Перейти к публикации
Форум района Строгино

ну не знаю как назвать


Snikers

Рекомендованные сообщения

Узнаю родную милицию!

Как-то года два назад, по кабельному(ТИИЦ) выступал начальник милиции и страстно ПРИЗЫВАЛ граждан, если они увидят подозрительных людей на улице, в подъезде, во дворе и где-нибудь ещё, звонить по телефону 192 11 31. Так он уговаривал, объяснял, что "от вашего звонка может зависеть спасение имущества и даже жизни человека" и бла, бла, бла, бла...

 

 

А у меня был случай, правда лет 10 назад, когда я звонил 02 и слушал длинные гудки 40 минут, а потом мне надоело и бросил.

 

А ~5 лет назад, не помню точно, после звонка об очень странной ситуации, когда человек висел без движения на руле машины, работающей на холостых, они после звонка ещё 3 часа несколько раз звонили мне и спрашивали, я ли звонил, потом- не ходил ли я смотреть, как там, потом ещё чего-то. 3 ЧАСА!!! Так и не приехали.

 

Потом ещё смешнее, это уже год назад. Я им про напавших хулиганов, а они - про экологическую милицию( я им сказал -дословно- "я занимаюсь с машиной") Диалог такой: На меня напали хулиганы - Вам экологическую милицию вызвать? - я повторяю своё -они своё - и так раз 5 . Я объясняю, что я вообще ничего с машиной не делаю не разрешённого (чехлы слезли - поправлял), они опять за своё как глухие. Хулиганы убежали, а я ментов послал. Я ведь и звонил только для того, чтобы посмотреть, а как сегодня, стоит ли на них надеятся. (Хулиганы были не страшные, а очень глупые) Не стоит.

 

Ваш пример только подтверждает, что у них - всё ещё забастовка.

 

Справедливости ради надо сказать, что недавно сосед вызывал - почему-то приехали минут за 10-15. Но там внешне была очень серьёзная ситуация, так что это не показатель.

Ссылка на сообщение

Весна! Вы, как и многие, очень многие москвичи, по всей вероятности - жертва противозаконной программы "Петровка-38". Милицейское начальство, под давлением правозащитников и прессы ещё несколько лет назад было вынуждено открыть статистику преступлений по признаку регистрации. Выяснилось, что иностранцы совершают что-то около 3% преступлений(очень по памяти, кажется !,5%), а иногородние Россияне не намного больше. То есть не москвичи - не более 10 % с "запасом".

Причём эти цифры начальство МВД подтверждало неоднократно, последний раз - неделю назад.

 

Просто в программе "Петровка-38" работают люди, которые производят явно тенденциозный отбор сюжетов по национальному признаку, вероятно для разжигания межнациональной розни.

 

Вы собстенно с какой стати говорите о том, из какой области я пришла к таким выводам? может вы Петровку 38 со мной сматрели? я на юр. факультете учусь..у меня практики достаточно уже было, пверьте, Петровка тут никак.

Ссылка на сообщение

Знаете, русские не лучше. Везде есть своя шваль.

Согласна полностью.

 

Да, это не оч хороший случай, но а мы что, хорошо к ним относимся? У меня на глазах было - пожилой человек нерусский наглулся рядом со скамейкой бутылку поднять и получил в голову ногой от замечательного русского парня. За что? Просто так - потому что он нерусский. В придачу парни весело поржали и еще высказали в его адрес кучу приятных вещей. После этого, вы думаете, он должен спасибо ему сказать?

Ссылка на сообщение

Вы собстенно с какой стати говорите о том, из какой области я пришла к таким выводам? может вы Петровку 38 со мной сматрели? я на юр. факультете учусь..у меня практики достаточно уже было, пверьте, Петровка тут никак.

А мне кажется, исходя из программ TV, что многие тяжкие преступления совершают студенты юрфаков. Поверьте. Уже столько раз показывали. Как убийство с отягчающими, изнасилование с грабежом, серийные грабежи, участие в ОПГ, так везде студенты юрфаков. А про милицию я вообще молчу. Каждый день в стране осуждают за тяжкие преступления по несколько сотрудников милиции. Подпишитесь на новости фонда "Общественный Вердикт" и Вы это увидите.

Вот например как действуют бравые русские парни из ОМОН:

http://www.publicverdict.org/ru/articles/news/7200706.html

И так, или почти так каждый день. Читайте и думайте. А то, что говорит местная милиция, так я вообще ни одному слову не верю. У меня есть очень веские основания.

 

Но вышенаписанное - мнение обывателя, не отягощённого собственным разумом. Хотя о ментах - полная правда. Но правда - ещё не всё. Надо и самому думать. И у меня другое мнение.

 

Вы правда считаете, что министр и нач.УВД Москвы соврали? А не напишете, если можно, почему Вы так думаете, откуда у Вас такие сенсационные цифры?

Ссылка на сообщение

все это еще раз доказывает только одно-мы в ответе за свою жизнь и никто кроме нас самих не спасет нас. Не государство, не ментура. Спасение утопающего-дело рук самих утопающих :ak:

Ссылка на сообщение

Я, когда возникает вопрос о "чёрных", говрю, что за каждым южанином, нарушающим в Москве закон и нормы поведения, стоит огромная красная "шире хари" держиморда "Иван Иваныча" в милицейской фуражке и большими звёздами на погонах. ВСЕГДА!!!!

Вот к ним и все претензии. Не на базаре надо ругаться а на выборах думать головой. Голова - это такая штука на плечах, в которую публика ест. По секрету скажу, что она, иногда, имеет ещё некоторые функции. Например- думать. Попробуйте, это не больно.

 

А все призывы с экрана звонить, если что 02, помогать милиции, не быть равнодушными - грязное и подлое лицемерие. Это как заявления в программе "Здоровье" если чувствуете дискомфорт, обращаться к своему лечащему врачу.

Ссылка на сообщение

Выборы, если по правде, вообще никогда не были честными. Есть математические способы "играть" результатами до 5 или10 %. Давно я это читал, ещё в году 89. Уже забыл подробности.

Но не это главное. Не игры. А их масштаб и методы. И ещё главнее, кто выбрал тех, кто нам подарил сегодняшние избирательные правила? Причём очень многие - сознательно.

 

Даже на предыдущих выборах была возможность проголосовать против всех. Журналисты у нас просто страшно демократичные. Иногда так строги и назидательны, тычут пальцем, корят и сетуют. На народ.

А за 15 лет эти подлецы практически ничего не сказали народу о том, что такое демократия, как она работает, что правильно и что не правильно. НИЧЕГО. Произошла такая революция, изменился строй, власть, мораль, правила, законы, границы. НИЧЕГО. Только сидели в ящике говорящие головы, в основном политики, и рассказывали сказки на уровне домохозяйки из Квинса, даже невежественнее.

 

А ведь по тому закону, при победе кандидата "против всех", выборы признавались несостоявшимися и назначались новые, с НОВЫМИ кандидатами. ВОТ ЧЕГО ОНИ БОЯЛИСЬ, как атомной войны. Для них такой итог немногим лучше. Тюрьмой сильно воняло от такого исхода!

Это был инструмент смены ВСЕЙ политической элиты. Народ про это вообще не знал. Я сам спрашивал, наверно у сотен людей за эти годы. По-моему, никто не ответил правильно. Точно уже не помню. И это,большинство, -люди с высшим образованием.

 

А ЕР - вообще как МММ. В любой стране со школьными уроками демократии, со специальными программами, книгами, экзаменами, любой школьник вам ответил бы, что эта партия антидемократическая уже по своему названию, не говоря о речах её политиков, и говорить о таком всерьёз - тратить время. Её всё равно никто не допустит до выборов, а будет настаивать - прокурор ими займётся. Так как она против самОй основы, сути, смысла демократии.

 

Сегодня, конечно, трудно говорить о победе демократических сил. Одни (СПС) такие же демократические, как Троцкий и Ленин - полные последователи. Другие - пустышки, сфабрикованные ЧК. Третьи - забиты в угол и лишены голоса, причем не только властью, но и такими "демократами" как Эхо.

Но даже не это важно. Важнее, что даже на честных выборах, даже настоящие демократы могут и не победить. Большинство в народе и понятия не имеет, что такое современная демократия, думают, что это разбой и грабёж, благодаря красным диверсантам из СПС и ЕР.

Сегодня просто крайне необходимо демократическое образование, разъяснения, работа с людьми. Людям надо открыть глаза, объяснить, чего они лишены. И главное, что этим должны заниматься люди, не замешанные в преступлениях последних 20 лет и не оставляющие себе на будущее лазейки, умалчивая некоторые возможности устройства современных политических систем.

 

И всё равно. На выборы надо ходить. Чтобы хотя бы за тебя тебе не выбрали палача.

 

Я слышал, что где-то в латинской америке, на таких выборах действовали так: Не нравятся тебе кандидаты - забери бюллетень и иди домой. А потом их можно все собрать и сверить количество с протокольным. Но у нас, кажется, так нельзя. Не помню, за последними законами не уследить, но скорее всего, это запретили.

Но может быть можно как-то и иначе. Перед выборами станет ясно. А если уж не ходить, то организованно, всем. Если лидеры найдутся. А может и это уже запрещено, или запретят.

Если про запреты правда -то допрыгались. Если допрыгались, то только в этом случае я на выборы не пойду. Страну громить и подлости от моего имени творить, - без меня.

Правда есть ещё вариант: собрать подписи. Если их будет много - крышка их счетам в западных банках. И никакие друзья Буши не спасут. Там всё-таки - демократия, и рисковать за наших "батек" никто не будет.

............................................

Лялька. Этот джигит по своей судьбе ногой вдарил. Объяснять долго и не надо, но знаю точно. Это - управляет будущим. И никакой мистики и мракобесия. Напрямую.

Изменено пользователем BAZ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика