Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

Я от Свопта так и не добился, может ты скажешь - что мешает перестроиться заранее в поворотный ряд?

я тебе в репу за себя лично ответила утром ещё - бывают ситуации, когда я очень тороплюсь к дочери.

но так же повторюсь: не мешаю я никому ехать прямо, по крайней мере до сей минуты ни разу не было инцидента 

я тебе больше скажу: я ещё и в Строгино так въезжаю с внешней стороны МКАДа...

а ещё таким же манером, как с Кулакова на Строгинский, на внутреннее МКАД ухожу с дублёра Катукова, правда, не перекрывая при этом путь тем, кто во втором ряду едет прямо...

меня конечно можно дисциплинировать, повесив камеры в этих местах.... но от этого станет только хуже (пробка будет длиннее).

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я тебе в репу за себя лично ответила утром ещё - бывают ситуации, когда я очень тороплюсь к дочери.

но так же повторюсь: не мешаю я никому ехать прямо, по крайней мере до сей минуты ни разу не было инцидента 

Большинство нарушающих считают, что никому не мешают...

По поводу репы, только что прочитал) Т.е. ты считаешь, что все остальные никуда не торопятся, а просто покататься выехали? Да и времени много ты на этом не сэкономишь... Так в чём смысл ловить в свою сторону "зелёные лучи поноса"?

Почему нельзя перестроиться заблаговременно в нужный ряд?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Большинство нарушающих считают, что никому не мешают...

большинство обиженных так и думают...

я не говорю, что не мешаю тем, кто по честноку стоит в очереди на поворот....

я говорю о тех, кто едет прямо

 

з.ы.: чтоб ты понял: я всегда взвешиваю ситуацию, стоит лезть или нет.

если есть возможность аккуратно влезть - это одно, и совершенно другое - плюнув на всех, раскорячиться перекрыв кому-то возможность спокойно проехать прямо...

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

большинство обиженных так и думают...

я не говорю, что не мешаю тем, кто по честноку стоит в очереди на поворот....

я говорю о тех, кто едет прямо

 

з.ы.: чтоб ты понял: я всегда взвешиваю ситуацию, стоит лезть или нет.

если есть возможность аккуратно влезть - это одно, и совершенно другое плюнув на всех раскорячиться перекрыв кому-то возможность спокойно проехать прямо...

Про обиженных - смешно))) По твоему, водитель, соблюдающий ПДД и уважающий других участников ДД, обиженный?

А ты не задумываешься, что своим поведением на дороге провоцируешь других водителей? Не таких ловких и искусных...

Нарушить, никому не мешая, имеет возможность незначительное количество водителей... Да и смысл? Ты выиграла 1 минуту на повороте.. Это для тебя так критично? Ты больше потратишь при парковке во дворе.. Или постоишь покуришь.. Или зацепишься языком с соседкой..

Сколько раз замечал, что человек, нарушающий ПДД и спешащий куда-то, по приезду на место уже и не торопится.. и тратит куда больше времени на какие-то странные занятия..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

По поводу репы, только что прочитал) Т.е. ты считаешь, что все остальные никуда не торопятся, а просто покататься выехали? Да и времени много ты на этом не сэкономишь... Так в чём смысл ловить в свою сторону "зелёные лучи поноса"?

Почему нельзя перестроиться заблаговременно в нужный ряд?

не понятно, почему я должна оправдываться... если я так делаю, значит у меня есть причины, которые я считаю важными, правда же?!

 

а то, что ты пишешь не соответствует действительности

я потеряю только здесь минут 5 минимум... на светофоре на Кулакова/Строгинский, например, так же

а если учесть, что езжу я с 8-30 утра.... и всё время в дороге.... когда за рулём 10 часов подряд и таких вот мест, где надо бы поменять разметку/знаки по всей МСК и области до фига.... сколько я теряю?

да, в такие моменты я не думаю о том, что у кого-то из стоящих в очереди какие-то там лучи в адрес меня или всех тех, кто посмелее/понаглее....

Ссылка на сообщение

не понятно, почему я должна оправдываться... если я так делаю, значит у меня есть причины, которые я считаю важными, правда же?!

 

а то, что ты пишешь не соответствует действительности

я потеряю только здесь минут 5 минимум... на светофоре на Кулакова/Строгинский, например, так же

а если учесть, что езжу я с 8-30 утра.... и всё время в дороге.... когда за рулём 10 часов подряд и таких вот мест, где надо бы поменять разметку/знаки по всей МСК и области до фига.... сколько я теряю?

да, в такие моменты я не думаю о том, что у кого-то из стоящих в очереди какие-то там лучи в адрес меня или всех тех, кто посмелее/понаглее....

Не должна. Я пытаюсь понять логику тех, кто плюёт на интересы других.

А вот про поворот на Строгинский врать не надо... Через круг будет по времени так-же или даже быстрее... и при этом ты точно никому не помешаешь и не нарушишь ПДД.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Про обиженных - смешно))) По твоему, водитель, соблюдающий ПДД и уважающий других участников ДД, обиженный?

А ты не задумываешься, что своим поведением на дороге провоцируешь других водителей? Не таких ловких и искусных...

Нарушить, никому не мешая, имеет возможность незначительное количество водителей... Да и смысл? Ты выиграла 1 минуту на повороте.. Это для тебя так критично? Ты больше потратишь при парковке во дворе.. Или постоишь покуришь.. Или зацепишься языком с соседкой..

Сколько раз замечал, что человек, нарушающий ПДД и спешащий куда-то, по приезду на место уже и не торопится.. и тратит куда больше времени на какие-то странные занятия..

по-моему, нет.

не водитель, а конкретно те, кто тут второй раз разводят нытьё на эту тему... я таких уже двое вижу

 

нет не задумываюсь, потому что Вася Ветров искусно прыгая с крыши и художественно разбивающий башку ап асфальт вряд ли спровоцирует меня на что-то подобное

 

я выиграла гораздо больше, поверь мне,

да, и мы периодически с мужем на двух тачках возвращаемся... и не раз экспериментировали на разных перекрёстках Мск.... много хитростей знаем в тех местах, где часто ездим...

в моём дворе у меня нет проблем с парковкой :bf:

Ссылка на сообщение

по-моему, нет.

не водитель, а конкретно те, кто тут второй раз разводят нытьё на эту тему... я таких уже двое вижу

 

нет не задумываюсь, потому что Вася Ветров искусно прыгая с крыши и художественно разбивающий башку ап асфальт вряд ли спровоцирует меня на что-то подобное

 

я выиграла гораздо больше, поверь мне,

да, и мы периодически с мужем на двух тачках возвращаемся... и не раз экспериментировали на разных перекрёстках Мск.... много хитростей знаем в тех местах, где часто ездим...

в моём дворе у меня нет проблем с парковкой :bf:

Ну, я рад за тебя...

Но из ответов я понял единственное - "Мне надо", "Я хочу" и " Мне плевать на всех остальных"...

Может просто надо научиться планировать своё время?

ПыСы Насчёт нытья - сильно))) Но, всяких второрядников и обоченников я хрен пропущу)) Вот такое чувство справедливости)))

ПыПыСы А насчет моего вопроса о том, что мешает заранее перестроиться, я так понял, что даже и не пытаетесь.. Типа, "нафиг нужно и так влезу"..

Изменено пользователем timod
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не должна. Я пытаюсь понять логику тех, кто плюёт на интересы других.

А вот про поворот на Строгинский врать не надо... Через круг будет по времени так-же или даже быстрее... и при этом ты точно никому не помешаешь и не нарушишь ПДД.

1) забудь слово ВРАТЬ применительно ко мне  :am:

2) у каждого своя логика, так зачем тебе её понимать?

 

теперь по делу: засекла в январе: подъехав к светофору на чётной стороне Кулакова, поняла, что тут на два цикла минимум, решила ломануться через круг.... попробовать... доехала до круга, развернулась, вернулась к перекрёстку, но не успела, встала на красном перед поворотом направо на Строгинский и снова ждала стрелку ... при этом та тачка, за которой я стояла на чётной полосе не проехала тоже.... ну, дык и я стояла ждала стрелку но теперь уже для поворота направо с нечётной стороны Кулакова....

а могла встать опять внаглую перед всеми машинами, обидев при этом тебя и Андрюху  :di:

вот почему меня не напрягают люди, которые влезают передо мной?... интересно? 

я терпимее? или у меня не настолько ущемлено само-авто-любие  :biggrin:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика