Перейти к публикации
Форум района Строгино

Странная.. акция?


Рекомендованные сообщения

Спецом конечно ничего раскладывать не буду. Но и могу не вспомнить про лежащее в открытом доступе. Тем более сейфов в доме нет ни одного. В любом случае всё находится практически в открытом доступе. Винить себя точно не буду. Я просто постараюсь наказать вора. Тем более был опыт с цыганками. Правда на улице. Временное помутнение тогда на меня нашло. Но я даже у них смогла свои кольца и деньги вернуть. Ибо,как сказала мне потом одна из цыганок, взгляд у меня тяжелый как у них. Даже за свою приняли и извинялись

А зря.. В любой ситуации имеет смысл подумать что бы ты мог еще сделать для ее предотвращения..

Ссылка на сообщение

У меня два сейфа:оружейный и для документов.И ключи от них всегда лежат на видном месте.Потому что прятать ключи от того,что и так уже спрятано ,да в собственном дому..ну я хз,конечно,но это паранойя какая-то.Тем более,что одним ключом сейфы всё равно не откроешь)) надо ещё и комбинацию из цифр внести.

А зачем тебе тогда вообще что-то прятать в сейф?

Я, конечно, утрирую, но пытаюсь тебя убедить, что и дома ты тоже риски просчитываешь.. )))

А если такие найдутся

То есть ты не исключаешь подобный вариант? Но ничего для его предотвращения не делаешь... Это и есть твои риски))

Ссылка на сообщение

Как выше сказала Ксю - это уже паранойя. Тоже не страдаю

Что именно? Прятать всё и вся? Ну, у параноиков завышенные понятия о рисках, зато у них не пропадают "украшения с полочки в ванной")))

Если что, я параноидальными наклонностями не страдаю)) Но, если у меня что-то пропадет, то буду знать, что и моя доля вины в этом есть, т.к. не предусмотрел и не просчитал)

Ссылка на сообщение

У меня только 1 раз пропали ценности - при краже. И то это я на дачу меж майскими праздниками уехала. Золото всё как раз обезопасила. И то не от воров, а д.б. прийти в моё отсутствие человек, который был там же прописан и которому я не доверяла. А воры обознались: лезли воровать в другую квартиру и как многие ошиблись этажом. Никак не думала, что в 99м году кто-то на серебро и дешёвенькие телек с музцентром позарится. Но от такого застраховаться сложно. От наркоманов, берущих любое лишь бы на дозу хватило. И себя поэтому обвинять глупо как минимум и параноидально точно

Ссылка на сообщение

ну а в случае с насилием. Ведь и в подъездах нападают и в лифтах, и на миниюбку, и на миди.

или тоже всегда есть доля вины жертвы?

Практически всегда... Где-то больше, где-то меньше... К сожалению, наше общество не совершенно, как и люди его формирующие. И это надо всегда иметь ввиду...

Само собой, вины с преступника я не снимаю ни в коем случае...

Ссылка на сообщение

ну а в случае с насилием. Ведь и в подъездах нападают и в лифтах, и на миниюбку, и на миди.

или тоже всегда есть доля вины жертвы?

На эту тему долго можно разводить демагогию. Но!

Я как человек привыкший себя винить, всегда найду почему виноват.

Надо не миди, а макси, надо не лифт, а лестницу, надо в подъезде осторожнее, надо с 10 лет ходить на карате и т.д.

А можно смотреть с другой стороны. Что виноват напавший. Он же напал. И не важно, что ты на феррари и с ролексом приехал на сельскую дискотеку.

И никакой середины тут нет. И боюсь не будет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика