Перейти к публикации
Форум района Строгино

Воняет гарью по ночам


50502

Рекомендованные сообщения

Усиливается запах гари при высокой влажности, видимо стелется над землей.

Особенно гарь ощутима на высоте выше 10 этажа, если открыть окно, выходящее в сторону МКАД.

Видны дымы, идущие в сторону Строгино от труб Ашана и рынка Синдика. Вероятно, жгут упаковку и прочий мусор. Возможно есть какие то источники гари и в Красногорске.

Предлагаю всем, кого беспокоит эта проблема и не хочется дышать диоксином, составить сначала коллективное заявление в муниципальные органы и прокуратуру, а затем в суд.

Эти мусоросжигающие котельные не оснащены положенными очистными устройствами, а имеют лишь высокие трубы для того, чтобы основная масса дыма поднималась над 9-10 этажными домами.

Кто знает куда следует обращаться с жалобами.

В небесную канцелярию! На погоду способствующую образованию смога.

Трубы у Ашана - газотурбинная ТЭЦ, где там "мусоросжигающие котельные"?

А на Твардовского ночью пахло от угольных печей в Троице-Лыково.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

с одним НО: смог тут вообще не при чём.

пахнет костерищем

запах гари при безветренной погоде, перепадах давления и образования слоев холодного и теплого атмосферного фронтов это и есть смог.
Ссылка на сообщение

 Смог (от англ. smoke и fog[1], буквально — «Дымовой туман») — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях.[2] 

 

а я тебе говорю, про ЗАПАХ КОСТРА.

 

Саш, ну разные истории, что ты споришь всё-время ))) никто никуда не пишет ))) просто запах гари напрягает... лично меня тем, что я начинаю озираться, проверяя не горит ли у кого квартира в поле зрения. Хотя запах больше напоминает запах жжёных листьев/бумаги/мусора

Ссылка на сообщение

Смог (от англ. smoke и fog[1], буквально — «Дымовой туман») — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях.[2] 

 

а я тебе говорю, про ЗАПАХ КОСТРА.

 

Саш, ну разные истории, что ты споришь всё-время ))) никто никуда не пишет ))) просто запах гари напрягает... лично меня тем, что я начинаю озираться, проверяя не горит ли у кого квартира в поле зрения. Хотя запах больше напоминает запах жжёных листьев/бумаги/мусора

споришь ты. Хотя тебе, наверное, виднее, как должен пахнуть смог и как он выглядит...

Я своё мнение выразила, на этом и закончим.

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Едкий кислый запах почувствовали жители не только на юго-востоке столицы, но и во множестве других районов — в Строгине, Хамовниках, Динамо, Савеловском, Тверском, Щукинском, Беговом и на Соколе. Первые посты в соцсетях «нечем дышать» начали появляться еще вечером в воскресенье, 3 декабря, и продолжились утром в понедельник, 4-го...

 

http://www.mk.ru/moscow/2017/12/05/serovodorodnyy-privkus-moskvy-meteorologi-obyasnili-tukhlyy-zapakh-v-stolice.html

Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Сегодня весь район был днем в синей дымке, если смотреть с моста МКАД через реку. 

С утра на выходе из подъезда третий день запах гари

Цитата сайт Activatica: "Как выяснилось, причины запахов везде разные - в Мневниковской пойме работают незаконные мусоросжигательные печи, на природных территориях в Крылатском начинается мощный травопал, а на Осеннем бульваре чувствуется запах, похожий на прорыв канализации. Жительница Щукино жалуется на сильный запах гари, похожий на тот, что бывает от сжигания мусора, а ее соседи уже несколько месяцев жалуются, что гарь буквально висит над рекой: "Одна женщина писала, что виновата газопаровая станция на улице Лыковской в Строгино. что там периодически бывают некие "разгрузочные дни", что сами работники называют её "мусоросжигателем". Я не знаю, как это проверить и доказать, но по запаху очень похоже". 

"Все чаще и чаще Москва становится похожей на мусорное Подмосковье из-за невозможности открыть окна и дышать свежим воздухом. Власти Москвы и Подмосковья явно не торопятся решать проблему и списывают проблему неприятных запахов на причины преходящие и сезонные - а вовсе не на системный экологический и инфраструктурный коллапс. "

Берегите детей и себя

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика