Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

В сентябре моей дочке исполнилось 1 год и 10 мес. и пошли в садик "Россияночка" (№1482) в самую младшую (ясельную) группу. Пока не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже. С воспитателями нам очень повезло в других 2-х ясельных группах отношение к детям не такое внимательное и заботливое. Воспитатели голос на таких крох поднимают. В нашей же группе, когда у моей дочки был адаптационный период первое время одна днем не могла в саду заснуть, хотя дома засыпала без проблем, воспитатели укачивали ее на руках, что бы она смогла заснуть и другим деткам, кто быстрее адаптировался, не мешала. Даже с такими малышами проводят музывкальные занятия: разучивают песни, танцуют - это я знаю не со слов воспитателей, а мой ребенок мне сам танцует и поет. Показывает упражнения, которые с ними делают на занятиях физкультуры,пересказывает сазки, которые им читают, рисунки и поделки из пластилина выставлены у них в раздевалке. Когда наступают выходные дочка жалуется на скуку дома и просится в детский сад. Поэтому в садике с детьми занимаются, и дают для их развития все что необходимо, но вот воспитатели... Это что-то... Сейчас нам очень повезло, но через 2 года воспитатели поменяются, и только от одной этой мысли у меня волосы на голове дыбом становятся. Я вижу некомпетентность воспитателей старших групп, видела как во время прогулки с детьми, они курят стоя у забора, как кричат на них. Может ситуация с воспитателями за оставшиеся полтора года в этом саду изменится в лучшую сторону, т.к. программа развития детей в этом саду очень неплохая, да и ребенок за 2 года привыкнет к коллективу. Поэтому, если соберетесь в "Россияночку", то впервую очередь смотрите на то какие воспитатели у вас будут, а воспитательная программа вас порадует.

Ссылка на сообщение
В сентябре моей дочке исполнилось 1 год и 10 мес. и пошли в садик "Россияночка" (№1482) в самую младшую (ясельную) группу. Пока не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже. С воспитателями нам очень повезло в других 2-х ясельных группах отношение к детям не такое внимательное и заботливое. Воспитатели голос на таких крох поднимают. В нашей же группе, когда у моей дочки был адаптационный период первое время одна днем не могла в саду заснуть, хотя дома засыпала без проблем, воспитатели укачивали ее на руках, что бы она смогла заснуть и другим деткам, кто быстрее адаптировался, не мешала. Даже с такими малышами проводят музывкальные занятия: разучивают песни, танцуют - это я знаю не со слов воспитателей, а мой ребенок мне сам танцует и поет. Показывает упражнения, которые с ними делают на занятиях физкультуры,пересказывает сазки, которые им читают, рисунки и поделки из пластилина выставлены у них в раздевалке. Когда наступают выходные дочка жалуется на скуку дома и просится в детский сад. Поэтому в садике с детьми занимаются, и дают для их развития все что необходимо, но вот воспитатели... Это что-то... Сейчас нам очень повезло, но через 2 года воспитатели поменяются, и только от одной этой мысли у меня волосы на голове дыбом становятся. Я вижу некомпетентность воспитателей старших групп, видела как во время прогулки с детьми, они курят стоя у забора, как кричат на них. Может ситуация с воспитателями за оставшиеся полтора года в этом саду изменится в лучшую сторону, т.к. программа развития детей в этом саду очень неплохая, да и ребенок за 2 года привыкнет к коллективу. Поэтому, если соберетесь в "Россияночку", то впервую очередь смотрите на то какие воспитатели у вас будут, а воспитательная программа вас порадует.

очень за вас рада :blush: вам очень повезло с воспитателями!!! дай бог таких каждому детскому садику :cn:

 

я встала на очередь в д. с . , чтоб отдать дочь с 3-х лет, но уже думаю отдать с 2-х.хочу попробовать устроиться воспитателем в садик 1886 и чтоб мою дочку сразу тоже взяли...

Ссылка на сообщение
подскажите по какому адресу находтися садик552. спасибо. :dd:

 

Исаковского, 22

 

Мы оттуда убежали.

Дети перманентно болеют! Медсестра за ними не смотрит, из 10 детей в группе 4 постоянно с соплями. То ли не повезло с группой (родители не могут сидеть дома с больным ребенком, поэтому больного ведут в группу), либо это сложившаяся стратегия.

За 2007 год (сентябрь-декабрь) ребенок болел 7 (!) раз.

 

На воспитателей нареканий нет. В ясельной группе замечательная Валентина Николаевна, низкий поклон ей! Искренне любит деток, играет с ними всегда с удовольствием. Но!

Сразу видно, что полы в группах моют редко, неоднократно родители наблюдали, как нянечка на слюнявчик плюет и что-то подтирает на полу. :angry2:

 

В этом году организация досуга-учебы отвратительная. Как детку не спрошу, чем они заниматлись сегодня - мне говорит, что ничем. Или гуляли.

Еда напрягает (но это правда говорят, что вов сех садиках какое-то новое меню утвердили). Через день дают странное сочетание: винегрет, селедка, кефир. :blink:

Но иногда там приезжает кукольный театр - и деток водят на спектакли. 80 р стоило.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
слышала много хорошего от об этом садике, хотя находились и те кто не лесно отзывался о нем.. а кто вам его рекомендовал? случайно не в комиссии?

Нет,задолго до комиссии-подруга мамы работала до пенсии куратором местных детсадов.Инфа на 2005 год-всё может меняться!

Ссылка на сообщение

А не подскажите как попасть в логопедический садик? Стоим в очереди но очень долго придется ждать. Может кто знает способ пробиться в садик. И сколько может стоить "помощь саду".

Или может есть знакомый логопед?

Ссылка на сообщение
А не подскажите как попасть в логопедический садик? Стоим в очереди но очень долго придется ждать. Может кто знает способ пробиться в садик. И сколько может стоить "помощь саду".

Или может есть знакомый логопед?

 

 

три года назад отдавали порядка 300 зеленых рублей, дальше деньги уходили только на нужды группы в виде совсем не глобальных сумм ;) пробиться можно придя к заведующей и с ней пообщавшись

Ссылка на сообщение
А не подскажите как попасть в логопедический садик? Стоим в очереди но очень долго придется ждать.

 

Знакомый ребенок стоит в очереди с прошлого года. Но мамочке там сказали, чтобы не очень надеялась.

 

В 96 пол-ке неплохой логопед говорят, если Вам действительно врач нужен.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика