Перейти к публикации
Форум района Строгино

Эвакуация бесхозных, ржавых автомобилей в Строгино


Olg

Рекомендованные сообщения

по мне пускай такое дерьмо увозят,не жалко. а то владелец обосраной машины кладёт на всех жителей с прибором,ставя её в чистых дворах и ещё права качает!ставь у себя в загородном доме!

Тоисть када ты с дачи,после дождей, приедешь на забрызганом грязью пепелаце я могу звонить и гаворить чтобы твою помойку вывозили?

 

- Должны стоять тразиты в таком случае.

- След от машины под ней появляется от долго стояния... захламленность асфальта под машиной, листва и пыль на автомобиле и т.д.

- ну тут вообще без комментариев

- Ага.. а так же они туда посрать любят накидать пустых банок и бутылок, бычков, презарвативов и прочего

- а так же заднее, переднее и дверь оторвали

 

Я очень сомневаюсь что ты себе заче-то купишь себе такой пепелац, и уж тем более доедешь до дома :)

ПСЫ - я понимаю что ты утрируешь - не понимаю зачем.. и так все ясно... *** это говно из дворов, правда в моем таких нет вроде (Катукова 21)

- Должны стоять тразиты в таком случае. - Купил сегодня вечером,после завтра на учёт ставлю.

- След от машины под ней появляется от долго стояния... захламленность асфальта под машиной, листва и пыль на автомобиле и т.д. - ночью был листапад и сильный ветер

- Ага.. а так же они туда посрать любят накидать пустых банок и бутылок, бычков, презарвативов и прочего - если тебе стекло вечером разобьют, то на утро ты из машины бутылок достать можешь ещё на машину

- а так же заднее, переднее и дверь оторвали - у матери с машины спойлер сняли (ВАЗ 2112),так что могут и двери спиздить

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Убитые машины с номерами будут болтаться по дворам пока налоговая не начнет через суд требовать недоимки по транспортному налогу. У нас ведь как - налог платят только те, кто ездит на машине. А кто не ездит - складывает квитанции об уплате в стопочку, либо в мусорку кидает. Конечно, суммы не астрономиеские, но за несколько лет пара-тройка тысяч наберется. За Волгу, кстати, налог ощутимый - он же от объема двигателя рассчитывается. Вот как налоговая раскачается (а она в последнее время шустрит все сильнее), так и хозяева раздолбаек зашевелятся.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Убитые машины с номерами будут болтаться по дворам пока налоговая не начнет через суд требовать недоимки по транспортному налогу. У нас ведь как - налог платят только те, кто ездит на машине. А кто не ездит - складывает квитанции об уплате в стопочку, либо в мусорку кидает. Конечно, суммы не астрономиеские, но за несколько лет пара-тройка тысяч наберется. За Волгу, кстати, налог ощутимый - он же от объема двигателя рассчитывается. Вот как налоговая раскачается (а она в последнее время шустрит все сильнее), так и хозяева раздолбаек зашевелятся.

налог считается от лошадей. Эт первое. Второе - для того чтоб что-то говорить о транспортном налоге, надо в этом что-то понимать. Судя по написанному, не тот случай.

Мне в феврале пришла замечательная бумажка с требованием (!!!) оплатить 33 тыщщи. Из которых пени 11. Сходил, "требование" уменьшилось до 14 из которых 3 пени. В результате было оплачено 2500. За остальным-в суд. Все равно проиграют :)

Так что налогами владельцев помоек не напугаешь. У кого нет денег починить или силы воли выкинуть хлам-никогда не заплатит транспортный налог. :)

Ссылка на сообщение

ну а если стоит битая/разукомлектованная/не_на_ходу как скажем склад запчастей для второй машины или как память или в ожидании эвакуатора отвезти в деревню кататься на рыбалку, при уплаченных налогах и с номерами? на каком основании её убирать без разрешения хозяина? бывают ещё проблемы с документами на машину вследствие замечательной работы госструктур разного уровня..

давайте все вопросы решать в правовом порядке, потому что если закон не работает его нужно редактировать, а не применять с оговоркой если по тихому - то можно.

в нашей замечательной стране начинают всегда с ущемления прав меньшинства, а заканчивается полной жопой для всех. давайте думать хотяб на пару шагов вперёд.

проблема наверно не в этих несчастных раздолбаях с их помойками, а в законодателях, чьё творчество изначально нежизнеспособно - возьмём к примеру сегодняшний закон о штрафах за превышение скорости по почте владельцам машин (если владелец не был за рулём, то на него возложено доказательство данного факта - а презумпция невиновности - куйня из брошюрки конституция).

 

PS ..во понаписал.. ;)

Изменено пользователем Костя_местный
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

рядом с 86-ой машинки две три точно есть таких , другое дело что они не занимают нужную площадь , совсем другое дело что они мусорят но это всё за ракушками и беспокоить может разве что собак бездомных

Ссылка на сообщение
ну а если стоит битая/разукомлектованная/не_на_ходу как скажем склад запчастей для второй машины или как память или в ожидании эвакуатора отвезти в деревню кататься на рыбалку, при уплаченных налогах и с номерами? на каком основании её убирать без разрешения хозяина?

 

Ну, а если каждый поставит свой склад автозапчастей у себя во дворе, что получим? Что или кто ограничивает количество этих "памятей", приходящихся на одного человека? Как долго они будут стоять - год, два, пять, десять?

 

post-5153-1214897243_thumb.jpg

 

Да и с налогами казус выходит - по новому законодательству существует категория машин, за которые их (налоги) платить не надо!

Ссылка на сообщение
Хлам никто не защищает. Защищают нормально ездящие автомобили, которые в любой момент могут подвергнуться угону. Я не против вывоза убитых автомобилей, я против угона автомобилей, когда их владельцев даже не удасуживаются найти и ставят за них "левые" подписи, фальсифицуруя документы.

Если слуги не могут работать, не нарушив законы и права граждан - пусть лучше не работают.

 

Совершенно необязательно. Транзиты вообще могут не выдать, с занесением соответствующей записи в ПТС.

 

Я вот иногда на такой машине домой приезжаю... Листва и пыль, ветки, болотный мох... Правда ведь не показатель хлама?

DSCN2310-webbig.jpg

 

А что такого? Знаешь, как легко отваливается штатный бампер от 105-го Крузера?

 

 

Мы тут речь ведем не о том - нада или не надо... Конечно надо. Но практика показывает, что слуги не совсем верно понимают возложенную на них задачу. А значит рано им пока этим заниматься.

 

Ну такая как раз показатель что на ней ездят и ездят интенсивно :)

Не прикидывайся - ты понял о чем я говорю.... когда на машине слой пыли и прочее.. т.е. явно указывает на стоянку машины более 3-4 мес...

а по поводу слуг - все верно... но и оставлять все как есть нельзя

 

Тоисть када ты с дачи,после дождей, приедешь на забрызганом грязью пепелаце я могу звонить и гаворить чтобы твою помойку вывозили?

 

 

- Должны стоять тразиты в таком случае. - Купил сегодня вечером,после завтра на учёт ставлю.

- След от машины под ней появляется от долго стояния... захламленность асфальта под машиной, листва и пыль на автомобиле и т.д. - ночью был листапад и сильный ветер

- Ага.. а так же они туда посрать любят накидать пустых банок и бутылок, бычков, презарвативов и прочего - если тебе стекло вечером разобьют, то на утро ты из машины бутылок достать можешь ещё на машину

- а так же заднее, переднее и дверь оторвали - у матери с машины спойлер сняли (ВАЗ 2112),так что могут и двери спиздить

 

- Я купил седня машину... позвонил на преварительную запись на регистрацию... мне обьявили 15 июля! :o

- возможно и могу... но не хочешь же ты сказать что твоя мама держала машину с оторванными дверьми более 2ух мес. до тех пока туда не насрали...

Ссылка на сообщение
Ну такая как раз показатель что на ней ездят и ездят интенсивно :)

Не прикидывайся - ты понял о чем я говорю.... когда на машине слой пыли и прочее.. т.е. явно указывает на стоянку машины более 3-4 мес...

а по поводу слуг - все верно... но и оставлять все как есть нельзя

 

Просто я уже сталкивался с угоном ездящего автомобиля. И был на стоянке, на которой его передерживали. Эвакуированная машина не была опечатанна, двери были вскрыты, личинки замков взломаны. Из машины пропали 2 автомагнитолы и инструмент. Одну магнитолу нам вернули, остальное нет. И эту машину нам продали за 1300 рублей. То есть совершили угон, взлом, кражу и вымагательство. Если бы владелец сразу же пошел с заявлением в милицию, то я более чем уверен, что некоторые чиновники потеряли бы рабочее место.

Лишить владельца права собственности может только суд. А не какие-то уродцы из районной управы.

Ксати, на той стоянке нам продали некоторые детали, снятые со стоящих там автомобилей.

 

Так что пока работает такая система - я категорически против каких-либо действий со стороны государства.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика