Перейти к публикации
Форум района Строгино

Грязные подъезды


Moskva_Strogino

Рекомендованные сообщения

А меня достали курящие на площадках соседи! Стряхивают пепел прямо на пол. Невозможно мусор пойти выкинуть, все тащится в квартиру. С 1 июня закон вступает в силу о запрете курения, как действовать-через участкового? Слов они не понимают.

И как докажите ,что сосед курил?Экспертизу проводить будут?У нас и спиртное на улице пить нельзя-пьют.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И как докажите ,что сосед курил?Экспертизу проводить будут?У нас и спиртное на улице пить нельзя-пьют.

видеокамеры давно придумали, если что и показания свидетелей рассматриваются

 

А не с нами бороться надо, а с крысами. Ну и можно контейнер ставить для мусора, в который крыса не залезет.

вот тут как раз ты не прав!!! если одних потравить, но регулярно оставлять для них "жрачку в пакетах" они будут приходить бесконечно.

по аналогии: невозможно вывести тараканов из квартиры, в которой грязно и есть что жрать тараканам. можно поливать квартиру спец.средствами, ставить ловушки - бесполезно!!! тараканы идут на запах и крысы тоже.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

вот тут как раз ты не прав!!! если одних потравить, но регулярно оставлять для них "жрачку в пакетах" они будут приходить бесконечно.

по аналогии: невозможно вывести тараканов из квартиры, в которой грязно и есть что жрать тараканам. можно поливать квартиру спец.средствами, ставить ловушки - бесполезно!!! тараканы идут на запах и крысы тоже.

а второе предложение ты не читала?

Ссылка на сообщение

В нашем подъезде на 1-ом этаже за месяц уже 3 поджога.Горело, видимо, прилично,т.к . дверь входная вся чёрная и домофон весь сгорел(уже поменяли),так же батарею поджигали около лифтов большую и у ящиков.Чернота и вонь невозможная.Реально кто-то вредительством и хулиганством занимается.Куда обратиться,чтоб нашли и наказали этих гадов?Во всех подъездах,вроде,камеры стоят,только работают ли они и где это фиксируется?

Изменено пользователем Селла
Ссылка на сообщение

В нашем подъезде на 1-ом этаже за месяц уже 3 поджога.Горело, видимо, прилично,т.к . дверь входная вся чёрная и домофон весь сгорел(уже поменяли),так же батарею поджигали около лифтов большую и у ящиков.Чернота и вонь невозможная.Реально кто-то вредительством и хулиганством занимается.Куда обратиться,чтоб нашли и наказали этих гадов?Во всех подъездах,вроде,камеры стоят,только работают ли они и где это фиксируется?

у участкового наверное спросить нужно

 

:wacko:

 

иногда проскакивает идея какую-нибудь миниатюрную автономную записывающую камеру поставить в подъезде, что бы потом выложить кено

 

ни кто не использует?

какую модель брать-то?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

а второе предложение ты не читала?

второе предложение это про "контейнер в который крысы не залезают"? :smile:

отвечу:

1) как бывший обладатель двух декоративных крыс могу тебя уверить, что это чудо способно на такое, что нам и не снилось, в том числе: прыгнуть на высоту более 1метра (мои жили НА холодильнике) и открытый бак - то, что крысам нужно. Ой, а воронам как нужно!!! Так они растаскивать будут и выкидывать на асфальт, крысам даже напрягаться не надо будет опять же.

Закрытый бак ЛЮДИ ОТКРЫВАТЬ НЕ ХОЧУТ - зачем ручонки марать о мусорный бак :au: . И опять таки ставить будут свои пакеты ОКОЛО предложенного тобой бака.

Но у меня всё равно вопрос: а куда ты собирался поставить этот чудо-бак :smile: ? не под крыльцо ли перед дверью в мусоросборную камеру (рядом с подъездом?). Нет, ну, просто, баки стоят не спроста на задворках на специальной площадке под КРЫШЕЙ и с воротами (защита как минимум от птиц). Значит, туда ты не планировал (ну, это понятно - людям туда ходить лень, а баки там и так стоят). Тогда куда? остаётся только рядом с подъездом. Ай, да молодца! Креатифф. :smile: Соседи будут в восторге от открывающейся перспективы: внешний вид на подъезд, птицы, крысы, а запаааах.... :ninja:

 

В нашем подъезде на 1-ом этаже за месяц уже 3 поджога.Горело, видимо, прилично,т.к . дверь входная вся чёрная и домофон весь сгорел(уже поменяли),так же батарею поджигали около лифтов большую и у ящиков.Чернота и вонь невозможная.Реально кто-то вредительством и хулиганством занимается.Куда обратиться,чтоб нашли и наказали этих гадов?Во всех подъездах,вроде,камеры стоят,только работают ли они и где это фиксируется?

ВЫ тут просто пожаловаться? или совета спросить?

пожаловаться - бестолку

совет: заявление в ОВД от собственников жилья (можно коллективное), пусть к материалам дела подшивают видео с камеры, если она уцелела.

если камеры нет, обсудите с соседями покупку видеонаблюдения. Это не так дорого, как кажется на первый взгляд и чем больше соседей в этом учавствует, тем меньше расходы каждого.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

второе предложение это про "контейнер в который крысы не залезают"?

отвечу:

1) как бывший обладатель двух декоративных крыс могу тебя уверить, что это чудо способно прыгнуть на высоту более 1метра (мои жили НА холодильнике) и открытый бак - то, что крысам нужно. Ой, а воронам как нужно!!! Так они растаскивать будут и выкидывать на асфальт, крысам даже напрягаться не надо будет опять же.

Закрытый бак ЛЮДИ ОТКРЫВАТЬ НЕ ХОЧУТ - зачем ручонки марать о мусорный бак. И опять таки ставить будут свои пакеты ОКОЛО предложенного тобой бака.

Но у меня всё равно вопрос: а куда ты собирался поставить этот чудо-бак? не под крыльцо ли перед дверью в мусоросборную камеру (рядом с подъездом?). Нет, ну, просто, баки стоят не спроста на задворках на специальной площадке под КРЫШЕЙ и с воротами (защита как минимум от птиц). Значит, туда ты не планировал. Тогда куда? остаётся только рядом с подъездом. Ай, да молодца! Креатифф. Соседи будут в восторге от открывающейся перспективы: птицы, крысы, а запаааах....

 

Т. е. пакет на земле лучше, чем в баке?

 

А бак да, под козырек, как раз туда где кладут эти самые пакеты. И я же не говорю ставить туда здоровенный бак.

 

В дневное время крыс особо не наблюдаю. Особенно тех, которые прыгают там и тут. У меня перед подъездом (и в ближайших домах, что я вижу) вороны в пакеты не лазят, так как тупо часто ходят люди и лезть в пакет под козырьком не айс. И если они в простые пакеты не лазят, то с чего они в бак-то полезут? И чем запах от пакетов будет отличаться от запаха пакетов в баке?

 

Бак не решение всех проблем, а простое решение сбора и транспортировки мусора.

Ссылка на сообщение

А бак да, под козырек, как раз туда где кладут эти самые пакеты. И я же не говорю ставить туда здоровенный бак.

На землю немногие бросают,как правила 2-4 умника из подъезда,а бак-это официальное разрешение кидать мусор у подъезда .И когда бак будет полон,будут кидать у него(ну не возвращаться же в подъезд).Плюс вонь у подъезда(особенно летом)-жильцы 1-2 этажей скажут СПАСИБО!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

У нас в подъезде чурбаны уже свои мокрые вещи сушат. На двух этажах как минимум на батареях разбросаны носки, шапки и обувь...

:bx:

Фу-у-у-у((((

пишите на них в ФМС с просьбой проверить законность проживания.

Я на своих уже настрочила - жду ответа).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика