Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

глупый вопрос)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#11 Маська

Маська
  • 28 322 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:19

Почему загнул, пирог получается не менее 20 см, толку не много, так как ударный шум по ж/б перекрытиям пойдёт - надо ещё стены звукоизолировать. А всего-то надо соседу сверху линолеум или палас постелить!  :wink:

У тебя самого во всех комнатах линолеум или палас?
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#12 Шури-сан

Шури-сан
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:20

Почему загнул, пирог получается не менее 20 см, толку не много, так как ударный шум по ж/б перекрытиям пойдёт - надо ещё стены звукоизолировать. А всего-то надо соседу сверху линолеум или палас постелить! :wink:

ссылку изучи...а если такие нежные уши и нежелание скрадывать у себя высоту потолка и площадь, то соседу сверху нужно еще на этапе черновых работ материальную помощь предложить....а не опосля судиться или линолеум советовать..
Или выбирать пентхаус :)

Сообщение отредактировал Шури-сан: 11 Февраль 2016 - 19:23

• 3

#13 Olg

Olg
  • 23 616 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:28

ссылку изучи...

А чего мне изучать, если я на этом собаку съел.

Сообщение отредактировал Olg: 11 Февраль 2016 - 19:36

• 0

#14 Шури-сан

Шури-сан
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:32

А чего мне изучать, если я на этом сабаку съел.

сАбаку? Мммм )))
  • 0

#15 joanna

joanna

инфернальная фея.

• 2 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 00:27

заливка пола это нифига не 2-3 см, зависит от уклона панелей. а 2-3 см не спасут. тут что одним пол заливать, что другим потолок обшивать.

в моей девятиэтажке кстати нет полов с постройки дома. линолеум лежит прямо на панели. так строили

ковролин не каждый хочет, а чтобы все полы сделать по уму, это не каждый может себе позволить.

• 1

молитвы и заклинания работают лишь у тех, кто получил лицензионную версию души.

#16 OOl

OOl

Буду когда вернусь

• 5 554 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:35

Нет. Не может обязать. Я уже проходила это. Соседи сверху положили ламинат прям на бетон. Даже прослойки никакой не сделали. Я сначала обратилась к участковому,потом к юристу. Законных методов заставить что то переделать в квартире(если она в собственности) нет.

А уровень шума при этом замеряли? Я где-то читал, что если нормы не превышены, то обращаться куда-либо, даже на соседа с ремонтом, вообще бессмысленно.

• 0
Собрание страдающих от прокрастинации перенесено на завтра

#17 Olg

Olg
  • 23 616 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:28

заливка пола это нифига не 2-3 см, зависит от уклона панелей. а 2-3 см не спасут. тут что одним пол заливать, что другим потолок обшивать.

в моей девятиэтажке кстати нет полов с постройки дома. линолеум лежит прямо на панели. так строили

ковролин не каждый хочет, а чтобы все полы сделать по уму, это не каждый может себе позволить.

Ещё раз - от ударного шума не спасут и 30 см на потолке у соседа! А 3-5 мм паласа, линолеума у вас - вполне спасают.

Сообщение отредактировал Olg: 12 Февраль 2016 - 12:29

• 0

#18 Olg

Olg
  • 23 616 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:33

А вообще, заставить делать шумоизоляцию соседей сверху (если уж совсем достали) можно и таким  способом (постил уже как-то в соседней теме):

Лепишь такие штуки к потолку...  :wink:

Сообщение отредактировал Olg: 12 Февраль 2016 - 12:34

• 1

#19 Трамвайчик

Трамвайчик

Сделана с любовью!

• 1 669 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 22:01

была сегодня около дома 28 к. 1 по Исаковского, так, там в 10 подъезде последняя квартира 477, я живу в таком же 10-подъездном доме и у нас последняя квартира 480. уважаемые знатоки, внимание вопрос, где три квартиры потерялись?

• 0
Арфы нет -возьмите бубен!(с)

#20 INSS

INSS

Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас ВООБЩЕ не думаю...

• 21 794 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 22:07

была сегодня около дома 28 к. 1 по Исаковского, так, там в 10 подъезде последняя квартира 477, я живу в таком же 10-подъездном доме и у
нас последняя квартира 480. уважаемые знатоки, внимание вопрос, где три квартиры потерялись?

Сперли враги!))))))
  • 0

«Я имею своё мнение, остальные мнения я просто имею.»

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика