Перейти к публикации
Форум района Строгино

выбор школы


Иришкин

Рекомендованные сообщения

Я считаю в началке главное не выбор школы, а выбор Учителя. Мой совет полазить по форуму, там есть отдельная тема про школы Строгино и почитать отзывы про учителей начальных классов. Потому как, началка -это база, как заложат фундамент так и пойдёт дальше. Удачи!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А как со второго класса понять, что надо бегом по репетиторам?

Прям со второго?

Ну не знаю. Я понимаю пока такое только по иностранному языку. По остальным предметам просто вижу может он самостоятельно задание делать или нет. Мой домашку сам делает. Но дома после продлёнки. На продлёнке редко крайне. В основном математику.

Из реально обучающих-гимназия 1519 и английская 1302. Все остальные-бегом по репетиторам. Кто прямо со 2 класса, кто позже...

Миф

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А как со второго класса понять, что надо бегом по репетиторам?

Если ребенок систематически не может самостоятельно выполнить домашнее задание, четвертные-годовые оценки с тройками, и.т.д. Встречала такой момент, когда ребенок в первом классе делал домашнее задание с няней-учителем 2-3 часа...Объем д/з был таким, что первоклашке не оставалось времени ни поиграть, ни погулять, что очень плохо. Вот тогда нужно бежать не по репетиторам, а от учителя...

В начальной школе дети должны учится работать самостоятельно и без помощи родителей. Конечно, решая сложные задачки, можно помочь ребенку. Творческие работы, стихи, проекты - все это может выполняться с помощью старших. Но повседневные базовые задания на урок должны выполнятся самостоятельно. И эти задания должны быть специально сделаны для того, чтобы ребенок их делал сам, а не с помощью кого-либо...

Но есть и другая ситуация, когда нужно углубить знания по предмету и/или подготовиться к поступлению, например, в лицейский 5-ый класс. Но на мой взгляд, "углублять знания" нужно в школе, чтобы по приходу домой у ребенка было больше времени играть, гулять, заниматься дополнительными занятиями.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ваши бы слова, да.... кому-то там наверху в уши. Я б тоже желала чтоб сын уроки в школе делал, а дома мы с ним проекты только. А больше гуляли и делали что-либо совместно интересное. Но школа нынче как и садик только доглядывает в послеурочное время. Хорошо хоть в школе ещё учат на уроках. А то английский теперь в основном родительская обязанность, например. И лучшеб ботанику вернули в началку, вместо ужасного "Окружающего мира" с дуристикой типа совместного времяпрепровождения родителей с детьми. Я лучше бы чем другим совместно с сыном занялась, любимым

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

максимально перевешено все на родителей

ощущение такое, что хотят чтоб в школу приводили уже готовых отличников

а они только задание будут давать

и получать зарплату

париться ни кто не хочет

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Например, в нашей началке ничего не перевешено на родителей. Все очень даже в разумных пределах.

Ссылка на сообщение

Если ребенок систематически не может самостоятельно выполнить домашнее задание, четвертные-годовые оценки с тройками, и.т.д. Встречала такой момент, когда ребенок в первом классе делал домашнее задание с няней-учителем 2-3 часа...Объем д/з был таким, что первоклашке не оставалось времени ни поиграть, ни погулять, что очень плохо. Вот тогда нужно бежать не по репетиторам, а от учителя...

В начальной школе дети должны учится работать самостоятельно и без помощи родителей. Конечно, решая сложные задачки, можно помочь ребенку. Творческие работы, стихи, проекты - все это может выполняться с помощью старших. Но повседневные базовые задания на урок должны выполнятся самостоятельно. И эти задания должны быть специально сделаны для того, чтобы ребенок их делал сам, а не с помощью кого-либо...

Но есть и другая ситуация, когда нужно углубить знания по предмету и/или подготовиться к поступлению, например, в лицейский 5-ый класс. Но на мой взгляд, "углублять знания" нужно в школе, чтобы по приходу домой у ребенка было больше времени играть, гулять, заниматься дополнительными занятиями[/size]

Ага! Как это бесит! Но... сколько прошло с 1991 года как я училась в первом классе? У нас детей оставляли на второй год... Только об этом мы узнавали уже в мае
Ссылка на сообщение

Ваши бы слова, да.... кому-то там наверху в уши. Я б тоже желала чтоб сын уроки в школе делал, а дома мы с ним проекты только. А больше гуляли и делали что-либо совместно интересное. Но школа нынче как и садик только доглядывает в послеурочное время. Хорошо хоть в школе ещё учат на уроках. А то английский теперь в основном родительская обязанность, например. И лучшеб ботанику вернули в началку, вместо ужасного "Окружающего мира" с дуристикой типа совместного времяпрепровождения родителей с детьми. Я лучше бы чем другим совместно с сыном занялась, любимым

Я учусь в 10-ом классе. Со мной уроки никто не делал.

Правда в школу пошла в 2007 году и училась в 1622. Класса до пятого у меня было очень много времени. Я ездила в музыкальную школу в центр, ходила в художественную студию, в ДДТ Строгино... А еще очень много играла.

 

Конечно, за 10 лет многое изменилось... Но есть учителя, которые не нагружают детей. Посмотрите методику Жохова.

Изменено пользователем Music
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика