Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


kwinto

Рекомендованные сообщения

Люди, помогите! Может у кого есть выход на сотрудника паспортно-визового отдела, что бы сдать док-ты без очереди и получить паспорт не дожидаясь пока придет открытка ( у знакомых пришла открытка на получение паспорта числа 20 июня - пошли получать паспорт, а дата выдачи паспорта 15 мая). :bc:

Ссылка на сообщение

они так работают...

:bb:

я получала паспорт также... пришла открытка типа забирайте паспорт... а он готов был уже три недели назад...

знакомых нет, сорри, помочь не смогу...

Ссылка на сообщение

Ну есть у меня знакомый начальник в ПВО Строгино, получал обычный паспорт за 3 дня... но мне не удобно просить его сделать за кого то... Так что сорьки, может быть есть у кого сотрудник ПВО, какой нить лентинант...

P.s. накой создавать две темы одинаковые??

Ссылка на сообщение

Не знаю как "загран", но у меня дата выдачи реальная и дата выдачи в паспорте различались на месяц. Дело было 2 года назад.

 

По TV показывали репортажи о замене паспортов советского образца на паспорта России. Из Татарстана и Уфы. Там по улице ездит автобус и всем прохожим предлагается поменять паспорт. Фото прямо в автобусе. Обмен происходит за 10 -15 минут.

 

И действительно, ведь если старый паспорт действителен, то что тут проверять? Даже если возникли какие-то подозрения, то для этого есть общий порядок проверки и связывать со сменой документов, или их выдачей мне кажется недопустимым. Кроме коррупции за этим я ничего не вижу.

 

То же и с загранпаспортом. Разве общегражданский паспорт - не удостоверяет личность по закону? Разве это не основание для выдачи любого документа? И даже в случае обеспечения режима секретности в отношении "невыездных", или "ограниченно выездных", есть базы данных, хотя бы общие списки таких лиц. Вот в отношении их и пусть разбираются сколько положено. А остальные 99% не должны страдать. На авто же есть БД по угону, а здесь нет? Не поверю никогда!

Ссылка на сообщение

А они меня решили наказать, вместо того, чтобы сказать спасибо за то, что как ни посмотри им было полезно.

Вот с логикой у них - "как у всего народа".

А мне срок исполнения тогда был "до лампочки", только я им этого не говорил.

А они рады стараться. Месяца полтора или два тянули. Даже смешно было.

 

Да, наказали они меня за то, что я им "стуканул" из хулиганских побуждений, что паспортистка мне прямо заявила, что "если хочешь быстро - надо в милиции 500 рублей дать". Вот я их ехидно и спросил, правда ли это, я то я всегда рад стараться... :ag:

Ссылка на сообщение

BAZ вот ты говоришь базы данных... Секретность то разная бывает, все зависит от того к каким документам человек имел доступ, а если каждому визовому отделу выдать такую информацию, то тогда все узнают на каком секретном объекте что находится. Все подобные базы находятся в ФСБ. Именно туда и идут запросы, ну ещё в МВД.

Ссылка на сообщение

Отлично, теперь от общего списка отнимаем тех кто в этом списке и получаем отличный список людей которые могут заинтересовать иностранные спецслужбы :)))

 

Запрещено сообщать кто работает у нас на работе, если кто-то интересуется этим, то я обязан сообщить в соответствующий отдел. И это на каждом предприятии с секретностью.

 

Так что узнавать кто и где работает будут люди с соответствющим допуском к подобной информации.

Ссылка на сообщение

Al-xу:

1. В таком списке разведки получат такой "компот", что его практическая польза - ниже нуля. Особенно, если его разделить по паспортным столам. Интересант будет выявлен, если хотя бы один паспортист не продастся.

 

2. А сегодня как? Разве те же паспортисты не имеют доступа к перечню тех, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отказано? Эти сведения - намного точнее, чем список лиц, которые паспорт получают БЕЗ УКАЗАНИЯ ПРИЧИН в другом месте, например- в первом отделе, или его аналоге. И можно ещё и перекрёстно выдавать в двух столах на район. Нет в списках в одном - человек обращается (телефон, И-нет) в другой, там нет - в ФСБ. Общие правила. Большинство и так знают. И т.д. В каждом столе не знают, по какой причине конкретный субъект не значится. Да и многое другое.

 

3. У нас секретность, похоже, только на экологическую небезопасность и тому подобное. Я, как и Вы , могу привести много примеров полного игнорирования секретности и охраны гостайны, особенно в ближайшем прошлом а о патентах и "ноу-хау" можно отдельный форум открывать. Ещё совсем недавно, я, смотря некоторые передачи по TV, возмущался и был уверен, что это измена.

 

4. Воспоминания о старом советском анекдоте о заводе и столовой.

 

Я о том, как всегда, что если ХОТЕТЬ и ДУМАТЬ, то можно всё сделать. А пока не я один, а вся страна, СМИ, даже власть, в том числе и наш инфантильный, если не хуже, президент, много лет говорят, что коррупция растёт из закона. Создана комиссия по проверке законов на коррупционность, только частично из самих коррупционеров и без полномочий. Яблоко на эту тему уже всей стране плешь проело, пока их не заткнули те же коррупционеры. А, получается, что ещё что-то надо доказывать!

 

А то что эти проверки фактически ставят под сомнение надёжность всей паспортной системы, перепроверки выставляют напоказ недоверие подразделений государства в целом и МВД в частности друг к другу, расшатывает государство, чинушам наплевать. Главное - деньги. И это все видят. И это расшатывает и так далее. Коррупция - одним словом!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика