Перейти к публикации
Форум района Строгино

Грамотная речь.


Zyto

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к грамотной\не грамотной речи? К правильному\не правильному построению фраз? Раздражает? Пофигу? Может наоборот радует?

Вопрос навеян некоторыми персонажами, в том числе и с этого форума.. Хочется уточнить, что я имею в виду не "Олбанский", а именно неграмотный русский..

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нормально отношусь. Уровень образованности у всех разный. Смысл цепляться? Сам троечник, раньше была привычка (когда нужно быстро писать), то писал все подряд, потом проверял. Многие в инете так и общаются, написал и отправил, ктото написал и проверил, ктото сразу грамотно пишет :) Меня албанский больше бесит, т.к. это направленное коверканье языка. Когда это 1—2 слова в предложении, написанное ради эффекта, то нормально. А когда на нем общаются, то ужас. А если ктото просто пишет с ошибками, то мне пофиг.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Меня, откровенно говоря, напрягают подобные сообщения, где хромает орфография и смысловая нагрузка расплывчата...

Олбанский - забавное явление. Но он забавен до тех пор, когда он к месту и в своей среде. В остальных случаях - банальное желание выразить свою "индивидуальность" единственно доступным способом. В целом напрягат, когда ни с того ни с сего очередной "юморист" вылезает общаться подобным образом. Есть же, как говорится, тематические ресурсы. В целом, это проходит с возрастом.

По моему сугубо личному мнению, неграмотный русский - есть упущение в образовании. Но ничего плохого и криминального в этом нет. Человек мождет преуспевать, допустим, в точных науках... Или в чём-то ещё...

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Пофигу. Больше бесят те, кто кого-то поправляет и умничает. У меня ошибок много, но больше не из-за неграмотности, а из-за скорости печати и непопадания по нужным кнопкам. Почему-то постоянно путаю "у" и "ы" :)

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Как вы относитесь к грамотной\не грамотной речи? К правильному\не правильному построению фраз? Раздражает? Пофигу? Может наоборот радует?

Вопрос навеян некоторыми персонажами, в том числе и с этого форума.. Хочется уточнить, что я имею в виду не "Олбанский", а именно неграмотный русский..

 

А меня раздражает, когда пишут "приедИте" вместо приедЕте, "скажИшь" вместо "скажЕшь" и пр. - а ведь это 1-2 класс, безударные гласные, проверочные слова и пр. Ну это так, к вопросу скорее грамотности, чем к построению фраз.

Неграмотно построенные фразы скорее режут слух, а не глаз.

Ссылка на сообщение

Иногда стараюсь не замечать. Сама грешна и не всегда правильно пишу, говорю (особенно это касается знаков препинания). Правда в последнее время стараюсь исправляться. Но иногда продираясь сквозь уж совсем дремучий текст начинаю раздражаться. Очень трудно уловить смысл если грамотностью там даже и не пахнет.

Ссылка на сообщение

А меня раздражает, когда пишут "приедИте" вместо приедЕте, "скажИшь" вместо "скажЕшь" и пр. - а ведь это 1-2 класс, безударные гласные, проверочные слова и пр. Ну это так, к вопросу скорее грамотности, чем к построению фраз.

Неграмотно построенные фразы скорее режут слух, а не глаз.

Я потому и спрашиваю, что мне тоже режет глаз и фразы и ошибки в словах.

И очень интересно, как у других с этим делом. )

Ссылка на сообщение

я спустя годы, проведенные в инете, перестала ставить иногда запятые... Я знаю, что она там должна быть, но я пишу так, как я бы это сказала - без паузы, а значит, и без запятой. Дурацкая привычка.

Ещё у меня проблема с постановкой слов в предложении, из головы выходят коряво, пишу как выходят, а потом надо бы их переставить, по правилам - прилагательное, подлежащее, сказуемое, наречие и тд. А мне лень даже скопипастить))))

 

Ну и соотв, из-за того что сама хороша, к косякам других отношусь спокойно.

 

А Албанский раздражает. ЦЦА вот это бээээ

Ссылка на сообщение
И очень интересно, как у других с этим делом. )

Когда вижу в «Комке» перлы, типа «Дешего продаеться ***»,— распирает смех сквозь слёзы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика