего "певца", я канеш не фанатка его и всего такого, но в общем.. что касается свободы слова и действий - вот сейчас в этом плане лучше.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Сейчас просто сажают. Вам известна статистика независимых экспертов по поводу количества незаконно осуждённых? Вам известно, в каких условиях в тюрьмах находятся женщины в положении и сколько их?

 

А независимая оценка этих же деяний было в СССР?

 

 

Если посчитать гарантии, что предоставлялись в СССР трудовому народу + зарплата, с полным отсутствием гарантий сейчас и нынешнем уровнем цен + средняя нынешняя зарплата, то непонятно еще где лучше жилось.

 

В России здесь и сейчас, но в основном в крупных городах. Впрочем, и в СССР деревня была в нищите.

 

Да? И что этот молодой специалист может себе позволить? Влезть в долговую яму по иппотечной программе? Какие у него возможности? У Вас что, глаза закрыты? Какие гарантии молодой семье, когда одному из супругов придётся посвятить себя дому и семье, а минимальное нормальное количество детей в семье должно быть = трём?

 

Молодой талантливый специалист может себе позволить главное - заработать себе на жизнь в силу своих возможностей. И будет и квартира по ипотеке, и машина и дети.

Ссылка на сообщение

Раньше жизнь проще была. И итереснее.

Сейчас у всех одна цель в жизни - бабло. Заработать бабла, купить на бабло, снова заработать бабло, потратить бабло, заработать больше бабла, потратить больше бабла. Все.

Раньше молодые специалисты работали за идею, цель была - развитие науки как таковой. Сейчас цель работы специалиста - бабло. И ничего хорошего в этом нет совершенно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика