Перейти к публикации
Форум района Строгино

История Строгино и Троице-Лыково


Manwe

Рекомендованные сообщения

А храм Троицы Живоначальной в Троице-Лыкове когда откроется, кто подскажет?

Из-за забора никто в этот раз как партизан не лазил. Мы с Manwe пришли к о.Стефану в начале марта и попросили разрешение на съемку Троицкой церкви. О.Стефан сказал, что сейчас, мол, снимать его ни к чему, пока ремонт не закончен, а вот, говорит, как снег сойдет, ремонт закончим, к Пасхе откроем, - тогда и приходите. И оставил мне свой номер мобильного. Предупредив о.Стефана по телефону накануне, мы (я, OOL и ЕкатеринаА) пришли в назначенное время в воскресенье к 12.00 к Успенскому собору и, встретив, о.Стефана, еще раз получили от него подтверждение на разрешение поснимать Троицкую церковь.

Вам не удалось этот вопрос задать местному свещеннику?

 

К сожалению, наоборот: доступ на территорию храма доступен только с разрешения местного царька и только в выходные (когда местные помещики всё равно вынуждены терпеть наплыв народа - смиренных богобоязненных прихожан).

Говорить ПРАВДУ..не входит в вашу общую концепцию..?

 

Пасха Христова, апрель 2011 года.

Масленица 27 февраля 2011 года

http://tl.strogino.ru/

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Uri, на счёт гимназии не надо ля-ля: здесь на форуме сначала говорили, что это воскресная школа. Я и возразил именно на это: какая же воскресная, если дети там по будням? Так что Вы пытаетесь прицепиться абы к чему, не вникая в суть и контекст. Это не очень чистоплотный метод, и защищаете Вы не очень чистоплотных людей.

Вы общаетесь с местным свещенником..но опираетесь на мнение ваших знакомых..охранников... тетушек , проходивших мимо..дедушек с ребенком..и инвалидов в колясках..

Относительно воскресной школы и гимназии..информация размещена на сайте Храма http://tl.strogino.ru/

Теперь по поводу деревьев на храме: да, раньше они там росли. Но ДО реставрации. И были эти деревья гораздо выше. Я сам зарисовывал их в конце 80-ых, когда учился в ДХШ N2 и ходил на этюды. Красный кирпич в то время был виден хорошо, побелка не покрывала здание полностью.

Потом Ваш святой отец начал реставрацию (поставленный им охранник сказал, что до Стефана реставрация якобы вообще не велась, и только он её начал). Появились леса до самого верха и деревья, естественно, с крыш повыкорчовывали.

Сегодня мы видим уже НОВЫЕ деревья. Они - результат "реставрации" Стефана.

Отец Стефан возглавил приход в 1990 году, неужели за 21 год нет никаких изменений в таком огромном хозяйстве?

 

Хочу напомнить..что Кафедра́льный Собо́рный храм Христа́ Спаси́теля (собор Рождества Христова) тоже не сразу построили..

" В конце 1980-х годов возникло общественное движение за воссоздание храма Христа Спасителя, одной из движущих идей была идея покаяния. 5 декабря 1990 на месте будущего строительства был установлен гранитный «Закладной» камень, в 1992 году был основан фонд на сооружение храма и с 1994 года начато его строительство."

 

Возвращаемся к гимназии: Вы так и не смогли привести ни одного документа, подтверждающего её законное существование.

Зато я могу привести документ, согласно которому действующая на территории усадьбы Троице-Лыково фирма и учреждённый ею фонд предоставляют социальные услуги с обеспечением проживания для взрослых, а также медицинские услуги. Проще говоря, "святой отец" может зарабатывать не только на торговле сувенирами, но и устраивая в усадьбе охраняемый санаторий или дом отдыха

Любезный...почему вы все время ТРЕБУЕТЕ какие-то бумаги на общественном сайте строгинского р-на..?

Какое мы имеем отношение к приходу ?

 

Есть опасения, что пожары в начале 90-ых - это зачистка территории от других претендетов. Я уже говорил, что в то время в усадьбе действовал лицей, в котором училась моя сестра. Были там и другие организации. Теперь над территорией установлена монополия крёстного, ой, простите, святого отца. Его бизнесу теперь ничто не мешает. Кроме, конечно, перспективы попасть в ад (если он в него верит).

Выглядит как очередная дешевая провокация..в погоне за лживыми сенсациями..высосанными их пальца..

Это к вопросу о морально-нравственной нечистоплотности...

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

DaNA, Пасха - это выходной. Так что я говорю правду, просто Вы этого не замечаете, так как Ваша цель - просто заболтать все обоснованные претензии к "святому отцу" и творящемуся под его присмотром безобразию. Впрочем, я не настаиваю, что он сам лично руководит всеми этими безобразиями, может быть с его стороны это просто преступная халатность. Так, в личной беседе он рассказал нам с Веселеновым, что стройматериалы для реставрации... "украли, растащили на дачи"! Из-под его носа. Также в личной беседе он обещал открыть храм "как сойдёт снег" - но опять что-то не доглядел: так храм и до новых снегов может простоять закрытым.

 

Далее, про воскресную школу. Uri говорила, что я вру и воскресной школы там нет - только гимназия. Хотя, я просто сослался на сообщения о воскресной школе, данные здесь же на форуме защитниками затяжной реставрации. Вы уж там как-то договоритесь с Uri - есть воскресная школа или нет. А то пока вы договорились только об одном: "Manwe врёт", а что именно, как и зачем врёт - у вас не сходится.

 

Отец Стефан возглавил приход в 1990 году, неужели за 21 год нет никаких изменений в таком огромном хозяйстве?

Изменения есть - в худшую сторону. Хотя, для "избранных" единиц - может, и в лучшую. Но об этом говорилось в отдельной теме, не будем здесь повторять.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Uri говорила, что я вру и воскресной школы там нет - только гимназия.

:w00t: где????? там есть И воскресная школа И православная гимназия, Вам и ссылки сто раз давали.

в будни - гимназия, в выходные - воскресная школа, здравомыслящему человеку давно стало бы понятно :an:

 

третья часть интервью будет? или опять Вашими домыслами будем историю района насыщать? ;)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

DaNA, Пасха - это выходной. Так что я говорю правду, просто Вы этого не замечаете, так как Ваша цель - просто заболтать все обоснованные претензии к "святому отцу" и творящемуся под его присмотром безобразию.

Вы уже неоднократно твердили миру..что территория храма недоступна..

А я предлагаю оставить балаганную злобивость и не повторять свой маразматический бред..с новым приступом оптимизма..

Вас лично приглашали прогуляться..но у вас нашлись более важные дела..

Поэтому хватит ужо развешивать сопли..

Впрочем, я не настаиваю, что он сам лично руководит всеми этими безобразиями, может быть с его стороны это просто преступная халатность. Так, в личной беседе он рассказал нам с Веселеновым, что стройматериалы для реставрации... "украли, растащили на дачи"! Из-под его носа. Также в личной беседе он обещал открыть храм "как сойдёт снег" - но опять что-то не доглядел: так храм и до новых снегов может простоять закрытым.

У вас есть большая возможность..задать свой больной вопрос "Патриарху Кириллу Гундяеву" (:ag: )

 

Далее, про воскресную школу. Uri говорила, что я вру и воскресной школы там нет - только гимназия. Хотя, я просто сослался на сообщения о воскресной школе, данные здесь же на форуме защитниками затяжной реставрации. Вы уж там как-то договоритесь с Uri - есть воскресная школа или нет. А то пока вы договорились только об одном: "Manwe врёт", а что именно, как и зачем врёт - у вас не сходится.

Это относится к истории Строгино..?

Изменения есть - в худшую сторону. Хотя, для "избранных" единиц - может, и в лучшую. Но об этом говорилось в отдельной теме, не будем здесь повторять.

Любезный..а почему ваша экологический отряд..не организовал субботник в Москорецком парке..и в полном составе..(вместе с жителями Строгино)..не вышли ...с граблями и метлами в руках?

Кто вам помешал отстаивать свои конституционные права «на благоприятную окружающую среду»?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Вы уже неоднократно твердили миру..что территория храма недоступна..

А я предлагаю оставить балаганную злобивость и не повторять свой маразматический бред..с новым приступом оптимизма..

Вас лично приглашали прогуляться..но у вас нашлись более важные дела..

Враньё.

Во-первых, я чуть выше писал, что территория открыта ТОЛЬКО по выходным, и даже объяснял почему.

Во-вторых, это мы вас приглашали прогуляться В БУДНИ, а вы всё время отказывались.

Сами-то мы там в будни бывали, и не раз. С чем сталкивались - уже рассказывали.

 

Третья часть интервью будет.

Ссылка на сообщение

Третья часть интервью будет.

надеюсь. и пожалуйста, перестаньте замусоривать свою же интересную тему выяснением отношений и того, кто больше врёт :af:

от этого взамопонимания больше не становится..

если Вы чего то недопоняли, обращайтесь к первоисточнику или в личку к тому, кого не поняли.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Враньё.

Во-первых, я чуть выше писал, что территория открыта ТОЛЬКО по выходным, и даже объяснял почему.

Во-вторых, это мы вас приглашали прогуляться В БУДНИ, а вы всё время отказывались.

Сами-то мы там в будни бывали, и не раз. С чем сталкивались - уже рассказывали.

 

Третья часть интервью будет.

1.Вы не предоставили никаких доказательств...

2. Ссылочку плз-с..

3.Не пойму в чем траблы..церковь не пустила нуждающегося..или в церковь грехи не пускают?

Ссылка на сообщение

 

Далее, про воскресную школу. Uri говорила, что я вру и воскресной школы там нет - только гимназия. Хотя, я просто сослался на сообщения о воскресной школе, данные здесь же на форуме защитниками затяжной реставрации. Вы уж там как-то договоритесь с Uri - есть воскресная школа или нет.

 

Изменения есть - в худшую сторону. Хотя, для "избранных" единиц - может, и в лучшую. Но об этом говорилось в отдельной теме, не будем здесь повторять.

 

1. В здании гимназии также проходят занятия воскресной школы - это известно многим родителям, которые водят туда детей.

2. Изменения есть - и в лучшую сторону. Жалко, что Вы не видели/не хотите вспоминать, в каком состоянии это все было. Это видно визуально - всем. В качестве примера, в конце 80-х в храме не было купола (снесена при советской власти).

post-15385-0-36012200-1308933795_thumb.jpg

Изменено пользователем UsOl
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

1. В здании гимназии также проходят занятия воскресной школы - это известно многим родителям, которые водят туда детей.

2. Изменения есть - и в лучшую сторону. Жалко, что Вы не видели/не хотите вспоминать, в каком состоянии это все было. Это видно визуально - всем. В качестве примера, в конце 80-х колокольни на храме не было (снесена при советской власти).

Всем давно уже видно, что у него совсем другая задача.

Он видит невидимое, но не видит видимого.

Поэтому считаю тема себя наверное изжила. Начали за здравие... Хорошо начали, но всё скатилось к противному.

Жаль!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика