Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

А вот здесь мы получим кучу чурбанья в ссаных трусах армани и версаче , задорно ныряющих 

с деревянных мостков 

А в таких реалиях лучше уж платный вход в пляжную зону

 

Да, пусть будет помойка, потому что чурбаньё... ну-ну.

Ссылка на сообщение

Да, пусть будет помойка, потому что чурбаньё... ну-ну.

Совсем наоборот

Помойка станет больше , потому что в разы увеличится посещаемость

Или здесь планируется такой же штат охраны , дворников и видеокамер как в ПГ ?

Да , в ПГ чисто , красиво , каток там , все дела ....

Но вы даже не представляете какие ГОРЫ МУСОРА оттуда ежедневно вывозят

А у нас летом в выходные уже к обеду помойки на пляже с горкой и вокруг них на пару метров

О синих кабинках - туалетах лучше вообще не говорить , я даже на веле их кругом объезжаю ....

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Ну, эти горы мусора - результат высокой духовности и прочных скреп :)

 

Логика удивительная. Делать ничего не надо, потому что мусорят. Убирать надо значит, раз обезьян столько :)

Ссылка на сообщение

Ну, эти горы мусора - результат высокой духовности и прочных скреп :)

 

Логика удивительная. Делать ничего не надо, потому что мусорят. Убирать надо значит, раз обезьян столько :)

Логика соответствует реалиям жизни , увы ((((

Делать безусловно надо , но явно не так как на предложенном проекте

Ссылка на сообщение

Опасаюсь, как бы не порубили все к херам и бобров с косы не выгнали...

18999328_m.png

От Михалково только бабушки пенсионерки бздят от радости ....

Тропинки видите  ли им грязные были

Ну ну , они по этой чудо плитке еще зимой не ходили 

ПС Ну а ключевой вопрос во всех этих забавах по благоустройству всего - денешки из  бюджета и возможность их 

совершенно безопасно присвоить 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Делать еще ничего не начали, а говны бурлят хоть отбавляй :)

 

Поскорее бы лес (по факту собачье говнохранилище) превратили в парк уже, я уже молчу про помойные набережные...

Мне кажется, что большинство считает, что Особо Охраняемая Природная Территория должна оставаться как есть (ну или лучше как было до всяких облагораживаний), а парки надо разбивать на заброшенных территориях и закрытых промзонах, вместо того, чтобы строить там бесконечные ЖК.

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

на проекте парковки (даже уже действующие)  обозначены как-то странно - площадки для разворота специальной или хозяйственной техники. Как такового обозначения "парковка для автотранспорта" я пока не вижу.

Парковка и другие объекты "спортивного" кластера: http://psk-sozidatel.ru/proiekt_blaghoustroistva_stroghinskoi_poimy_sportivnyi_klastier

post-15161-0-16600700-1508054938_thumb.jpgpost-15161-0-48686100-1508054941_thumb.jpg

 

Ну и на фига такое «благоустройство» ??

В моем понимании есть три объекта благоустройства - спортивный кластер (стадионы, корты, серф-станции и пр.), рекреационный (кафешки и бассейны) и дорожно-тропиночная сеть (ЗАКУПКА №0173200001417000338), вроде у каждого свой инвестор (?). Какой из трех объектов нафига? И кому именно нафига?

 

Например, мне бы не помешали метров 100 мелкого щебня от пристани Троице-Лыкова в сторону прудов (там где был удален деревянный настил вместе с кафешкой), и освещение от СУ-100 ("танка") до катка, другой вопрос что мне там нужен асфальт, а не плитка (дети ругаются на комфорт езды на самокате по плитке),  а также заранее хотелось бы понять какие есть варианты освещения, и сколько это будет стоить.

 

В остальном, спортивный и рекреационный кластера нужны администрации, и цель благородная - обеспечение доходности Департамента природопользования и охраны окружающей среды, я размещал сметы , и обоснование доходной части. Дорожно-тропиночная сеть за ~миллиард с одним (если исходить из аукциона) участником нужна за такие деньги тоже легко догадаться кому. Может мне кто-то покажет где увидеть тех, кого обошла ГК ЕКС своей ценой?

post-15161-0-87030500-1508055951_thumb.jpg

 

В прошлом году, скажем, Мосина пыталась на одном из собраний поднять вопрос о законности взимания платежей МОЭКом (здесь, с 1;47:37). Интересно это было кому-то и нужно?  Прошла она в новое собрание? Значит жителям в целом не критичны тарифы на отопление или расходы на благоустройство, тем более что их  спрашивали в сентябре прошлого и этого года (в дни голосований) - согласны ли они с политикой партии, и довольны ли решениями (их стоимостью, прозрачностью торгов и пр.).

Да, подавляющее большинство (1/1 в 2016 и 15/16 в 2017) довольны, депутаты, которые что-то там вякали про прокуратуру и проверку законности благоустройств, были успешно слиты.

 

Более того, ряд жителей выражал прямой протест тому, что какие-то там левые кандидаты во власть мешают им спокойно жить, и спамят агит материалами. Прекрасно же, теперь все по уму, доступ к решениям (в т.ч. о благоустройстве пойм) имеют только легальные депутаты с легальным доступом к СМИ, да и посторонние меньше шатаются по подъездам. 

 

Я даже  не спрашиваю - сбрасывались ли жители и вешали ли за свой счет у подъездов или в подъездах информационные стенды и продумывали ли доступ к ним всей палитры кандидатов, которые, в т.ч., могли бы влиять на то -  как и за какие деньги благоустроить район? Нет, это дорого и сложно. Лучше пускай управа сама занимается такими стендами, и размещает на них лица правильных товарищей и/или решений.

 

В целом, лайк и жителям и администрации  :)

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Парковка и другие объекты "спортивного" кластера: http://psk-sozidatel.ru/proiekt_blaghoustroistva_stroghinskoi_poimy_sportivnyi_klastierattachicon.gifp1.jpgattachicon.gifp2.pg.jpg В моем понимании есть три объекта благоустройства - спортивный кластер (стадионы, корты, серф-станции и пр.), рекреационный (кафешки и бассейны) и дорожно-тропиночная сеть (ЗАКУПКА №0173200001417000338), вроде у каждого свой инвестор (?). Какой из трех объектов нафига? И кому именно нафига?Например, мне бы не помешали метров 100 мелкого щебня от пристани Троице-Лыкова в сторону прудов (там где был удален деревянный настил вместе с кафешкой), и освещение от СУ-100 ("танка") до катка, другой вопрос что мне там нужен асфальт, а не плитка (дети ругаются на комфорт езды на самокате по плитке), а также заранее хотелось бы понять какие есть варианты освещения, и сколько это будет стоить.В остальном, спортивный и рекреационный кластера нужны администрации, и цель благородная - обеспечение доходности Департамента природопользования и охраны окружающей среды, я размещал сметы , и обоснование доходной части. Дорожно-тропиночная сеть за ~миллиард с одним (если исходить из аукциона) участником нужна за такие деньги тоже легко догадаться кому. Может мне кто-то покажет где увидеть тех, кого обошла ГК ЕКС своей ценой?attachicon.gifp3.jpgВ прошлом году, скажем, Мосина пыталась на одном из собраний поднять вопрос о законности взимания платежей МОЭКом (здесь, с 1;47:37). Интересно это было кому-то и нужно? Прошла она в новое собрание? Значит жителям в целом не критичны тарифы на отопление или расходы на благоустройство, тем более что их спрашивали в сентябре прошлого и этого года (в дни голосований) - согласны ли они с политикой партии, и довольны ли решениями (их стоимостью, прозрачностью торгов и пр.).Да, подавляющее большинство (1/1 в 2016 и 15/16 в 2017) довольны, депутаты, которые что-то там вякали про прокуратуру и проверку законности благоустройств, были успешно слиты. Более того, ряд жителей выражал прямой протест тому, что какие-то там левые кандидаты во власть мешают им спокойно жить, и спамят агит материалами. Прекрасно же, теперь все по уму, доступ к решениям (в т.ч. о благоустройстве пойм) имеют только легальные депутаты с легальным доступом к СМИ, да и посторонние меньше шатаются по подъездам. Я даже не спрашиваю - сбрасывались ли жители и вешали ли за свой счет у подъездов или в подъездах информационные стенды и продумывали ли доступ к ним всей палитры кандидатов, которые, в т.ч., могли бы влиять на то - как и за какие деньги благоустроить район? Нет, это дорого и сложно. Лучше пускай управа сама занимается такими стендами, и размещает на них лица правильных товарищей и/или решений. В целом, лайк и жителям и администрации :)

Ещё одну закупку учти)) свеженькую...

http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9

 

 

 

Указано завершение этого треша 4 квартал 2017 года. Насколько это реально?

 

нереально. Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика