Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бензин не выгодно продавать?!


Goldhands

Рекомендованные сообщения

Сейчас смотрел Москва 24, там говорят что Аи -92 - убыточен в рознице, Аи-95 - прибыль ноль, Дт-прибылен.

По гуглив ни чего не нашел :( ни за, ни против....

И лишь в меж сезонье они покрывают убытки

По мне так это бред очередной заказной от журналюг...

Здесь есть какая то доля правды, ведь известно что АГЗС закрываются по регионам. Но вот сколько правды?

У вас есть какая то информация, по этому поводу?

 

Аргументация что они зажрались и бесятся жиру не принимаются.

Изменено пользователем Goldhands
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Очередной раз "красиво" подводят потребителя к необходимости поднять цену на топливо.

100% согласен. "Бедные" нефтяные компании просто разоряются на глазах, а и кто то же должен оплачивать: крым и санкции
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Goldhands, "там говорят" сама по себе фраза ничего не значащая, посмотри РенТВ, там такое говорят, что волосы шевелятся.

А по теме: мы живем в добывающей и перерабатывающей стране и поэтому убытки от продажи топлива могут возникнуть только в случае, если сумасшедшие премии топ-менеджеров нефтяных компаний превысят немалую прибыть от продажи нефтепродуктов.

Если сомневаешься - узнай сколько стоит бензин в Ливии - очень удивишься.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А со страховкой то же самое. Страховщикам "не выгодно" продавать ОСАГО, но с рынка ни кто не слился и норма-прибыли у них выше чем у европейских коллег 

Ссылка на сообщение

эта абсолютная жадность роднит нас с Африкой. В стране, в которой я жил та же социальная "справедливость", что и у нас: 5% населения владеют 90% богатство страны.

 

Кстати, в моей большой и богатой конторе есть такое правило: когда по подразделениям распределеляется новогодняя премия, начальник не может начислять ее сам себе (ему назначают свыше и из другого фонда). Догадайтесь почему.

 

Предолагаю, что себестоимость производства бензина АИ95 составляет 3-4 рубля, еще 7-8 рублей налоги и акцизы, остальное - прибыль, скрываемая за счет череды его перепродаж по многочисленной цепочке посредников.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Сейчас смотрел Москва 24, там говорят что Аи -92 - убыточен в рознице, Аи-95 - прибыль ноль, Дт-прибылен.

По гуглив ни чего не нашел :( ни за, ни против....

И лишь в меж сезонье они покрывают убытки

По мне так это бред очередной заказной от журналюг...

Здесь есть какая то доля правды, ведь известно что АГЗС закрываются по регионам. Но вот сколько правды?

У вас есть какая то информация, по этому поводу?

 

Аргументация что они зажрались и бесятся жиру не принимаются.

абсолютно верно: в принципе прибыль около 1%.... НО у кого? у диллеров наших крупных заводов (заводов по пальцам посчитать, хреновы монополисты, сговорились черти).

вот есть, например, у тебя АЗС, ты закупаешь бенз например на Московском МПЗ- прибыль реально 1%, ну 2%, и то 2% - это какие-то мега спец условия для супер-блатняка какого-то.... хотя и тут сомневаюсь, наверное даже не 2 , а 1,5 всё-таки...

единственное что более менее выгодно, это дизель.Таки  ДА.

Но опять же, чтобы АЗС работала хорошо, это обязательно: кассир, бухгалтер, водитель бензовоза..... и этот народ тоже надо кормить, я не говорю даже о коммунальных платежах и другой требухе.

вопчем правда не выгодно.

А для самого производителя выгодно вполне. иначе бы на какие шиши был построен стадион Спартак, например, ну, или здание Лукойла, пышные корпоративы и пр и пр.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика