Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему убирают опавшие листья?


Alexey

Рекомендованные сообщения

Оооо , мы видели вчера ливень стеной и две поливальные машины поливали те самые дорожки)))))

Ливень ливнем, а поливальщику дали бензин и воду на полив улиц, значит надо поливать.

Ссылка на сообщение
С чего бы?

Я видела трактор, который с малой струйкой ехал по дороге. Какую он грязь такой струйкой куда смывает мне лично не понятно

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А почему нельзя убирать опавшие листья мётлами и граблями как раньше? Ходят таджики с ветродувами, типа сдувают листья с тротуаров, и гудят по 3-4 часа в день, причём шум на всю округу и в будни, и в выходные. Куда жаловаться? 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С чего бы?

Я видела трактор, который с малой струйкой ехал по дороге. Какую он грязь такой струйкой куда смывает мне лично не понятно

во-во. Причем ездит тупо кругами,бесцельно по району с двумя перекрещивающимися тоооооооненькими струйками (мужики писают сильнее,извиняюсь), Чего он там смывает? Я думаю,он и сам не в курсе.

Изменено пользователем ferusa
Ссылка на сообщение

А почему нельзя убирать опавшие листья мётлами и граблями как раньше? Ходят таджики с ветродувами, типа сдувают листья с тротуаров, и гудят по 3-4 часа в день, причём шум на всю округу и в будни, и в выходные. Куда жаловаться?

 

Жаловались же, что убирать нельзя листья, ибо удобрение.

А сейчас чего?

И что лучше? Шуршание часами или воздуходувка часами?

Ссылка на сообщение

во-во. Причем ездит тупо кругами,бесцельно по району с двумя перекрещивающимися тоооооооненькими струйками (мужики писают сильнее,извиняюсь), Чего он там смывает? Я думаю,он и сам не в курсе.

ГЛОНАССят тупо. А водичка льётся, видимо, потому что перекрывается она вручную краником, а из кабины можно регулировать силу потока.

Ссылка на сообщение

А почему нельзя убирать опавшие листья мётлами и граблями как раньше? Ходят таджики с ветродувами, типа сдувают листья с тротуаров, и гудят по 3-4 часа в день, причём шум на всю округу и в будни, и в выходные. Куда жаловаться? 

Не знаю куда жаловаться, но в других районах эта мода на перделки вместо мётел и грабель уже лет 7. 

Ссылка на сообщение

когда узнаете- свистните мне,ок?

Уборкой заведует ГБОУ Жилищник, тел-н секретаря: (495) 750-40-16. Секретарь отвечает, что дворникам так положено работать с ветродувами, с перерывом на обед, типа терпите, везде так. На жалобы спокойненько отвечает, видно я не первая...Я попросила хотя бы чаще чтобы дворники перерывы делали.. Может если массово будут жаловаться, что-то можно изменить... Это мы ещё на верхнем этаже живём, на нижних вообще наверно весело...

Надо посмотреть законы про допустимый уровень шума в городе.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на сообщение
  • 11 months спустя...
Жители Строгина выскажут свое мнение об уборке опавшей листвы во дворах

 

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование. Жителям города, в том числе и района Строгино, предлагается решить, когда убирать опавшую листву во дворах: до наступления зимы, как это делается сейчас, или весной после схода снега. Об этом сообщил официальный портал правительства Москвы.

 

У жителей есть возможность изменить действующий порядок в своем дворе. Для перехода на второй вариант нужно, чтобы с одной придомовой площадки проголосовали не менее 100 человек — 70 процентов должны поддержать смену регламента.

 


  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика