Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Вопрос к атеистам и сомневающимся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#21 InK

InK

Не беспокоить, идет сеанс гипноза

• 11 103 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:33

а может не верующий человек носить православный крест?

А может ли верующий повесить подкову?

А быть христианином и слушать музыку сатанистов?

Ну быть координатором и троллем одновременно, быть женатым и в разводе он может. Почему остальное нет?

Сообщение отредактировал InK: 24 Июнь 2013 - 12:35

• 1
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть – никакого чуда не произойдет!" Амаяк Акопян

#22 катяточка

катяточка
  • 3 539 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:39

Неофит, Вы к какой себя группе относите?
Так первая группа считается верующими?
  • 0

#23 РуссоТуристо

РуссоТуристо
  • 20 748 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:46

А может ли верующий повесить подкову?

Шикарно)) Ответ понятен :)
  • 0

#24 InK

InK

• 11 103 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:57

Изображение
  • 2
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть – никакого чуда не произойдет!" Амаяк Акопян

#25 Imm

Imm

Молодость и долголетие

• 6 591 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:12

А теперь сам вопрос:
Если этот мир неправильный, каким он должен был быть в Вашем представлении, чтобы он был правильным?
Мне интересны только подробные развернутые ответы (шуточки и хохмочки в другую тему). Если мой вопрос слишком абстрактный, могу добавить несколько наводящих вопросов:

1. Лучше без лишних формулировок вопросов, которые якобы задают атеисты. Просто задать свой вопрос атеистам.
2. С одной стороны мир, может быть любой и при наличие богов, также любой без их существования. Никто не знает, что такое правильно, хорошо или плохо и потому каждый видит по своему и может, при желание, строить свой мир со своими правилами, считая их правильными.
3. Слова о любви, справедливости, милосердие, долготерпение богов лишь просто слова, которые ничего конкретного не значат. Точнее, как бы не поступали боги, насиловали чужих невест, сжигали и топили города, кидались камнями с неба, умерщвляли младенцев, они всё равно в глазах адептов должны считаться добрыми, любвиобильными и милосердными, идеальными, даже при кажущемся противоречие милосердия и справедливости.

В том и фишка, что реальному атеисту не интересны споры о религии. А здешние "атеисты" (типа Имма с Веселеновым) жить без критики православия не могут. Их задача "троллить" и провоцировать конфликты.

моя задач провоцировать терпение и миролюбие.

в христианстве есть тема осуждения других людей за то, что они нарушают веру? нетак верят?

Есть тем обличения в том числе и публичного и тема лжебратьев и лжеучителей.

Сообщение отредактировал Imm: 24 Июнь 2013 - 14:14

• 0

Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в своё Величие. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете быть великим.

#26 Imm

Imm

Молодость и долголетие

• 6 591 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:19

О, тот же вопрос могу сформулироваться яснее! Продолжите фразу (чем подробнее ответ, тем лучше):

Я бы не сомневался (-лась), что Бог существует, и Он действительно есть Любовь, Он - Всемогущий, Всесильный, Всеблагой и т.д., если бы...

1. Если бы он существовал.
2. Если бы существовали явные чудеса, явления противоречащие известным законам природы.

А если бог есть, то тут уж вынужденно его приходиться называть всеблагим, любовью и чем угодно по его желанию. Если бы я был богом, то все мои поступки автоматически бы считались любвиобильными, всеблагими, справедливыми, милосердными, великими и т.п.

Сообщение отредактировал Imm: 24 Июнь 2013 - 14:34

• 0

Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в своё Величие. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете быть великим.

#27 InK

InK

• 11 103 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:20

моя задач провоцировать терпение и миролюбие.

Ах ты кощунец... на крест его и распять за проверки такие!
  • 1

#28 Imm

Imm

Молодость и долголетие

• 6 591 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:23

Ах ты кощунец... на крест его и распять за проверки такие!

Моё распятое тело на кресте оскорбит чувства верующих.
  • 2

#29 ZakDmitry

ZakDmitry

После нас - тишина...

• 2 454 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:27

Да легко! Верёвка + мыло и вперёд к богу!!

Говорят,что таким способом к Богу не попасть.
  • 2

#30 Неофит

Неофит
  • 1 582 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:53

Что значить "Какой должен быть мир"? Он и так есть, каким мы его видим. Мы сами его таким сделали. А в мечтах он останется у каждого свой ;)

Так я об этом и спрашиваю - какой он у Вас в мечтах? Что-то по теме почти никто не отвечает :( Стесняются что ли?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика