Перейти к публикации
Форум района Строгино

Тонировка


Рекомендованные сообщения

Неужели наконец-то сделали :) Я подобную идею в пару контор лет 10 назад закидывал :) Хотя тут похоже грамотнее сделано :) Я такую конструкцию задумывал в формате большого на все стекло ЖК пикселя :)

 

Интересно как будут регулировать такую переменную тонировку на рынке? :) Будут верхний лимит зашивать? :)

Ага и тут же появится услуга у тюнинг ателье - перепрошивка ЭБУ тонировки :)

Изменено пользователем Art
Ссылка на сообщение

Неужели наконец-то сделали :) Я подобную идею в пару контор лет 10 назад закидывал :) Хотя тут похоже грамотнее сделано :)

 

На самом деле технология электро/светохромных стекол совсем не является новой, просто то ли это было дорого из-за технологии, то ли еще почему - не делали для автомобилей, вроде недавно стали ставить на машины премиум-класса.

Но вообще я думаю в будущем все машины будут оборудованы такими стеклами :) Квартиры, кстати, тоже было бы удобно...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А прикольная тема, про изменяющуюся тонировку. Я б себе сделал =)

Я ездил на машине, затонированной. Но ночью или в дождь, очень неудобно парковаться, нихрена не видно.

Изменено пользователем Demilitorn
Ссылка на сообщение

Китайские производители уже потирают загребущие ручонки. Собственно, регулируемая тонировка теперь будет не в самом стекле (как раньше на супер-премиум-машинах), а в плёнке, что в разы понизит стоимость тонировки. Спрос на регулируемую тонировку сейчас будет такой, что мама не горюй. В Сколково напряженно думают :)

 

А пока что растонировался от греха подальше. А вдруг у них и правда есть команда "фас" на пополнение дырявого бюджета за счет штрафов?

Сразу же ощутил все прелести перенагрева салона на солнышке, ослепления ярким светом и т.д. Каждый раз, выходя из машины, не забываю ставить механический блокиратор и снимать "морду" у магнитолы. Вещи в машине больше не оставляю.

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

А пока что растонировался от греха подальше. А вдруг у них и правда есть команда "фас" на пополнение дырявого бюджета за счет штрафов?

Сразу же ощутил все прелести перенагрева салона на солнышке, ослепления ярким светом и т.д. Каждый раз, выходя из машины, не забываю ставить механический блокиратор и снимать "морду" у магнитолы. Вещи в машине больше не оставляю.

Такая же ерунда. Пипец просто, солнце фигачит в левую сторону физиономии, думал ухо в трубочку свернется! Козырек не помогает, кондей тупо охлаждает окружающий воздух, правой половине морды уже холодно, а левой, таки уже так же жарко!

Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Вот недавно отменили снятие номеров за тонировку.

Вообще, с этой тонировкой идиотизм. Хоть где-то есть данные, что она фатально влияет на аварийность?

Ссылка на сообщение

Я не снимал тонировку и до отмены снятия номеров...менты не тормозили, аварий, тьфу три раза, нет. Думаю, к аварийности сильно отношения не имеет, но ночью и в дождь конечно видно хуже, поэтому более осторожное маневрирование ;)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика