Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

 

зы: и многие.....не попав в главный корпус.....уходят из 1519 в другие школы

 

Об этом и речь...

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение

Об этом и речь...

И?)...........

у меня свой вывод - началка ничем не отличается от других "дворовых"(по Вашему мнению) школ.........

 

единственное могу сказать............раньше до всех этих объединений, сама гимназия была отличная....

Ссылка на сообщение

И?)...........

у меня свой вывод - началка ничем не отличается от других "дворовых"(по Вашему мнению) школ.........

 

единственное могу сказать............раньше до всех этих объединений, сама гимназия была отличная....

Началка и не может отличаться. В первый класс экзамены не сдают. И шли мы в гимназию, чтобы попасть автоматом в ГИМНАЗИЮ. Куда мы попадем через два года... не знаю.....................

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на сообщение

Началка и не может отличаться. В первый класс экзамены не сдают.

при такой школе........типа рейтинговой........должна).......

 

имхо.....в началке лучше идти не на школу, а на учителя.....тк самый фундамент закладывается ......

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

при такой школе........типа рейтинговой........должна).......

 

имхо.....в началке лучше идти не на школу, а на учителя.....тк самый фундамент закладывается ......

Может и отличается, я не знаю. Началка меня устраивает. Сейчас больше волнует, куда мы пойдем в 4 и 5 класс.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Все учащиеся объединенной гимназии - гимназисты:

Дошкольники шести детсадов - гимназисты.

В начальной школе - у всех эмблемы гимназистов.

Тот кто учится в общеобразовательном отделении, тоже гимназист.

 

Гимназический, не гимназический - это уже не тема :)

Речь надо вести об увеличении количества профильных классов.

О предпрофиле, раннем профилировании, углублённом изучении, дополнительном образовании и так далее.

 

 С 5 класса нужен гибкий профиль, чтобы к 9-му найти свой.

Неповторимая образовательная траектория учащегося = группа основных предметов + предметы по выбору + внеурочная деятельность + дополнительное образование + индивидуальный проект.

 

И как скоро такое разделение планируется? Это будет осуществляться в рамках первого корпуса, т.е. для наиболее успешных учеников? Или учащиеся 7 корпуса (все остальные) тоже будут иметь такую возможность?

 

 Брать в 1 корпус только сильных не получается - не хватает места в 7 корпусе.

Поэтому надо снижать планку требований для перехода своих в главный корпус.

Либо делать главное здание школой старших классов, а 7 корпус - для всех 5,6,7

 

 Нынешние четвёртые - это первый поток детей, поступивших уже в новую, объединённую гимназию 1519.

 Поэтому, видимо, с них и решено начать переход к, так называемой, "школе ступеней".

Началка - 1,2,3,4 классы - в корпусе 2,  средняя ступень - 5,6,7 классы - в корпусе 7, старшая школа 8,9,10,11 классы - 1 корпус.

 

 Вопросы, связанные с относительной многочисленностью началки, решаются с помощью размещения 1-ых классов в рядом стоящем детсаде, полуторной сменой для 2,3 классов или выделением помещений для 4-ых классов в 7-ом корпусе.

 

 5-ым классам средней ступени предложено поделиться на три направления:

  • техническое =  дополнительный предмет "наглядная геометрия" + урок робототехники
  • гуманитарное = риторика + дополнительный урок английского
  • общеобразовательное = уроки по обычному расписанию

 Предпрофиль выбирается успехами по математике (для технического), по русскому (для гуманитарного) и желанием.

Менять предпрофили можно в течении года.

Основной иностранный язык в гимназии 1519 теперь только один.

Дополнительные кружки работают.

В этом году, скорее всего, будет возможность поступить в 5 класс со стороны ( из-за всего лишь 7-и четвёртых классов).

 

 1 корпус усиливает лаборатории, электронную школу, поступление в институты и .. борьбу за дисциплину в старших классах :).

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Кучма Кира Анатольевна, заместитель директора (Сирый Николай Иванович) по учебно-воспитательной работе гимназии 1519.

На сегодня, зам. по содержанию образования (учебно-методическая работа).

аттестация проходила 23.03.2016, 7 минут

ровно год назад :)

 

 

 

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика